Выращивание и продажа деревьев бонсай

Выращивание, разведение и продаже цветов и других растений. Где продать, цветочные магазины, ларьки и салоны.
Ответить
Барабао
Контактная информация:

Выращивание и продажа деревьев бонсай

Сообщение Барабао » 29 июн 2012, 21:40

Вот тут точно можно обойтись без затрат. В основном, покупают с удовольствие хвойные деревца. Найти семена не проблема в любом хвойном лесу. Технологий выращивания в интернете хватает. Это долго, но это того стоит. Много места такие посадки не занимают. Можно даже на балконе подобную оранжерею организовать.

birds
Контактная информация:

Re: Выращивание и продажа деревьев бонсай

Сообщение birds » 02 июл 2012, 08:27

видел, что стоят такие деревья бонсай приличные деньги, по 30тыс и более

Карлен
Контактная информация:

Сообщение Карлен » 02 июл 2012, 22:23

Есть один минус это время -я так думаю бизнес это не быстрый. А хвойные требовательны к климату-любят холодно и прохладно-летом только кондиционер спасет положение.

Бирюза
Контактная информация:

Сообщение Бирюза » 04 июл 2012, 18:07

Согласен как по мне это не бизнес, а больше хобби, которое принесет доход, но не так быстро как бы хотелось. Но хобби для тех кому нравится данное дело принесет радость-жить в красоте-это же приятно)

Барабао
Контактная информация:

Сообщение Барабао » 13 июл 2012, 13:09

Так и не говорила что быстро можно заработать, но то что без вложений - это точно. Да и можно совмещать. Много времени уход за растениями не займет, вполне можно параллельно еще что то выращивать. Те же Петуньи по сезону уходят очень хорошо. Сама покупала по доллару кустик.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 02 авг 2012, 14:17

Карлен писал(а):Есть один минус это время -я так думаю бизнес это не быстрый. А хвойные требовательны к климату-любят холодно и прохладно-летом только кондиционер спасет положение.

Не быстрый зато продал 1 дерево и живешь какое то время на эти деньги. Тут стоимость дерева полностью опрадывает затраченное время.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 авг 2012, 08:09

Накуста писал(а):Не быстрый зато продал 1 дерево и живешь какое то время на эти деньги. Тут стоимость дерева полностью опрадывает затраченное время.
тогда нужно сразу палисадник выращивать, с одним только время зря тратить

Иллара
Контактная информация:

Сообщение Иллара » 13 авг 2012, 17:09

Так с одним деревцем и возиться никто не станет если на продажу. Только вот с реализацией могут быть проблемы. Есть у меня знакомая, которая занимается выращиванием экзотических цветов в трехкомнатной квартире. Все красивое, все необычное, а вот продается с большим скрипом.

буся
Контактная информация:

Сообщение буся » 13 апр 2013, 10:37

Согласна, что это больше не бизнес, а хобби, которое может приносить не плохие деньги. В принципе, можно попробовать заняться таким. Такие деревья мне нравятся. Я бы одно приобрела с удовольствием.

Виктор
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 17 апр 2013, 19:20

Ну если честно даже не знаю когда такой бизнес может начать приносить прибыль но то что цены не малые на такие деревца, это факт.можно начать например параллельно с каким-то другим бизнесом.

Эмиль
Контактная информация:

Сообщение Эмиль » 26 авг 2014, 18:53

В принципе, раз это дело незатратное, то кто мешает начать выращивать пару-тройку таких деревьев. Я так понял, что особого труда они тоже не требуют. Вы работаете, а они растут. А потом раз - и продал и сразу так деньга на выходные появилась, чтоб круто отдохнуть)

Виктор82
Контактная информация:

Сообщение Виктор82 » 27 авг 2014, 16:33

Залез я в просторы инет и поглядел. Так вот это довольно муторное дело, если не любишь копаться,то вряд ли получится. Плюс тут писали, что можно из обычных семян сосны вырастить, а я нашел, что только из средиземноморской. В общем, изучить этот вопрос нужно лучше, как мне кажется.

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 06 сен 2014, 11:16

Почему том не кажется что это больше смахивает на кружок вырасти сам,может быть как дополнительный кратковременный заработок можно рассмотреть выращивание деревьев бонсай
Но почему то мне кажется что у нас не столько любителей прекрасного чтобы это переросло в бизнес

Мила
Контактная информация:

Сообщение Мила » 16 сен 2014, 21:56

Я считаю что затея с бансайскими деревцами это плохая идея,так как на них нужно очень много времени. Ещё нужно создать правильный климат разному виду дерева, что с сложно сделать на одном балконе.

Ответить