Помощь на дому как бизнес

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
henta
Контактная информация:

Помощь на дому как бизнес

Сообщение henta » 05 фев 2012, 20:08

Не секрет, что сейчас многие организации - социальные службы, общинные организации, разные благотворительные центры - занимаются помощью старикам на дому. Но как быть, когда ни под одну из категорий ты не подходишь? Домработницу нанять не позволяет зарплата, условиям, предъявляемым вышеперечисленными службами, не удовлетворяешь (возраст не пенсионный, национальность не та и пр.). Тут-то на помощь и приходит человек, занимающийся подобным делом.

Работа несложная - домашняя уборка, покупки и походы в аптеку, мытье окон с соблюдением правил техники безопасности. Доход небольшой, но стабильный.

adian
Контактная информация:

Re: Помощь на дому

Сообщение adian » 05 фев 2012, 20:51

В принципе можно создать подобную организацию, но как бы не пошло это предприятие в убыток себе, всё же даже на простую работу требуется время, а высоко оплачиваться она не будет, так как основные клиенты - старики пенсионеры и инвалиды.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 06 фев 2012, 00:41

adianon, я раньше работала в этой отрасли. Если коротко - в месяц около пяти тысяч получалось (это если работать с выходными, не больше шести часов в день всего). Пусть пенсионеры платят немного, но и визиты к ним делать каждый день обычно не обязательно. Взять несколько семей в подопечные и посещать два-три раза в неделю бывает достаточно.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2012, 11:16

А если развить идею и нанять таких сотрудников что они ходили, а вы обеспечивали их клиентами, и брать процент небольшой? Скажем так 10%

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 06 фев 2012, 20:44

Раскрутка такого предприятия не меньше двух месяцев. Сразу набирать персонал нет смысла, всем придется платить хоть минимальную ставку. И налоги не маленькие.

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 20 фев 2012, 11:27

Ой, кто бы мне помог по хозяйству. И уверена, что такая помощь нужна огромному количеству человек, а не только пенсионерам и инвалидам. Ну не люблю я работу по дому, я лучше на работу пойду.

veaceslavmd
Контактная информация:

Сообщение veaceslavmd » 22 фев 2012, 11:18

В этом деле, как говорится: доверяй, но проверяй. Пенсионеру или инвалиду легко нарваться на каких-то мошенников, особенно нет доверия к представителям религиозных сект, которые готовы к тебе в душу залезть и ночевать с тобой, только чтоб переписали на них свою квартиру...

a-k-nata
Контактная информация:

Сообщение a-k-nata » 03 мар 2012, 11:42

Вы меня простите, но смысл завязываться ради 5 тысяч? 6 часов в день - это не так уж мало. А старики бывают ой какие капризные!

lisss
Контактная информация:

Сообщение lisss » 03 мар 2012, 12:21

a-k-nata писал(а):Вы меня простите, но смысл завязываться ради 5 тысяч? 6 часов в день - это не так уж мало. А старики бывают ой какие капризные!
И молодые зачастую бывают еще те. А 5-6 тыс. с одного человека в месяц, это 50-60 тысяч с десяти в месяц. тем паче не целый же день находиться у одного. Да и не каждый день.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 06 мар 2012, 10:43

Это можно хорошо развить, к тому же такой бизнес схож с соц. службой и после урегулирования всех документов и создания всей структуры - может дополнительно обеспечиваться государством.

V_V_Klimoff
Контактная информация:

Сообщение V_V_Klimoff » 09 мар 2012, 13:05

adianon писал(а):Это можно хорошо развить, к тому же такой бизнес схож с соц. службой и после урегулирования всех документов и создания всей структуры - может дополнительно обеспечиваться государством.
О чем вы говорите, когда это государство кому то помогло в бизнесе? Да и получить разрешения необходимые для такого рода деятельности непросто. Слишком велик шанс моеничества.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 15 мар 2012, 11:14

Фирмы и ИП, работающие с инвалидами и престарелыми пользуются льготами при налогообложении, это общеизвестный факт.

Стефания
Контактная информация:

Сообщение Стефания » 09 апр 2014, 15:02

Я считаю, таких фирм должно существовать все больше особенно помогать пенсионерам и инвалидам, когда человек доживает до престарелого возраста и ему даже некому принести хлеба или лекарства, такие люди очень нужны, которые будут им помогать

Mihha
Контактная информация:

Сообщение Mihha » 19 апр 2014, 12:14

Да, их должно становится больше, но вряд ли на этом можно сделать хороший бизнес. Иначе почему эта сфера услуг стоит на одном месте и никуда не движется. Государство помогать в таких делах не будет. Так уж сложилось.

Миланья
Контактная информация:

Сообщение Миланья » 26 май 2014, 08:51

Я тоже считаю что такие службы просто необходимы, когда смотришь на этих стариков, которые пол дня идут до магазина,чтобы купить себе булку хлеба, это страшно, мне кажется, что эти люди и сами с удовольствием будут платить какие-то копеечки, чтобы им приносили продукты и лекарство.

Ответить