Что такое "Помощник" на форексе?

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Накуста
Контактная информация:

Что такое "Помощник" на форексе?

Сообщение Накуста » 05 май 2012, 21:07

Очень часто в форексе упоминаются какие-то помощники - кто они и что делают? Какую именно помощь можно получить и сколько это стоит, сами вы пользуетесь этой услугой?

birds
Контактная информация:

Re: Что такое "Помощник" на форексе?

Сообщение birds » 12 май 2012, 10:43

вы наверно говорите о специальных программах для торговли на форексе? Я честно говоря в этом не силен.

Keyton
Контактная информация:

Сообщение Keyton » 17 янв 2013, 14:02

Помощник или ее правильно называть советник - это программа установленная в торговом терминале трейдера. В эту программу заложены определенные торговые стратегии, которые вы можете использовать,если у вас нет своей наработки или вы плохо контролируете свои эмоции в рынке - я их не использую и вам не советую, лучше научиться все делать самому, они успех и прибыльность не гарантируют.

Nick
Контактная информация:

Сообщение Nick » 18 янв 2013, 15:01

Достаточно полезная программа, тем более, что свойства и сигналы советнику вы все равно задаете сами и потом тестируете, чтоб проверить как он работает, просто он за вас открывает и закрывает позиции, снимая ваше нервное напряжение и сомнения.

Stefann
Контактная информация:

Сообщение Stefann » 01 фев 2013, 17:34

Можно конечно пользоваться программой , но она вам прибыль точно не принесет , чем ее постоянно контролировать , то лучше самому проанализировать рынок , поучится на виртуальном счете , а потом перейти на реальные ставки только все делать самому .Интуиции и чутья у программ нет...

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 мар 2013, 15:38

Nick писал(а):Достаточно полезная программа, тем более, что свойства и сигналы советнику вы все равно задаете сами и потом тестируете, чтоб проверить как он работает, просто он за вас открывает и закрывает позиции, снимая ваше нервное напряжение и сомнения.
И сливает денюжки тоже за вас grin

В автоматическом режиме ещё не один советник не принёс прибыли на продолжительном отрезке времени. Хотя не спорю, применение им есть. Использовать их в полуавтоматическом режиме. Правя их работу своими ручками. Получаем в итоге полуавтоматическую ТС.

У меня знакомый не может торговать, когда приходит флет. Вот включает Илана и посматривает. Мартин на Флете неплохо отрабатывается в принципе. Но опять же под присмотром.

forexman
Контактная информация:

Сообщение forexman » 16 мар 2013, 13:33

Stefann писал(а):Можно конечно пользоваться программой , но она вам прибыль точно не принесет , чем ее постоянно контролировать , то лучше самому проанализировать рынок , поучится на виртуальном счете , а потом перейти на реальные ставки только все делать самому .Интуиции и чутья у программ нет...
Интуиция и чутья у трейдера не должно быть. А должна быть торговая система и системная работа. И никак иначе.

Роботы может и вредны. Я ими никогда не пользовался. Даже не тянуло ради интереса никогда. Потому тут вывод тяжело сделать. Мнений много. Может и есть такие роботы, которые работают в плюс. Только их нет в общем доступе.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 16 мар 2013, 21:19

birds писал(а):вы наверно говорите о специальных программах для торговли на форексе? Я честно говоря в этом не силен.
А что там быть сильным. Их сейчас полно в интернете, качаете, ставите на график, и включаете. только вот гарантии вам никаких о его работе никогда не предоставит. Пробовал я как - то Илана. Может набрать профит быстро. А может и слить, зараза. У меня так и было. Сначала набрал, а потом всё слил. Пришлось учиться торговать ручками.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 17 мар 2013, 20:09

zerrol писал(а):
birds писал(а):вы наверно говорите о специальных программах для торговли на форексе? Я честно говоря в этом не силен.
А что там быть сильным. Их сейчас полно в интернете, качаете, ставите на график, и включаете. только вот гарантии вам никаких о его работе никогда не предоставит. Пробовал я как - то Илана. Может набрать профит быстро. А может и слить, зараза. У меня так и было. Сначала набрал, а потом всё слил. Пришлось учиться торговать ручками.
Таких историй, про которую вы написали - наверно десятки тысяч. Практически все новички именно с этого и начинают. Торговать совами. А так как самый выдаваемый по запросам в гугле именно Илан, то многие именно на нём и обжигаются. Есть ещё кстати Гепард. Он на хеджировании работает, и немного на усреднении. Тоже вроде как прирост даёт депозиту, но в итоге оказывается в большой просадке и приходит Дядя Коля за депозитом.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 19 мар 2013, 14:42

zerrol grin вы просто не умеете их готовить. Это аналогия с рекламой. Как писалось выше, роботы конечно не грааль и не панацея, но они иногда помогают и хорошо помогают. Тот же мартин хорошо торгует, если брать моменты, когда рынок во Флете, просто нужно уметь пользоваться тем инструментом, что есть. Правда новичком не сможет всем пользоваться правильно. не хватает опыта.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 20 мар 2013, 10:40

grisha писал(а):zerrol grin вы просто не умеете их готовить. Это аналогия с рекламой. Как писалось выше, роботы конечно не грааль и не панацея, но они иногда помогают и хорошо помогают. Тот же мартин хорошо торгует, если брать моменты, когда рынок во Флете, просто нужно уметь пользоваться тем инструментом, что есть. Правда новичком не сможет всем пользоваться правильно. не хватает опыта.
Если вы и вправду утверждаете, что Илан хорош именно на Флете, то попробую его потестировать на Фунте. Там как раз уже трёхдневный флет. Хотя в принципе он сегодня может и закончиться после новостей ФРС. Если после них ничего не поменяется, поставлю его на демку, и буду следить за ним как работает.

Ответить