Менди (роспись или временная татуировка)

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
henta
Контактная информация:

Менди (роспись или временная татуировка)

Сообщение henta » 05 фев 2012, 13:34

Менди (или же роспись хной) пришла к нам из Индии, хотя распространена во многих странах, от Индонезии и до Северной Африки. В каждом регионе свои традиции, свои узоры росписи, свои связанные с менди ритуалы и приметы.

Рецепты краски на основе хны есть разные, добавлением в краску красного вина или кофе можно получить краситель другого оттенка. Для работы обязательно использовать одноразовые перчатки, одноразовую посуду. Главная сложность - при неправильном хранении красители быстро портятся, у клиента может возникнуть раздражение.

Эта работа или подработка - скорее летний вид заработка, но если начать сотрудничать с салоном, то можно заниматься этим бизнесом круглый год. Так как краска не наносится под кожу, то с санэпидемстанцией проблем особых быть не должно.

birds
Контактная информация:

Re: Менди (роспись или временная татуировка)

Сообщение birds » 06 фев 2012, 11:44

интересно это безопасно для кожи вообще?

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 06 фев 2012, 12:11

birds, учитывая, что части лавсонии, растения, из листьев которого делается краситель, используют для лечения кожных болезней, то безопасно, если нет аллергии.

То же касается и красителя - но только свежего или хранившегося в правильных условиях. Посудите сами, краска состоит обычно из хны, воды и добавок - красного вина или лимонного сока, кофе и черного чая. Паста для рисования делается с теми же компонентами, но на основе сахара.

Однако в отличие от менди - росписи - есть еще один способ нанесения временной татуировки. По технологии он напоминает обычную татуировку, но с неглубокими проколами. Вот здесь уже раздражение и прочие реакции кожи вполне возможны.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 06 фев 2012, 15:54

Может быть не в тему, но не могу удержаться - я вообще не признаю татуировки, особенно у женщин. Для меня это дикий пережиток каменного века, непонятно почему вошедший в моду в век космоса и пр. Представляю себе женщину с татуировкой на ягодице, когда ей исполнится 50-70- лет. Что тогда будет изображать некогда красиво смотрящийся рисунок на упругой коже?

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 06 фев 2012, 16:22

То же самое могу сказать и о мужчинах!))

На самом деле менди - это все-таки роспись, временной татуировкой ее только у нас прозвали. Если не слишком увлекаться самоукрашательством, а нанести небольшой рисунок, к примеру, на тыльную часть ладоней, это выглядит достаточно красиво.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 08 фев 2012, 15:42

Насколько я знаю, изначально роспись по телу пошла как украшение и ритуальный обряд перед свадьбой. Невесте в обязательном порядке наносились рисунки хной на ладони. Что действительно важно - используются компоненты полезные для кожи. Научиться рисовать сложные и мелкие узоры тоже не проблема, есть множество сайтов, где можно даже трафареты заказть для мехенди. И узор будет ровным и смотреться будет здорово.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 08 фев 2012, 16:25

Отличная идея, многие любят украшать своё тело, если это не дошло до фанатизма - то плохого в этом ничего нет, думаю - это будет пользоваться большим спросом.

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 09 фев 2012, 14:58

Ammia, в Индии - да, согласен, нанесение менди до сих пор входит в часть свадебного обряда. Но в Северной Африке или в Средней Азии роспись хной больше оберег, чем что-либо еще.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 09 фев 2012, 15:25

Раньше из-за изолированности - это было только в странах востока, но сегодня это приобретает большую популярность, вот парочку изображений - мне кажется очень красиво.
Изображение
Изображение

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 17 фев 2012, 14:53

Shenno, скажу по секрету, даже в Азербайджане роспись ладоней входит в часть свадебного обряда. Своего рода ритаул, традиция. Сейчас правда довольно примитивно упростили саму роспись, но это все то же мехенди или менди, как хотите называйте)

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 17 фев 2012, 16:56

Отличная идея сделать биотату человеку, который планирует "набить" настоящую татуировку.
За 2-3 недели можно определиться с реальной необходимостью данного украшения, его размерами, деталями, цветом и месторасположением.

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 01 окт 2014, 15:52

Это очень интересная идея.Можно делать такие тату в салоне красоты или на дому у заказчика.Главное нужно набить руку и научиться делать действительно красивые менди , подобные тому что делают на Востоке.

MarinaDori
Контактная информация:

Менди роспись или временная татуировка

Сообщение MarinaDori » 07 дек 2014, 23:17

Есть пара человек в Германии, думаю не против заработать... Администратор, списались знакомые с ТС? Очень интересно, чем все закончилось, и о чем хотя бы приблизительно эта тема...

Vampir
Контактная информация:

Сообщение Vampir » 18 янв 2017, 14:46

Говорят, что вот такая роспись, особенно востребована девушками перед свадьбой. Так что, такой вид бизнеса думаю будет востребован однозначно.

[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Бизнес идеи без затрат (с нуля)»