Металлические счета, или инвестиции в золото

Куда бы вложить деньги...
lisss
Контактная информация:

Металлические счета, или инвестиции в золото

Сообщение lisss » 02 фев 2012, 14:48

Золото, как и другие редкоземельные металлы постоянно растут в цене, и если все же иногда и случается падения, то они быстро отыгрываются. Предлагаю в этой теме обсудить инвестиции в золото, серебро, платину и прочее, посредством металлических счетов в банках.

Ярослав
Контактная информация:

Re: Металлические счета, или инвестиции в золото

Сообщение Ярослав » 02 фев 2012, 16:32

Отвечу по существу: Во первых нужны Большие вложения, во вторых процент минимален, в третьих просто положив деньги в банк или купив недвижимость и сдав её в аренду мы заработает намного больше.

Они не знали вкуса победы, потому что боялись поражения.

lisss
Контактная информация:

Сообщение lisss » 06 фев 2012, 21:41

Ярослав писал(а):Отвечу по существу: Во первых нужны Большие вложения, во вторых процент минимален, в третьих просто положив деньги в банк или купив недвижимость и сдав её в аренду мы заработает намного больше.
Никаких больших вложений, и уж тем более не стал бы сравнивать все это с депозитами, по которым доходность, ниже уровня инфляции. Если вы посмотрите графики удорожания золота за период с августа по ноябрь 2011 года, то там рост по 10-12% в месяц, и это при том, что депозит в лучшем случае вам принесет те же самые 12%, но в год.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 08 фев 2012, 15:30

Вложения в золото да и вообще в любые драгметаллы это долгосрочные инвестиции. И просчитывать окупаемость нужно очень досконально. Учитывая рост уровня цен, рост цен на драгметаллы, просчитывать стратегии, как дальше поведет себя грфиак уровня цен и тд и тп.

lisss
Контактная информация:

Сообщение lisss » 08 фев 2012, 21:08

Ammia писал(а):Вложения в золото да и вообще в любые драгметаллы это долгосрочные инвестиции. И просчитывать окупаемость нужно очень досконально. Учитывая рост уровня цен, рост цен на драгметаллы, просчитывать стратегии, как дальше поведет себя грфиак уровня цен и тд и тп.
Последнее капитальное падение цен на драгметаллы было в 70-ые годы, все остальное время оно немного падало, но при этом стабильно росло. Не думаю, что в период рецессии, в который валится весь мир, и надолго, будет падение цен на эти активы.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 17 фев 2012, 14:59

lisss, без толковой стратегии и просчета и анализа графиков цен на драгметаллы за последнее время, вкладываться в золото - что тыкать пальцем в небо. Надежда на "авось повезет" или "все остальное время оно немного падало, но при этом стабильно росло". Без анализа графиков вы рискуете обесценить свои вложения. Никто не знает, как дальше поведет себя график. Но наверняка это могут знать те, кто умеет "видеть" суть графиков и анализировать их.

lisss
Контактная информация:

Сообщение lisss » 17 фев 2012, 16:51

Ammia писал(а):lisss, без толковой стратегии и просчета и анализа графиков цен на драгметаллы за последнее время, вкладываться в золото - что тыкать пальцем в небо. Надежда на "авось повезет" или "все остальное время оно немного падало, но при этом стабильно росло". Без анализа графиков вы рискуете обесценить свои вложения. Никто не знает, как дальше поведет себя график. Но наверняка это могут знать те, кто умеет "видеть" суть графиков и анализировать их.
Простите, а кто говорит о бездумной инвестиции? Я как раз и открыл тему для того, что бы каждый высказался, тем самым выпятив все возможные подводные камни, которые и существуют в этой сфере.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 18 фев 2012, 21:23

lisss писал(а):
Ammia писал(а):lisss, без толковой стратегии и просчета и анализа графиков цен на драгметаллы за последнее время, вкладываться в золото - что тыкать пальцем в небо. Надежда на "авось повезет" или "все остальное время оно немного падало, но при этом стабильно росло". Без анализа графиков вы рискуете обесценить свои вложения. Никто не знает, как дальше поведет себя график. Но наверняка это могут знать те, кто умеет "видеть" суть графиков и анализировать их.
Простите, а кто говорит о бездумной инвестиции? Я как раз и открыл тему для того, что бы каждый высказался, тем самым выпятив все возможные подводные камни, которые и существуют в этой сфере.
Ну тогда хотелось бы знать, вы знакомы с техническим анализом графиков? Это ж своего рода искусство. В него входят такие анализы как графический, геометрический(посредством выявления фигуры геометрической), а так же индикаторы своеобразныеи разного роды индесы, помогающие выявить тенденцию и движение графика на некоторое время наперед.
Вы предпочитаете вкладывать в драгметаллы посредством чего? Самое действенное советую платформы метатрейдер. Графики от начала открытия самой биржи до наших дней. Простора для анализа графика море.

Yuliya
Контактная информация:

Сообщение Yuliya » 11 мар 2012, 15:39

Золото, золото... Да, цена постоянно растет, но это именно долгосрочное вложение. И никто не знает как поведет себя цена на золото через каких-нибудь 15-20 лет.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 19 мар 2013, 14:23

Ammia, ТС как бы имеет в виду вложение в драгметаллы не по пути игры на бирже, а при покупке и сложения этого золота в домашний Форт-Нокс, с последующей его перепродажей, когда оно подорожает. В общем пойти по пути наших купцов и дворян, которые покупали золото во время первой мировой. А потом кто смог увезти в иммиграцию, смогли на него жить и безбедно. И советская власть жила на золото которое не успели вывезти. В принципе нормальное вложение. Хотя оно больше не для заработка, а для накопления.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 20 мар 2013, 16:40

Преувеличивать ценность вложений в золото думаю тоже оно того не стоит. Потому как золото может и рухнуть в цене, если окажется что его много больше чем говорят. А такое вполне возможно. Да и скидывать со счетов панику как в начале 80 тоже не стоит, когда золото в цене просто рухнуло. Думаю неплохой вариант держать 1/3 от капитала в инвестициях в металлах. Но больше я бы не стал рисковать.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 21 мар 2013, 09:59

я сам уже давно подумываю про инвестиции в серебро. Кийосаки считает, что именно серебро наиболее лучшая инвестиция среди благородного металла.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 21 мар 2013, 10:38

birds писал(а):я сам уже давно подумываю про инвестиции в серебро. Кийосаки считает, что именно серебро наиболее лучшая инвестиция среди благородного металла.
С серебром тоже не всё так просто. Не во все времена серебро считалось драгоценным металлом. И вполне возможно что оно потеряет свою цену в будущем. Потому как редкоземельные металлы, могут по ценности вытеснить это самое серебро.

Да и цены на него тоже вздуты сильно. Такое ощущение, что просто кто-то в своё время скупил большие объёмы драг металлов, а потом начали поднимать цены спекулятивно, чтобы просто хорошенько на этом навариться. стоит только сбросить большие объёмы на рынок и серебро и золото просто рухнет. Как это было с нефтью перед развалом СССР.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 21 мар 2013, 14:42

treider писал(а):Преувеличивать ценность вложений в золото думаю тоже оно того не стоит. Потому как золото может и рухнуть в цене, если окажется что его много больше чем говорят. А такое вполне возможно. Да и скидывать со счетов панику как в начале 80 тоже не стоит, когда золото в цене просто рухнуло. Думаю неплохой вариант держать 1/3 от капитала в инвестициях в металлах. Но больше я бы не стал рисковать.
good здравые мысли "рассуждаете", товарищ. Я так понимаю что вы походу в теме. Если это так, то тогда посоветуйте, где держать остальные 2/3 актива, которые останутся после того, как 1/3 уйдёт в металлы.

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 27 мар 2013, 09:06

birds писал(а):я сам уже давно подумываю про инвестиции в серебро. Кийосаки считает, что именно серебро наиболее лучшая инвестиция среди благородного металла.
Фамилия этого человека на слуху практически у всех мало мальски образованного инвестора. но я вот иногда думал, а не сделали ли из него икону. И если это так, то с его советами стоит быть немного поаккуратнее всё же.

Ответить