Деловые Линии потеряли часть груза

Ответить
Sim
Контактная информация:

Деловые Линии потеряли часть груза

Сообщение Sim » 05 июн 2018, 13:46

Добрый день. Транспортная компания Деловые Линии потеряли часть груза. Деловые линии приняли 30 позиций для перевозки, а пришло 20.
Заявленная стоимость груза по накладной транспортной компании 0 руб. 0 коп. Описи при сдаче не производилось. Реальная стоимость груза 60 тысяч. Транспортной компании вручена претензия.
По договору поставки переход права собственности на товар, риск случайного повреждения или утраты товара происходят в момент получения товара.
Как лучше поступить в такой ситуации, кто стлакивался?

bob1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Деловые Линии потеряли часть груза

Сообщение bob1 » 14 июн 2018, 09:15

На мой взгляд лучший вариант претензию поставщику, отказ от исполнения договора и требовать возврата денег.

Яночка
Контактная информация:

Сообщение Яночка » 15 июн 2018, 14:08

Хочу поделиться со всеми пострадавшими своим опытом.

В прошлом году мы выиграли судебный процесс у Деловых Линий, хотя я даже не надеялась.

Деловые Линии мастера уклоненятся от возмещения ущерба. Противостоят до последнего, в судах более 1500 дел с их участием. Причем в большинстве случаев, если в накладной не была указана ценность груза, суд отказывает.
У нас ценность груза тоже не указана в накладной, но был договор, и накладные и платежки, в суде дело тянулось 8 месяцев и все таки взыскали сумму ущерба, но не с ДЛ, а их страховой. Вот так.

Так что, если отправляете груз Деловыми Линиями, обязательно указывайте в накладной стоимость груза!
Обращала внимание, что их девочки даже и не спрашивают про объявленную стоимость груза. Это им не выгодно просто.

Марина02
Контактная информация:

Сообщение Марина02 » 05 сен 2018, 09:32

Чтобы не попадать в такие ситуацию документы надо внимательно читать, что подписываете и правильно заполнять накладные, я иногда их по несколько раз переделываю. Поскольку сотрудники ТК всегда неохотно вписывают точное название груза и стоимость. А стоимость вписывают только если есть подтверждающие документы.
И никакой суд вам ничего не возместит, если в накладной у вас стоимость ноль и непонятно, что за груз. И вашей подписью все подтверждено! Оформляйте груз ответственно сами, и меньше проблем будет!

Wagner
Контактная информация:

Сообщение Wagner » 23 сен 2018, 20:10

Всё правильно, у нас на работе была подобная ситуация, но вовремя разрулили, без последствий...

Ответить

Вернуться в «Вопросы транспортной экспедиции»