Рыбалка-охота

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
STELS
Контактная информация:

Рыбалка-охота

Сообщение STELS » 02 фев 2012, 10:03

В соседней ветке я создал тему "ягоды-грибы", в которой рассказал о том, как можно заработать на дарах природы.
Здесь хотел бы предложить идею о том, как можно при помощи своего хобби поправить свое финансовое положение.
Если человек - опытный рыбак или охотник, то у него, как правило, морозилка забита "плодами" его трудов - рыбой или мясом. Почему бы не предложить у друзьям-знакомым-соседям свежего карпа и вырезку кабана по разумной цене? Того же карпа (свежего) в магазинах продают по цене от 130-140 рублей за кг. Вы можете выставить цену, например, в 100 рублей. Приобрести данный "товар", я думаю, согласятся многие - все-таки цена невысокая, рыбка свежая, да еще и с доставкой. То же самое и с мясом. В результате сплошная выгода: и удовольствие от рыбалки-охоты получите, и лицензию оправдаете, и денюжку заработаете, соседи рады свежему мясу, а жена - пустой морозилке :lol:
Но этот вид "бизнеса" требует определенных вложений для достижения максимального результата. Например, карповое удилище "Шимано" можно приобрести по цене от 2000 рублей, катушка этой же фирмы будет стоить от 3000 + леска, чехол, расходники, наживка, приманки. Цены на новые охотничьи ружья начинаются от 20000 + расходные материалы + членство в охотобществе + лицензия на охоту + сейф для хранения оружия.
Поэтому считаю, что на заработок таким способом может рассчитывать только рыболов или охотник со стажем. Новичок, даже потратившись на указанные выше предметы, вряд ли сможет рассчитывать на мгновенный положительный результат.

Ярослав
Контактная информация:

Re: Рыбалка-охота

Сообщение Ярослав » 02 фев 2012, 16:26

+1 Отличная идея кстати, сам рыбачу, и зимой охочусь, зимой можно Дич Вроде изюбрей продавать, так же можно пушниной заниматься, сейчас это снова стало выгодно, поднялись цены на мех(Белка, норка)!

Они не знали вкуса победы, потому что боялись поражения.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 02 фев 2012, 19:03

Да, это хорошая идея, сам постоянно хожу на рыбалку и в холодильнике уже места нет - куда складывать, я и засаливаю - получается вкусно, мне постоянно говорили - делай на продажу.

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 02 фев 2012, 20:48

Ярослав писал(а):также можно пушниной заниматься, сейчас это снова стало выгодно
Точно! Мой дед был охотником, в 90-е годы, когда с деньгами было особо трудно, он не только семью мясом обеспечивал, но и шкурки скорнякам сдавал. Неплохо семью поддерживал.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 03 фев 2012, 01:10

И где вы видели такие благодатные места для охоты-рыбалки, да еще под боком?
Все так легко расписали: на ловца и зверь бежит, и рыбы немеряно...
Мой зять в Республике Коми живет, заядлый охотник, так он с друзьями покупает лицензии на кабана и медведя, лося, за большие деньги (если нужно - уточню), едет далеко в тайгу недели на две точно... Даже не всегда удачная охота бывает, но мясом никогда не торгует - лишнего не бывает.
Это если браконьерством заниматься - совсем другая тема будет.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 03 фев 2012, 07:38

Ну не знаю, где это мясо ходит целыми тушами, а рыбы косяками в холодильник заплывают. Краснодарский край вроде не бедный на рыбу, но если поймает рыбнадзор с сетями - дооолго рассчитываться с государством будешь. Про охоту вообще молчу.

STELS
Контактная информация:

Сообщение STELS » 03 фев 2012, 13:02

Уважаемые!
Я говорил исключительно о ЗАКОННЫХ методах получения дохода. О незаконных способах написано в УК, и эти способы никоим образом не относится к данному форуму, по крайней мере к этой ветке.

Я еще в первом сообщении указал, что такой способ "добычи" денег подходит для ОПЫТНОГО рыболова или охотника. Человек, за 200 рублей купивший "дубину" на рынке и нацепивший на нее леску с крючком, даже с платного водоема уедет ни с чем.

Далее, я не говорил о том, что рыбак или охотник должен целенаправленно ехать за рыбой или мясом. Речь шла о том, что если добытчик наловил или настрелял больше, чем может съесть, то почему бы ему не продать излишки производства. Это всего лишь приятный бонус к своему хобби.

У каждого ОПЫТНОГО добытчика всегда есть заветный водоемчик или неафишируемое охотхозяйство, откуда он, как правило, возвращается с добычей. По охоте не скажу - сам не охотник. А вот по рыбалке, пожалуйста. В подмосковье полно платных водоемов. На некоторых из них отсутствует норма вылова. Заплатили 500-1000 рублей и лови сколько хочешь. В чем проблема поймать пару-тройку лишних карпиков, предложить их соседям и, по меньшей мере, оправдать путевку?

Повторюсь - эта тема для ОПЫТНЫХ, для ПРОФИ своего дела. Дилетант с Ремингтоном в руках или новичок с Шимано - это не добытчики, а угроза для окружающих.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 20 фев 2012, 11:37

Я бы и рада покупать свежую рыбу постоянно, у опытного рыболова, но где же его найти? Иногда только возле домов, в рыбный сезон, частенько нелегально продают дешевые бычки, но я их не люблю...
Среди знакомых только горе-рыбаки-любители, желающих продать излишки не наблюдаю... Не давать же мне объявление в газету?
Так что мой путь проторен только на рынок - выбор рыбы в наших краях небольшой: пеленгас, судак, калканы, журавка и бычки...

STELS
Контактная информация:

Сообщение STELS » 26 фев 2012, 15:39

Судя по перечисленной рыбе, Вы, скорее всего, из Краснодарского края. Бычок, конечно, на любителя, а вот пеленгаса лично я обожаю. Во время отдыха в Краснодарском крае, мы выходили рано утром на берег и ждали, когда придет лодка с рыбаками. Они на заре вытаскивали сети и привозили пойманную рыбу. Курортники по утрам скупали все...
Объявление в газету давать не надо. Полазьте по местным рыбацким форумам, найдите тех, кто живет рядом, и с ними поговорите о свежей рыбке. В Москве на форуме не раз встречал рассуждения рыбаков о том, куда бы деть излишки, пусть даже и по минимальной цене (или вообще бесплатно).

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 27 фев 2012, 09:35

У нас благо - места хорошие есть, причём разрешение на ловлю стоит не дорого, я покупал так - для собственного удовольствия, а для продажи - это вполне реально, навык конечно с опытом приобретается, главное нужно постоянно учиться.

Ответить