Детская школа развития

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Диана Севастьянова
Контактная информация:

Детская школа развития

Сообщение Диана Севастьянова » 07 июл 2012, 19:14

А мне нравятся такие развивашки, сама дочку водилав такую школу для малышей, вот и загорелась идей открытия. Кто уже сталкивался с чем-то подобным. Понятно, что нужно все зарегистрировать, пройти все инстанции, приобрести оборудование, но еще и важно подобрать место. подскажите, как вы думаете, какой район лучше выбирать? Да и ваш опыт мне тоже будет полезен. Спасибо.

birds
Контактная информация:

Re: Детская школа развития

Сообщение birds » 09 июл 2012, 09:13

район мне кажется должен подойти любой по идее, но хорошо будет если в этом районе много молодых мамочек гуляет с детьми. Т.е. сразу будет видно что спрос будет.

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 13 июл 2012, 11:28

А мне кажется, что лучше всего строить рядом с жилым массивом и чтобы обязательно была рядом остановка. Ведь другие будут и с других районов приезжать

fakir89
Контактная информация:

Сообщение fakir89 » 10 сен 2012, 23:34

Не думайте, что все бросятся вести своих детей к вам. Сначала надо заработать имя, репутацию, а это ох как долго и не просто.

Strannic22
Контактная информация:

Сообщение Strannic22 » 16 сен 2012, 04:36

Лучше будет если школа будет в большом "спальном" районе. И, действительно, поближе к остановкам городского транспорта. Только строить ничего не надо. Проще и значительно дешевле поискать помещение в аренду. А начинать нужно с прежложния своих услуг в ближайшие детские сады. Может быть, для начала, бесплатно. Выходить на игровые площадки с небольшими рекламными программами. Идея хорошая и добрая - удачи вам!

Ksenica
Контактная информация:

Сообщение Ksenica » 16 сен 2012, 14:27

Школа развития - хорошая идея. Вот только по опыту знаю - действительно хорошего заработка таким образом добиться весьма сложно. Кто-то водит ребенка в сад и считает, что этого достаточно. Кто-то предпочитает приглашать учителя на дом (для подготовки к школе). Плюс для формирования групп нужны ведь детки близкого друг к другу возраста. Еще и время должно подходить для всех родителей...Здесь один только вариант - подбирать очень удачное место)

Ягодка
Контактная информация:

Сообщение Ягодка » 05 дек 2012, 16:04

Район надо выбирать из двух соображений. Либо это будет спальный район в котором еще нет подобных развивающих занятий, либо это будет центр города (но сами понимаете, что на аренде можете вылететь в трубу). С разрешающими документами тоже не все так просто, как кажется на первый взгляд.

sml
Контактная информация:

Сообщение sml » 09 фев 2013, 20:19

Я водила свою дочь в развивашки как в спальном районе, так и не в спальном. Главное, чтоб там рядом проходил транспорт, так как не все будут возить детей на машине. Это первое. А второе -дело даже не в месте. Просто развивашки должны быть разрекламированы на весь город.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 01 апр 2013, 13:33

Диана Севастьянова писал(а):А мне нравятся такие развивашки, сама дочку водилав такую школу для малышей, вот и загорелась идей открытия. Кто уже сталкивался с чем-то подобным. Понятно, что нужно все зарегистрировать, пройти все инстанции, приобрести оборудование, но еще и важно подобрать место. подскажите, как вы думаете, какой район лучше выбирать? Да и ваш опыт мне тоже будет полезен. Спасибо.
Вы просто устанете от того, чтобы найти нормальных специалистов для такого центра. Горы бумаг вас просто задавят и вам просто всё перехочется, особенно если нет никого знакомого в администрации. И в конце концов, когда вы откроетесь, вас удивит неприятно малый заработок с этого.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 02 апр 2013, 13:42

grisha, ну я не думаю, что всё так плохо. В маленьких населённых пунктах да, никто пользоваться такими центрами не станет. А в больших городах - я думаю это вполне востребовано. Стоит пробовать и делать.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 04 апр 2013, 15:50

Vorobej писал(а):grisha, ну я не думаю, что всё так плохо. В маленьких населённых пунктах да, никто пользоваться такими центрами не станет. А в больших городах - я думаю это вполне востребовано. Стоит пробовать и делать.
Вот вот, а в последующем такой центр может вырасти до элитного образовательного учреждения. Какая-нибудь гимназия, или что-то подобное. Главное реклама и хорошие отзывы. И отзывы настоящие, а не купленные.

Ответить