Чистка обуви

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Akutagawa
Контактная информация:

Чистка обуви

Сообщение Akutagawa » 05 фев 2012, 19:39

"Снова гость у моей соседки..." понятно, мама снова слушает Шуфутинского. И сразу же вспоминается по цепочке аналогий чистка обуви - способ заработка, которым когда-то промышляли мальчишки-подростки. На первый взгляд идея стоящая, но не думаю, что реализуемая, разве что из любопытства кто-то попробует. Тем более появились специальные автоматы для чистки обуви.

Olenon
Контактная информация:

Re: Чистка обуви

Сообщение Olenon » 08 фев 2012, 14:36

Ваша тема самая реальная из всех утопических бизнес-идей...
Думаю, желающие почистить обувь за чисто символическую плату всегда нашлись бы - но кто из нынешних современных подростков захочет так честно подзаработать?

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 14 фев 2012, 17:30

Olenonok, а что, я просто из любопытства подошла бы почистить ботинки.)

У нас в центре на Хэллоуин собираются не только размалеванные подростки, но и люди постарше - в костюмах девятнадцатого века, любители стимпанка и дизель-панка. Вот на подобных мероприятиях могло бы и сработать подобное!

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 20 фев 2012, 13:22

Я думаю, что и сейчас чисткой обуви на оживленных площадях, местах скопления офисов и учебных заведений больших городов, могли бы реально заниматься инвалиды.
Конечно, пункты чистки обуви не должны выглядеть такими, как в старых фильмах, а более современными...

V_V_Klimoff
Контактная информация:

Сообщение V_V_Klimoff » 02 мар 2012, 11:49

Akutagawa писал(а):"Снова гость у моей соседки..." понятно, мама снова слушает Шуфутинского. И сразу же вспоминается по цепочке аналогий чистка обуви - способ заработка, которым когда-то промышляли мальчишки-подростки. На первый взгляд идея стоящая, но не думаю, что реализуемая, разве что из любопытства кто-то попробует. Тем более появились специальные автоматы для чистки обуви.
Никогда не встречал подобных автоматов, но независимо от этого уверен, что идея нежизнеспособная. Разве что брать деньги за любопытство.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 25 мар 2012, 09:07

И я поддерживаю идею. Автоматов, к слову, тоже не встречала. Я думаю, что за небольшие деньги люди пользовались бы услугами мальчишек. Лично я - уж точно.

STELS
Контактная информация:

Сообщение STELS » 30 мар 2012, 13:39

Как-то я мимо этой темы пробегал.
Я бы не стал относить эту идею к разряду утопических. Скорее наоборот. Она более, чем реальна и актуальна, особенно в условиях длинной осени и весны, а также зимы, когда снег засыпают реагентами и улицы покрыты грязной тающей снежной кашей. Да и летом придать блеск запылившимся туфлям найдутся желающие.
Конечно, необходимо определится с местами установки аппаратов. И это будет, наверное, самый сложный вопрос. Ведь на улице такой агрегат не поставишь - просто нет смысла. Надо ставить в те, места, куда люди приходят хорошо одетыми и, соответственно, грязная обувь для них - не комильфо. Причем в солидных заведениях такие аппараты уже стоят, и они бесплатны.
Места для размещения должны быть ориентированы на средний класс. Рестораны, хорошие кафе, выставки, музеи, театры, крупные торговые комплексы... Устанавливать либо на входе, либо в туалете (сорри!), но самое главное, чтобы не на виду у остальной публики. В какой-то мере это занятие интимное...

Аппарат стоит около 70-80 тысяч рублей.
Расход энергии незначителен.
Цену из учета сегодняшних реалий можно поставить от 15 до 30 рублей. При хорошем раскладе аппарат окупит себя за полгода, при плохом - за год-два.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 02 апр 2012, 10:35

А что? Где-нибудь в среднем городке, где много офисов, в осенне-весенний периоды, когда грязно и марается не только обувь...
Почему бы и нет?

Stacy08
Контактная информация:

Сообщение Stacy08 » 03 апр 2012, 12:07

Я была бы очень рада такому сервису, очень не хватает. Идешь на встречу, а после дождя ботинки выглядят жалко. Как быть? И затраты минимальные. Я бы реализовала, узнать надо только, как это все оформить.

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 11 апр 2012, 13:53

Мне идея не нравится. Потому, что это достаточно унизительно для подростка. А для пожилого человека так и вовсе не приемлема. Молодежь сейчас прекрасно подрабатывает расклеивая объявления или раздавая рекламную продукцию.

Grinder
Контактная информация:

Сообщение Grinder » 23 апр 2012, 11:49

Идея может и утопическая, но вполне реальная. Я, то же когда-то думал, что таким ремеслом, как чистка обуви уже никто не занимается. А вот единожды побывав в Одессе увидел мужичка, который уже много десятилетий занимается этим ремеслом. Так у него уже постоянная клиентура и он практически никогда не сидит безе дела. Но однозначно, молодое поколение таким видом работы заниматься не будет.

Ники
Контактная информация:

Сообщение Ники » 24 апр 2012, 21:49

Я не знаю, как в плане бизнеса, но мне эта идея точно нравится с точки зрения пользования данной услугой. Лично я не раз задумывалась почему у нас совершенно вымер этот вид заработка. Иногда чумазых мальчиков со щётками очень не хватает лично мне, особенно в дождливую погоду в центре города.

Монетка
Контактная информация:

Сообщение Монетка » 24 июл 2012, 15:40

По моему не такая уж и плохая идея. Особенно если ее воплотить в реальность в оригинальном жанре. Привлечь смазливого мальчика-подростка, одеть его в стиле прошлого века, включить подобающую музыку и сделать какую-нибудь акцию. Типа 10 чистка в подарок)

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 25 июл 2012, 08:38

Монетка писал(а):По моему не такая уж и плохая идея. Особенно если ее воплотить в реальность в оригинальном жанре. Привлечь смазливого мальчика-подростка, одеть его в стиле прошлого века, включить подобающую музыку и сделать какую-нибудь акцию. Типа 10 чистка в подарок)
а почему бы и нет, довольно оригинальная затея good

Диана Севастьянова
Контактная информация:

Сообщение Диана Севастьянова » 26 июл 2012, 21:09

Я почему тоже склонюсь к тому,что она утопическая, не думаю я что кто-то остановится и будет чистить обувь. сейчас очень много разных средств для приведения обуви в порядок, простые люди не будут тратить деньги на эту услугу а те кто избранные мира сего, думаю, что у них ест кому почистить обувь. И подросток я думаю, тоже найдет работу более приличней, чем чистить обувь, уж лучше официантом пойдет. Но это лично мое мнение.

Ответить