Ландшафтный Дизайн

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Ярослав
Контактная информация:

Ландшафтный Дизайн

Сообщение Ярослав » 01 фев 2012, 20:22

Ландшафтный дизайн - Данный вид бизнеса для начала требует минимальных вложений, вложиться придется в рекламу, иначе будет сложно найти клиентов.
Первое время можно преспокойно работать дома потому что основная работа будет заключаться в том чтобы приехать к заказчику, сделать фотографии его Участка, узнать Стиль желаемого дизайна и начать работу над планом участка.
Следующий этап, если клиент желает, вы беретесь эту работу выполнить, составляете смету работ (не забудьте перед этим найти тех кто будет выполнять работу) и выполняете желаемый дизайн, получая прибыль, дальше по алгоритму.
P/S Для этого конечно придется окончить курсы ландшафтного дизайнера, стоимость на них колеблется от 7 до 20 тыс рублей, в зависимости от региона и учебного центра.
Если интересует что-то конкретно то спрашивайте не стесняйтесь готов ответить и помочь.

Они не знали вкуса победы, потому что боялись поражения.

henta
Контактная информация:

Re: Ландшафтный Дизайн

Сообщение henta » 01 фев 2012, 23:45

Не проще ли сразу после окончания курсов несколько лет поработать в компании, занимающейся ландшафтным дизайном, набраться опыта, сделать портфолио, а потом только открывать свое дело? За время работы как раз появятся необходимые связи, а бывшие клиенты при необходимости с радостью дадут рекомендацию.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 02 фев 2012, 00:19

Я думаю - тут зависит от условий, к тому же можно одновременно работать и на компанию и создавать собственные проекты.

Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 02 фев 2012, 04:51

adianon писал(а):Я думаю - тут зависит от условий, к тому же можно одновременно работать и на компанию и создавать собственные проекты.
Вы абсолютно правы, если в компании не много заказов, можно работать еще и на себя, получая увеличенный в разы доход.
И тем самым приближая возможность отделиться и создать своё дело.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 02 фев 2012, 19:05

Да, к тому же нарабатывается своя база клиентов и готовые работы для портфолио, так что тут можно совмещать.

Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 05 фев 2012, 10:30

Да тут скорее всего первые клиенты появятся от того что, люди которым вы от компании делали заказы будут советовать друзьям , плюсов много, но я думаю что нужно что бы тянуло к подобной работе, она должна нравиться, иначе наврятли получится хороший план нарисовать или сам дизайн осуществить.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 07 фев 2012, 13:56

Я думаю нужно создавать такой вид бизнеса, который не только выгодный, но и который приносит пользу и удовольствие, тогда все проекты будут осуществляться с должным внимание и результат клиенту понравится.

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 18 фев 2012, 13:43

Кроме курсов, которые стоят достаточно недешево, если они вообще есть в вашем городе, нужно еще иметь и художественный вкус. И кроме того, этот вид услуг не так востребован у нас, в основном у богатых людей есть причуды.

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»