Утилизация покрышек.

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
olisena
Контактная информация:

Утилизация покрышек.

Сообщение olisena » 04 фев 2018, 18:15

Переработкой изношенных автомобильных покрышек, которых с каждым годом становится все больше, занимаются считанные предприятия, а тем не менее, в каждой тонне покрышек содержится 700 кг ценного сырья - резины.
И, как утверждают производители оборудования для утилизации отходов, собственный мини-завод по переработке покрышек — это вполне прибыльное производство, которое окупает себя уже в первые же полгода.

Изображение

Примерный стартовый капитал.

Стоимость такой установки составляет примерно 1 100 000 руб.
Кроме того, понадобятся цистерны для хранения мазута, получаемого в процессе переработки.
60-тонные б/у цистерны можно приобрести по цене 20 — 25 тысяч рублей за 1 шт. Шести цистерн будет достаточно.
Далее, необходимо приобрести складское оборудование, инструмент, спецодежду — еще минимум 100 тысяч рублей.
Зарплата персоналу, коммунальные платежи это еще 100 тысяч.

Таким образом, расходы на оборудование, аренду территории, и различные согласования составят около 1,7 миллиона рублей.

Палыч
Контактная информация:

Re: Утилизация покрышек.

Сообщение Палыч » 04 фев 2018, 19:10

Идея хорошая, спору нет. Желательно сразу же организовать сопутствующую фирму по производству плитки для дорожек с добавлением резиновой крошки, это сейчас очень выгодно. Вот только с ценой цистерн Вы немного ошиблись, они стоят дороже.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 04 фев 2018, 21:21

Я же говорю о подержанных цистернах, судя по рекламке, они как раз и стоят в районе 20000 рублей. Или врут?

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2018, 11:51

интересно, сколько покрышек нужно перерабатывать в месяц, что бы предприятие было рентабельным?

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 06 фев 2018, 17:41

olisena писал(а):Я же говорю о подержанных цистернах, судя по рекламке, они как раз и стоят в районе 20000 рублей. Или врут?
Поверьте старому железнодорожнику - врут. Там за один металл, если бочку на металлолом сдавать, в несколько раз больше можно выручить.

Sparrow
Контактная информация:

Сообщение Sparrow » 06 фев 2018, 20:13

Да, если есть деньги чтобы вложить в предприятие - чисто гипотетически оно себя вполне оправдает... Вот только в странах бывшего Союза как то не привыкли люди ничего сдавать в переработку... Даже мусоровозы сгребают в одну кучу отсортированный мусор...

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 08 фев 2018, 20:22

Все зависит от мотивации и материальной заинтересованности. А автопредприятия вам еще и заплатят, если вы согласитесь у них этот "мусор" забрать.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 03 мар 2018, 11:02

Идея очень интересная, но потребует просто огромных затрат. Одной только территории сколько должно быть. Кроме того возникнет проблема с отделом экологии города.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 04 мар 2018, 16:39

Как раз экологи будут только "за", утилизация - это их конек. Правда нервов помотают с оформлением документов немеряно. Ну это у них врожденное.

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 01 окт 2018, 21:38

Очень нужное дело, утилизация покрышек, машин с каждым годом все больше и больше, и покрышек тоже некуда девать, города просто мусором завалены. Если бы можно было бы организовать утилизацию, экология меньше бы страдала. Бизнес требует вложений хороших, думаю и прибыль будет достойная.

Зая
Контактная информация:

Сообщение Зая » 11 ноя 2018, 17:40

Расчет сколько будет стоит производство я считаю с таким бизнес планом можно смело в администрацию города пойти я считаю что часть денег выделит на него и город меньше же мусорные свалки будут.

Ответить

Вернуться в «Идеи большого бизнеса»