Пошив постельного белья на продажу

Бизнес в сфере торговли. Торговля одеждой, обувью, цветочный бизнес и пр
Елена К
Контактная информация:

Re: Пошив постельного белья

Сообщение Елена К » 16 янв 2017, 21:24

Для пошива сначала заказчиков найти надо. А то, если вы понашиваете постельное белье, то уйдете в минус, пока продадите. Можно предложить шить эксклюзивное постельное белье, например с кружевом или детское с аппликациями. Надо заинтересовать индивидуальностью, ведь в магазинах сейчас большой ассортимент при чем разных размеров.

Валдис
Контактная информация:

Сообщение Валдис » 21 янв 2017, 10:07

Да, это интересная идея но без должной рекламы это лиш дополнительный заработок а не работа. Так что по началу придётся потратиться и потерпеть а потом уже когда заработаете себе так сказать имя и покупатели начнут вас советовать своим знакомым уже может стать и полноценной работой.

henta
Контактная информация:

Пошив постельного белья на продажу

Сообщение henta » 05 фев 2017, 16:53

Этой работой я когда-то сама занималась, знаю, что, если приложить усилия, то зарабатывать можно стабильно, пусть и немного. На идею натолкнуло когда-то отсутствие нормальных комплектов постельного белья - на прилавках белье было или из тканей низкого качества, или с наволочками, в которые даже диванные подушки не помещались, или просто цена не устраивала.

Практически в каждом городе с населением хотя бы в пару сотен тысяч человек есть магазины-склады, торгующие тканями для постельного белья. Цены у них невысокие, обычно есть возможность взять как всего несколько метров, так и целый рулон (с развитием вашего дела это вполне возможно). Берете ткань, шьете дома на обычной швейной машинке несколько комплектов постельного белья и продаете на рынке. Мы занимались этим делом всей семьей, так как у меня строчка получалась ровная и красивая, на рынке обычно стояла мать.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2017, 11:37

Что бы выйти на рынок, нужно предложить что то особое или по хорошему соотношению цена/качество

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 06 фев 2017, 16:10

birds, здесь речь идет именно о соотношении цена/качество. Цена, по которой швейная фабрика продает свои изделия, иногда чуть ли не в трое меньше, чем цена того же белья на прилавках. Даже если себестоимость работы выше фабричной (при примерно том же качестве), цену все равно можно занизить и остаться "в плюсе".

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 06 фев 2017, 16:28

Моя знакомая (бывшая главбух) открывает уже четвертый магазин по продаже элитного белья, подчеркиваю - элитного! Шьют у нее женщины-надомницы, платит она им немного, но привозит сырье и забирает готовую продукцию, цены на которую - выше крыши. Так что очень жизнеспособное предложение, главное, надо правильно определиться с ассортиментом, дешевка уже никому не нужна.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 06 фев 2017, 20:42

Между прочим очень актуальный бизнес. Единственный минус, что нужен автомобиль, чтобы привозить ткань в рулонах.
То же постельное белье можно реализовывать через интернет или сдавать реализаторам.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 07 фев 2017, 11:04

Rozzy, если заниматься обычным постельным бельем, то, думаю, лучше все же сдавать реализаторам - при пересылке через Интернет частично преимущество теряется за счет стоимости пересылки. А вот для элитного белья подойдут оба варианта.)

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 09 фев 2017, 15:31

Эта идея - отличная, даже великолепная, я тоже заметил - что красивого постельного белья, которое мне бы понравилось - просто нет, многие захотели бы обратится к такому мастеру по пошиву.

Юлия
Контактная информация:

Сообщение Юлия » 18 фев 2017, 20:33

Я бы не рисковала, сейчас такое количество цехов, что частнику трудно будет конкурировать. В любом нормальном магазине сейчас можно купить белье любой цены и качества. Причем, расцветка и размеры вас тоже порадуют. Так что внимательно изучите рынок вашего региона.

V_V_Klimoff
Контактная информация:

Сообщение V_V_Klimoff » 23 фев 2017, 16:47

Rozzy писал(а):Между прочим очень актуальный бизнес. Единственный минус, что нужен автомобиль, чтобы привозить ткань в рулонах.
То же постельное белье можно реализовывать через интернет или сдавать реализаторам.
Искренне считаю, что без автомобиля в наше время не только в бизнес, даже и в школу сунуться нельзя. Просто нечего там без авто делать. А идея с бельём однозначно жизнеспособная!

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 07 мар 2017, 12:11

Идея действительно замечательная. Я сама умею шить и понимаю, что работы там немного, но прибыль может быть очень высокой. Хорошая идея, спасибо за подсказку.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 07 мар 2017, 13:08

Но затраты будут все равно. Ведь невозможно купить ткани, ленточек и бантиков ровно столько, сколько надо.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 09 мар 2017, 11:28

Затраты на материал и обслуживание оверлока и швейной машинки конечно же будут, но прибыль должна с лихвой всё покрыть.

Эмиль
Контактная информация:

Сообщение Эмиль » 26 авг 2018, 18:49

Я занимаюсь продажей одежды, а вот моя жена давно мне плеш проедает, что нужно ей шить постельное белье, а мне продавать вместе с моим товарам - я от нее отмахивался, считал, что невыгодно - теперь подумаю.

Ответить