Уход за могилами и памятниками на кладбище

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Akutagawa
Контактная информация:

Уход за могилами и памятниками на кладбище

Сообщение Akutagawa » 05 фев 2012, 03:31

Впервые с подобным я столкнулся чуть больше года назад, когда подруга после сложного перелома ноги очень переживала, что не может сходить весной на могилу родителей и привести ее в порядок: избавиться от сорняков, убрать нанесенный ветром мусор, почистить памятники... И этот вариант ведь не единственный. Кто-то не может проследить за чистотой на могилах родных из-за переезда в другой город, кто-то испытывает проблемы со здоровьем, у кого-то просто нет времени сделать это самостоятельно.

Anita
Контактная информация:

Re: Уход за могилами и памятниками на кладбище

Сообщение Anita » 05 фев 2012, 15:19

Идея неплохая, но ведь придется на рекламу потратиться. Или как вы собираетесь продвигать свои услуги - приставать на кладбище к посетителям?
Придется и открывать ИП, и в налоговую отчетность сдавать, а это уже надо кого-то бухгалтером на полставки звать. Так что совсем без затрат не обойтись.

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 05 фев 2012, 15:54

Anita, думаю, вы правы, но ИП можно открывать не сразу, а чуть погодя.

Насчет рекламы... на ближайшем к нам кладбище находится конечная одной из маршруток, большинство людей приезжают именно на маршрутке. Думаю, объявление на остановке не будет лишним. Реклама в газете, "сарафанное радио"... можно еще договориться с разными конторами ритуальных услуг - им самим этим заниматься не выгодно, но оставить телефоны, визитки, наклеить пару объявлений рядом с их офисами, думаю, можно.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 07 фев 2012, 21:47

Насколько я могу судить по нашим кладбищам, в первый же рабочий день будет очень крупная стычка с местной мафией, которая контролирует все кладбища. Из этой стычки победителем выйти не удастся.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 07 фев 2012, 23:46

Ну это смотря где, в цивилизованных странах уже давным давно специальные службы ухаживают за кладбищами.

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 08 фев 2012, 14:37

Aleksandr-1, неужели все так сложно? Я живу не в самом крупном городе, у нас вроде все спокойно и тихо. И на кладбище тоже.

adianon, ага, вижу я, как они ухаживают. Ветки, старые венки, сгнившие кресты со старых могил даже не на мусорку свозят, а закидывают поглубже, чтобы не видно было.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 08 фев 2012, 14:46

Ну так это у нас такое безобразие, я же говорю - в цивилизованных странах, в Германии и некоторых других странах за каждым кладбищем следит отдельная компания - её финансируют из бюджета страны, за другие страны не знаю, но про Германию точно - я там был и видел, мне кажется эту практику следует перенять.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 13 фев 2012, 16:39

adianon, если перенимать подобную практику, то кто будет финансировать? Государство у нас пока на подобное не способно. Городской бюджет? Попробовать можно, но в результате сомневаюсь как-то. Пока только и остается, что работать частным образом. Зато при создании подобного на государственном уровне будут бонусы: предпочтение могут отдать организации, уже занимающейся подобной работой, имеющей опыт, а не создавать с нуля.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 13 фев 2012, 17:48

В зависимости от размера кладбища - можно подготовить проект и предложить гор.совету обеспечить несколько рабочих мест и финансирование на уборку и уход за кладбищем, если грамотно составлено - то навстречу пойдут.

land
Контактная информация:

Сообщение land » 19 окт 2012, 21:40

adianon писал(а):В зависимости от размера кладбища - можно подготовить проект и предложить гор.совету обеспечить несколько рабочих мест и финансирование на уборку и уход за кладбищем, если грамотно составлено - то навстречу пойдут.
Не все так просто и не только горсовет тут все решает. Как было сказано выше, проблем не оберешься с бандосами, если вы их не видите на кладбище и в населенном пункте, это не значит, что их нет совсем. В ритуальный бизнес сейчас не влезешь, только если через большую кровь.

Варна
Контактная информация:

Сообщение Варна » 29 окт 2012, 18:29

Я не думаю что все так серьезно...почему я так думаю ведь особых предложений по этому поводу нет...я ни разу не встречала того чтобы предлагали данный вид услуг.

Тата
Контактная информация:

Сообщение Тата » 18 дек 2013, 10:10

А что, если этим бизнесом заниматься "по-тихому". Например, приехать в деревню, познакомиться с местными бабулями, они вам все расскажут, кто в деревне болеет..И придти к ним в гости, предлагая свои услуги... А потом типо как "родственник" приехать на кладбище и прибраться за могилой. Мафиози не узнают, что вы тем самым зарабатываете себе на жизнь, а вы делайте свое дело...

Елена К
Контактная информация:

Сообщение Елена К » 18 янв 2014, 23:27

Не смогла бы я работать на кладбище. Не знаю, как некоторые, но такое место не для слабонервных. У меня знакомая при входе на кладбище продает венки, каждый день там сидит почти весь день. У меня просто мурашки по телу... А убирать памятники конечно нужно, но на это не каждый решиться и действительно "мафия" на кладбищах тоже есть и при чем серьезная.

Валдис
Контактная информация:

Сообщение Валдис » 21 янв 2014, 10:01

Придётся отдавать не маленькую часть прибыли в налоговую и местым воротилам, так как в наше время даже за такую работу нужно отстёгивать всем и каждому+затраты на рекламу, ведь простых обьявлений на кладбищах будет не достаточно.

синдбад
Контактная информация:

Сообщение синдбад » 02 апр 2014, 18:58

хорошая тема уход за могилками.Важно найти клиентуру..

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Валдис писал(а):Придётся отдавать не маленькую часть прибыли в налоговую и местым воротилам, так как в наше время даже за такую работу нужно отстёгивать всем и каждому+затраты на рекламу, ведь простых обьявлений на кладбищах будет не достаточно.
начните по тихому работать ,а там если не стыковка с воротилами меняйте кладбище регион.
Только глупцы начинают по громкой связи трубить))

вы можете возразить .тогда я вам расскажу местную байку про нумизматоа кладоискателя.За лето парнишка на селе заработал на монетах на авто ниву-шевролет за 200 000р. И если бы он рекламировал свой бизнес ,думаю уже бы сбежалась всё население искать монеты)), а ещё хуже бы его посадили лет эдак на шесть))

Ответить

Вернуться в «Бизнес идеи без затрат (с нуля)»