Расширить интернет-магазин. Не бойтесь брать на аутсорсинг!

Интернет магазины, заработок в интернете, реклама в интернете, хостинг. IT-бизнес.
Ответить
Alex2020
Контактная информация:

Расширить интернет-магазин. Не бойтесь брать на аутсорсинг!

Сообщение Alex2020 » 10 мар 2020, 16:01

Всем привет.

Делюсь своим мнением относительно услуг компаний, которые берут на аутсорсинг. Дело в том, что я владелец интернет-магазина. Продаю вещи - женские, мужские, детские. Вложил в это все на начальном этапе 500 т.р потому что даже без сайта обошелся продавал через Инстаграм. Сам не особо верил, что быстро раскручусь ибо сами знаете какая в этой нише конкуренция. По итогу: несколько месяцев назад у меня столько заказов, что потребовался большой склад и набирать еще курьеров.
Я сначала сам арендовал склад, потом нашел по объявлениям курьеров, а когда через месяц надо было платить ЗП и платить за склад понял, что все это не выгодно. Вот тогда мне и сказали, что есть такие фулфилмент операторы, которые берут на себя все и хранение, и доставки, и делают еще кучу всего.
Я понял, что до покупки собственного склада и собственного расширенного штата курьеров я не дорос. Пробил эту тему с фулфилмент компаниями. Оказалось, что такие компании могут на себя взять всю рутину (под рутиной я имею ввиду наклейки штрихкодов, вложение буклетов, скидок, возврат товара, учет остатков итд). Удивился на самом деле, как все просто может быть. Выбирал из нескольких небольших фулфилмент операторов (известные сильно дорого берут). Когда выбрал понял, что ничего плохого в компании выполняющей за тебя что-то на аутсорсинге - нет. И так все нормальные предприниматели и делают: отдают рутину другим. А если нет своего большого штата, то это выход, особенно когда выгодно по деньгам.
может кто-то своим опытом поделится тоже ) буду рад прочесть )

Ответить