Светящиеся канализационные люки

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Aleksandr-1
Контактная информация:

Светящиеся канализационные люки

Сообщение Aleksandr-1 » 02 фев 2012, 00:54

На первый взгляд безумная идея, но если подумать, очень актуальная. Итак, фирма по освещению канализационных люков. Необходимо лишь закупить достаточное количество светодиодов, блоков питания и выключателей, работающих на размыкание. В закрытом положении люка светодиоды не горят, в открытом - контакт размыкается и внутренность колодца светится, привлекая к себе внимание и указывая на опасность. Очень востребованная идея в условиях слабоосвещенных российских дорог. Автомобилисты и пьяные, а также слабовидящие и рассеянные будут Вам очень благодарны. Остается лишь заинтересовать ГИБДД и администрацию города и заключить с ними контракты на оборудование люков освещением. Затраты - только на закупку материалов, штат сотрудников - неограниченный.

henta
Контактная информация:

Re: Светящиеся канализационные люки

Сообщение henta » 02 фев 2012, 02:19

Aleksandr-1, особенно будут благодарны жены пьяных. Так и представляю себе картинку: идет пьянчужка домой, а тут свет мертвенный, призрачный откуда-то из-под земли. Навек можно пить заречься!)))

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 02 фев 2012, 02:38

Не думаю, что администрация города и ГИБДД заинтересуются этой идеей. Ведь меньше люков воровать же не станут, заодно унесут и блоки питания, и выключатели... Так что пока будем бороться с травмированностью на дорогах по-старинке, бесплатно: накидывать торчащих веток в открытые канализационные люки.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 02 фев 2012, 04:44

Boshenta писал(а):Aleksandr-1, особенно будут благодарны жены пьяных. Так и представляю себе картинку: идет пьянчужка домой, а тут свет мертвенный, призрачный откуда-то из-под земли. Навек можно пить заречься!)))
Ну и зря смеетесь, очень полезная идея. :cry:

Akutagawa
Контактная информация:

Сообщение Akutagawa » 02 фев 2012, 10:59

Olenonok писал(а):Ведь меньше люков воровать же не станут, заодно унесут и блоки питания, и выключатели...
Согласен целиком и полностью. Возможно, идея правильная и нужная, но у нас часть металлических люков в городе уже заменили на пластиковые - воруют все равно, уже просто из любви к искусству.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 05 фев 2012, 17:25

Ну тогда, чтобы не воровали, подвести напряжение, не смертельное, а как в электрошокере. Опять пьяным не повезло -трезветь будут моментально. Вот это идейка!

Shenno
Контактная информация:

Сообщение Shenno » 05 фев 2012, 18:54

Aleksandr-1, а потом попадется вам пьяный юрист, решивший пройти пешком, проветрить мозги. Ох он и заработает на этой идее!

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 06 фев 2012, 17:53

Всем жить надо, пущай зарабатывает. Кстати, чтоб не воровали, можно освещение сделать цвета отблесков адского пламени и озвучивание тяжкими вздохами грешников и стонами. Открыл ворюга люк и все - кирдык ему.

Феютка
Контактная информация:

Сообщение Феютка » 13 мар 2012, 12:26

Aleksandr-1 писал(а): Ну и зря смеетесь, очень полезная идея.
Это потому что своя. А почитать Ваши посты у других авторов - получается все умственно неполноценны, один Вы в шоколаде.

Могу фейнуть, но не хочу. Попробуйте уговорить.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 25 мар 2012, 09:04

Olenonok писал(а):Не думаю, что администрация города и ГИБДД заинтересуются этой идеей. Ведь меньше люков воровать же не станут, заодно унесут и блоки питания, и выключатели... Так что пока будем бороться с травмированностью на дорогах по-старинке, бесплатно: накидывать торчащих веток в открытые канализационные люки.
Вот-вот. Мне вспоминается прикол из интернета - установили камеру наружного наблюдения, чтобы просматривать территорию, в потому еще одну камеру, чтобы она следила за первой, дабы её не умыкнули.

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 02 май 2012, 22:30

Идея хорошая, но только для Европы. У нас точно утянут и люк и все к нему причитающееся. Можно было бы, по хорошему, все время люки подсвечивать так как они нередко выступают над дорогой. Вмонтировать фонарики на солнечных батарейках и не дорого и менять ничего не надо.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 05 май 2012, 21:18

А можно светодиоды заменить таким покрытием которое днем заряжается от солнца а ночью светится таким зеленым светом. Такое используют для браслетов и звездочек которые к потолку крепятся. По моему будет экономнее.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 06 май 2012, 17:20

Идея неплохая только кто захочет за нее платить, город навряд ли , скажут мало того что мы ворованные покупаем, так еще и за подсветку плати, я думаю не очень перспективный бизнес, хотя...кто знает.

Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 06 май 2012, 20:17

Реально не понятная идея, я вот бы если бы мне предложили вложить деньги в этот бизнес я бы точно отказался...
Лучше эти деньги потратить с пользой а не выкинуть на ветер или в люки :D

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 11 май 2012, 23:29

Миранда писал(а):Идея неплохая только кто захочет за нее платить, город навряд ли , скажут мало того что мы ворованные покупаем, так еще и за подсветку плати, я думаю не очень перспективный бизнес, хотя...кто знает.
Не знаю как у вас, а у нас люди скидываются дворами и покупают и ставят люки сами, потому, что город это делать отказывается, а если и меняли на железные, то алкашня сразу тырила и сдавала на металл.

Ответить