Оцифровка с видеокассет

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
henta
Контактная информация:

Оцифровка с видеокассет

Сообщение henta » 05 фев 2012, 13:09

Как-то несколько лет назад подруга по всему городу искала, где можно сделать оцифровку видеосъемки со свадьбы, но так и не смогла найти. Тогда и возникла эта идея.

Для работы надо:
- достаточно мощный компьютер (нехватка производительности может привести к потере кадров);
- плата видеозахвата или TV-тюнер для оцифровки;
- соединительные шнуры;
- программное обеспечение.

Перед началом работы стоит потренироваться, поискать информацию в Интернете, выяснить все непонятные вопросы.

Anita
Контактная информация:

Re: Оцифровка с видеокассет

Сообщение Anita » 05 фев 2012, 15:50

А я думаю, что можно было бы предложить и оцифровать старые пленки с кинокамер. Наверняка у многих где-то лежат и пылятся на антресолях или в кладовках старые кассеты с детскими пленками - и выбросить жалко и сделать с ними что-то проблематично.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 05 фев 2012, 17:05

Anita, думаю, да, такое возможно, но при работе со старыми кинопленками могут возникнуть сложности с аппаратурой. В любом случае, о подобном расширении бизнеса стоит подумать, когда дело пойдет.)

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 05 фев 2012, 22:02

Что-то я сильно сомневаюсь, что найдется много клиентов для процветания такого предприятия. К тому же работа с видеоматериалами требует хороших знаний и практики. На деле средний юзер не знает, с какой стороны подходить к Фотошопу, не говоря уже о большем.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 05 фев 2012, 22:34

Aleksandr-1, тогда это комплимент, поскольку я знаю, с какой стороны подходить к Photoshop'у, GIMP'у, клипорезке Sony Vegas и - немного - к программе Sound Forge.))

Безусловно, перед тем, как начать работу, нужно практиковаться, пока все необходимые действия не начнут делаться буквально "на автомате".

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2012, 11:24

сейчас таких студий уже много, и большая часть тех, кто хотел оцифровать свое видео, уже это сделали. Мне кажется идея не пойдет - опоздала она лет на 5-7

Akutagawa
Контактная информация:

Сообщение Akutagawa » 06 фев 2012, 19:06

birds, таких студий много в крупных городах, но уже в городах поменьше, с населением в 200-300 тысяч человек, порой найти людей, оказывающих подобные услуги, бывает нелегко.

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 21 мар 2012, 09:37

По моему с этой идеей вы опоздали, она была актуально в начале перехода на цифру, когда у людей ещё были камеры с кассетами, а сейчас кассеты уже и не найти, кто хотел оцифровать и у кого была такая необходимость, тот это уже сделал. Если и будут обращения по оцифровке, то единичные.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 21 мар 2012, 10:08

В условиях большого города - спрос найдётся, ещё многим эта услуга нужна, кстати - желательно и фотоплёнки тоже оцифровывать.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 22 мар 2012, 11:49

Неплохая идея. Нужно лишь 2 устройства. Мы на работе так и обходимся. Есть пишущий DVD и видеомагнитофон на две дэки - под miniDV и VHS.

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 25 апр 2012, 09:57

Но это уже давно есть, и большинство людей это сделали. Остались единицы, а таких студий полно - вывод мертвая идея.

Ответить

Вернуться в «Бизнес идеи без затрат (с нуля)»