Услуги по доставке цветов.

Выращивание, разведение и продаже цветов и других растений. Где продать, цветочные магазины, ларьки и салоны.
Ответить
olisena
Контактная информация:

Услуги по доставке цветов.

Сообщение olisena » 02 фев 2012, 16:55

Не однократно мне приходилось сталкиваться с необходимостью отправки букета цветов по конкретному адресу.
Оказывается, в нашем городе это проблема. А ведь такое нужное дело, особенно для тех, кто по какой-то причине просто физически не может самостоятельно нанести визит и поздравить лично.
Это натолкнуло на мысль о возможности организации интернет-услуги по доставке цветов.
С какими расходами вы столкнетесь.
Создание сайта, интернет-магазина. Сумма, которая потребуется - не менее 1000 $. Сайт - это торговая площадка и экономить на ней не стоит.
Аренда офиса.
Поиск флористов, которые могли бы выполнять ваши заказы на доставку цветов.
Подбор сотрудников- оператор по работе с клиентами, бухгалтер, а со временем понадобится менеджер по рекламе, программист-разработчик для поддержки сайта.
Покупка необходимого оборудования:
- компьютер с выходом в Интернет,
- телефон,
- факс,
- принтер.
Вот, пожалуй, в основном и все.
На первых порах, конечно можно начинать и с домашнего офиса, и самому совмещать профессии оператор-менеджер-бухгалтер. Все зависит от ваших профессиональных и финансовых возможностей.

Olenon
Контактная информация:

Re: Услуги по доставке цветов.

Сообщение Olenon » 02 фев 2012, 17:46

Я знаю, что практически все крупные цветочные магазины оказывают такие услуги за отдельную плату... У них ведь в штате есть и флористы, и курьеры, и товар весь "налицо".
А в вашем случае, как заказывать букет? Как "кота в мешке"?

Sparrow
Контактная информация:

Сообщение Sparrow » 03 фев 2012, 09:04

Мне кажется, дело это хорошее и вполне востребованное! У нас в городе такого нет, увы((
Но - нужно набрать штат - флорист, пару администраторов, поставщики упаковок и собственно цветов, фотограф. Последний нужен чтобы сделать хорошие фотографии букетов для самого сайта))

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 04 фев 2012, 20:50

Флористов лучше чтобы было несколько. Особенно в "жаркие дни" 8 марта, Валентинов день и так далее.
Каждый флорист (чаще всего флорист - он же хозяин цветочного магазина) имеет своего курьера для доставки. А наша задача - донести идею, возможность до клиента, взять заказ, передать его в магазин. Ну и рассчитаться с магазином.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 06 фев 2012, 10:51

Olenonok писал(а):Я знаю, что практически все крупные цветочные магазины оказывают такие услуги за отдельную плату... У них ведь в штате есть и флористы, и курьеры, и товар весь "налицо".
А в вашем случае, как заказывать букет? Как "кота в мешке"?

К сожалению, не все могут в эти цветочные магазины ходить, в прямом смысле этого слова. Инвалиды, немощные люди - а их не так уж и мало. А сколько таких, кто в силу обстоятельств прикован к постели? Да и здоровые, ходячие, в силу нехватки времени, с удовольствием воспользуются возможностью заказа, сидя в офисе.

На сайте размещаются образцы букетов, композиций, подарочных цветочных корзин. Человек выбирает и заказывает понравившийся.
А если "кот в мешке" окажется не первой свежести - это будет пятном на Вашей репутации, а не магазина, поэтому флористы должны проходить тщательнейший отбор. И я бы ввела штрафные санкции за некачественный товар.

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 29 фев 2012, 11:26

Вы все настолько усложнили, что голова кругом. Для такой работы нужен только сайт. И все. Человек видит на сайте картинку и заказывает букет. Да ему все равно где вы будете его паковать и как отправлять. Лишь бы букет в точно таком же товарном виде дошел до конечного потребителя. Зачем для таких целей офис? Вам заказали 5 роз, вы пошли и купили их в магазине и доставили куда надо. Все.

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 17 мар 2012, 22:12

Шелли писал(а):Вы все настолько усложнили, что голова кругом. Для такой работы нужен только сайт. И все. Человек видит на сайте картинку и заказывает букет. Да ему все равно где вы будете его паковать и как отправлять. Лишь бы букет в точно таком же товарном виде дошел до конечного потребителя. Зачем для таких целей офис? Вам заказали 5 роз, вы пошли и купили их в магазине и доставили куда надо. Все.
Если работать в таком направлении, как описали вы, то проще устроиться в цветочный магазин курьером, итог будет тот же самый, вы получаете прибыль за счёт того что отвезёте цветок и всё. Если же открывать интернет магазин по доставке цветов, то нужен свой канал поставки цветов, место где вы их будете хранить, либо иметь хорошие контакты с оптовыми базами.

STELS
Контактная информация:

Сообщение STELS » 18 мар 2012, 10:52

Этот бизнес прочно занят мощными структурами типа AMF. С такими конторами сложно конкурировать, особенно новичку. Чтобы привлечь клиента (т.е. отбить его у тех самых контор), необходимы очень низкие цены. Согласитесь, что это очень сложно. Пожалуй, успешен будет этот бизнес в небольших городах, куда не дотянулись монстры цветочного бизнеса.

Unutmabeni
Контактная информация:

Сообщение Unutmabeni » 01 апр 2012, 23:34

STELS писал(а):Пожалуй, успешен будет этот бизнес в небольших городах, куда не дотянулись монстры цветочного бизнеса.
Да, особенно в тех, из которых обычно люди в крупные города на работу ездят. Привычки, характерные для мегаполиса приобретаются, а реализации в родном городе нет. Вот и надо помочь развитию пригородов...

Жизнь хороша.

Grinder
Контактная информация:

Сообщение Grinder » 23 апр 2012, 13:03

STELS писал(а): Пожалуй, успешен будет этот бизнес в небольших городах, куда не дотянулись монстры цветочного бизнеса.
В небольших городах не будет такой покупательской способности, чтобы окупить все расходы и текущие затраты на данный вид деятельности. Взять к примеру город с населением 300тыс. человек в коем я, и проживаю. У меня достаточно большой круг знакомых и скажу вам, что единицы из них заказывали цветы через интернет.

Ники
Контактная информация:

Сообщение Ники » 24 апр 2012, 21:54

Я думаю, что на сегодняшний день конкуренция в этой сфере у нас очень слабенькая, поэтому, если есть финансовые возможности, то попробовать действительно можно. Но тут нужно очень серьёзно вложиться.

Монетка
Контактная информация:

Сообщение Монетка » 23 июл 2012, 15:36

Дело хорошее, но на одной интернет доставке цветов много не заработаешь, да и как выше писали покупать "кота в мешке" не каждый решиться. Доставка цветов по городу может выступать, как дополнительная услуга. А уж если вступать в "цветочный" бизнес так с самого начала и до конца.

Андрей Макаров
Контактная информация:

Сообщение Андрей Макаров » 26 июл 2012, 16:47

Если город большой, то дело востребовано. Бизнес люди очень часто заняты покупкой цветов, они действительно заказывают их, чтобы принес курьер. Мой знакомый живет в Израиле, а заказал по интернету букет своей сестре в Крым, все просто обалдели, когда зашел курьер и внес огромный букет. Это действительно очень хорошая идея, главное, чтобы все получилось.

Ответить