Детские аттракционы

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
olisena
Контактная информация:

Детские аттракционы

Сообщение olisena » 02 фев 2012, 16:05

Этот бизнес может быть как сезонным, так и круглогодичным, в зависимости от арендуемой площади.
Вам достаточно зарегистрироваться как ИП на упрощенном едином налоге. На это уходит в среднем две недели. Никаких особых мытарств, а стоить это будет — госпошлину.
Для реализации вам потребуется
- покупка оборудования
- аренда территории и «гаража» для хранения.
Средняя цена (в зависимости от производителя) от 10 тысяч рублей за электромобиль попроще, до 50 тысяч рублей за итальянскую модель. На этом экономить не стоит, китайские замучаетесь ремонтировать.
Для начала вам хватит трех-пяти штук для организации мини-парка аттракционов.
Можно приобрести еще и батут. Стоимость в тех же пределах.
Потребуется также в обязательном порядке
- сертификат качества
- сертификат соответствия требованиям безопасности
- сертификат соответствия стандартам
- техпаспорт.

Изображение

Olenon
Контактная информация:

Re: Детские аттракционы

Сообщение Olenon » 02 фев 2012, 23:20

О! Мне эта идея уже нравится... Но ох уж эти дети - за ними глаз, да глаз нужен! Понятно, что и родители ведь рядом будут.
А как же в холодное время года? Придется свернуть бизнес до весеннего сезона?

Akutagawa
Контактная информация:

Сообщение Akutagawa » 04 фев 2012, 04:11

olisena, а со временем стоит дополнить мини-парк сухим бассейном и детским лабиринтом, они пользуются у детей неизменным успехом.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 04 фев 2012, 13:24

Да, лабиринт, это хорошая идея!
А в холодное время года можно организовать каток и прокат коньков. Хотя, аттракцион "паровозик" и зимой может работать.

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 06 фев 2012, 00:58

Кстати, да! Катки пользуются огромным успехом как у детей, так и у взрослых.

А для лета можно еще тир-дартс с призами устроить. Такой, чтобы на выбор были как стандартные мишени, так и надувные шарики!))

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2012, 11:14

у нас активно используются все эти аттракционы, самый прибыльный как мне кажется это дартс по шарикам, затраты копеечные, окупаемость наверно 1000%

Mila Sid
Контактная информация:

Сообщение Mila Sid » 24 фев 2012, 11:09

birds писал(а):у нас активно используются все эти аттракционы, самый прибыльный как мне кажется это дартс по шарикам, затраты копеечные, окупаемость наверно 1000%
Ого 1000%, у вас есть опыт в этом деле или вы знаете таковых? И еще, в каких городах, с каким населением можно заняться таким бизнесом. И за какой срок вообще окупаются затраты?

РоманБ
Контактная информация:

Сообщение РоманБ » 24 фев 2012, 11:28

Идея хорошая, не затратная и сверхприбыльная (это я как родитель клиента таких предпринимателей говорю). Одно но: большинство "хлебных" мест уже поделено, и Вас туда не захотят пускать

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 03 апр 2012, 13:56

У нас в городе в каждом парке такие аттракционы стоят. Но мне кажется, что они совсем не окупаются, очередей там нет, очень редко по выходным кто-то играется. А персоналу придется платить круглосуточно!!!

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 04 апр 2012, 16:24

Я в выходные специально проехалась по "злачным Местам". Погода хорошая, солнышко, люди гуляют, а аттракционы нашла только в парке. Ни одна площадь не задействована, а фонтаны? Даже сейчас там собираются люди, почему не использовать как площадку? правда в двух магазинах в центре нашла по одной автомашинке, зафиксированной, просто "качалке", стоит автомат и собирает денюшки. Пока родители в магазине покупки делают, чадо веселится.

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 23 апр 2012, 13:55

Идея сверхприбыльная, знаю по опыту траты денег в данных "злачных" местах. Хожу с детьми в парк аттракционов регулярно и оставляю там большую часть семейного бюджета. Пока маленький ребенок на копеечных удочках ловит "золотых" по стоимости развлечения рыбок, старший ребенок оббегает все близлежащие надувные горки и батуты. Единственное, что, это качество и безопасность аттракционов. Здесь нельзя халтурить и экономить на тех. осмотрах и своевременном устранении всех неполадок.

Ники
Контактная информация:

Сообщение Ники » 24 апр 2012, 21:58

ДА, я тоже думаю, что тут в принципе очень выгодный вариант, который не требует каких-то мега вложений, кроме того очень быстро окупаемый. Единственный минус - хороших мест очень не много для него. Т.е. это либо улица - но тогда он превращается в сезонный, а найти в помещении хорошее место очень сложно.

Диана Севастьянова
Контактная информация:

Сообщение Диана Севастьянова » 27 июл 2012, 10:01

Если вы найдете хорошее место где это все разместить, то начинать стоит, но дети-это точно большая ответственность, надо привлечь к работе людей, которые хотят с ними работать. И потом все-таки наверно нужны связи по городу с различными службами, чтобы вас не замучили проверками, потому что если есть конкуренты, и у них крыша так сказать, то вас посетят все службы города и найдут причины и для штрафов и для закрытия. Поэтому сразу надо все хорошо продумать, а потом решаться на открытие.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 29 июл 2012, 10:06

детские аттракционы это хорошо, но вот что бы обеспечить безопасность детей.. не хотел бы я за это отвечать...

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 01 окт 2012, 21:52

Интересный бизнес , но дорогоемкий в плане организации и ответственности. Нужны большие вложения под помещение, мебель , детские игрушки, меры безопасности, учитывать возраст всех детей и самых маленьких и постарше. Аниматоры, которые будут заниматься детьми. Будет ли он выгоден с точки зрения бизнеса, вот вопрос?

Ответить