Разведение породистых собак

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Накуста
Контактная информация:

Разведение породистых собак

Сообщение Накуста » 05 май 2012, 20:57

Этак идея подходит для тех, кто любит собак и с удовольствием за ними ухаживает. Так, вот кроме удовольствия это хобби может принести хороший доход. Породистые собаки стоят приличных денег. Самые неперспективные в плане выставок и прочего от 100 долларов за щенка. А если говорить о мелких породах то и больше.
Сама я этих собак терпеть не могу, но вот знаю людей которые разводят и имеют не плохой заработок, так сказать не выходя из дома. Но а если есть желание и деньги, то можно и питомник организовать.

Миранда
Контактная информация:

Re: Разведение породистых собак

Сообщение Миранда » 06 май 2012, 17:18

Я думаю для крупных пород нужен только частный дом, а вот мелкие еще есть шанс разводить в квартире. Кстати дело довольно таки перспективное и лучше начинать с сучки, так как к кобелю больше требований. Если девочка для разведения и брит класс подойдет, то кобель только шоу.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 12 май 2012, 10:39

нужно очень любить животных что бы этим заниматься. Плюс иметь место под питомник, причем с учетом того, что вашим соседям может это не понравиться (шум и запахи).

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 13 май 2012, 15:51

Мы вот кошек с женой развели 1 раз - ужас просто. 6 котят бегали по дому 2 месяца, а мамаша их, как угорелая, носилась за ними. Правда и продали мы их по 20 тысяч каждый, но мороки было прилично.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 15 май 2012, 23:38

С котятами проще можно огородить часть комнаты на время их роста и до продажи, а потом его разбирать. Но оно должно быть так сделано чтобы очень хорошо и легко все отмывалась, например кафель...

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 23 май 2012, 11:00

Миранда писал(а):С котятами проще можно огородить часть комнаты на время их роста и до продажи, а потом его разбирать. Но оно должно быть так сделано чтобы очень хорошо и легко все отмывалась, например кафель...
Ну да только не голый конечно, для кошек можно сделать целый комплекс, где им будет хорошо драть когти и просто лазить, как по норам. Есть готовые варианты, а можно и самому сделать, там ничего сложного нет.

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 26 май 2012, 12:46

Мои друзья занимаются разведением евроазиатов, так мало того что они зарабатывают на продаже щенка, так еще взрослые особи участвуют постоянно в собачьих боях. А там крутятся такие деньги ого-го. И там же желающие появляются на щенков от собак победителей, так что два в одно. Но здесь надо частный двор и большой вольер.

Konstantin
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 01 июн 2012, 16:31

Выгодное это дело только на первый взгляд.Вы не представляете сколько мороки с щенками ,это и питание причем не какое то а сбалансированное там и витамины и микроэлементы .Обязательные прививки таблетки от глистов.очень хлопотное дело.

Барабао
Контактная информация:

Сообщение Барабао » 29 июн 2012, 21:51

Согласна с Константином. Моя подруга занялась недавно подобной авантюрой. Это же кошмар. Все эти прививки и прочее просто ерунда по сравнению с ем, сколько выставок надо проехать, в скольких победить, что бы там что то закрыть, на этот раз они пока закрывали "Юного чемпиона", пол года по всех стране ездили.

Карлен
Контактная информация:

Сообщение Карлен » 03 июл 2012, 16:45

Я думаю это дела для любителю животных- у меня знакомая с детства с кошками собачками))теперь у неё собственный питомник-причем живет она в однокомнатной квартире-у нее две кошки и одна собака))). Так что кто хочет тот сделает)))

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 24 ноя 2012, 02:25

Есть масса нюансов в разведении собак. Это очень не простой бизнес и поверьте продать потомство - это тоже непростая задача. Владельцы собак находятся в постоянном поиске, то пары для случки, то реальных покупателей

AliseWolf
Контактная информация:

Сообщение AliseWolf » 22 дек 2013, 15:51

тут и в долги влезть можно ,а не заработать. Чтоб дорого продать пса он должен быть идеален, от вас корм при том только хороший, уход, выгул, и прочие мелочи типа постоянных прививок,витаминок и тд. Далее пошли по выставкам,ибо опять таки дорогой пес это пес с историей, а это опять деньга за каждого участника, у них и юниоры и подростки и еще масса выставок, уверяю далеко не везде будете побеждать. Тут одного то мука к выставке приготовить. Это только из того,что от вас зависит. Щены нередко рождаются бракованые,таких только за треть цены возьмут( а это любой косяк: не правильная осанка, кривые лапы, лишние пальцы, прикус и еще масса косяков) Если все же интересно сначала купите хоть одну книжку по собаководству и прочитайте от корки до корки, если понравится заведите одну сучку и воспитайте ее от и до. Если и тут ввсе получилось,тогда уже можно и попробовать ...

Mawru
Контактная информация:

Сообщение Mawru » 31 янв 2017, 14:43

Лучше не разводить, а дрессировать собак. Потенциальные клиенты - это почти все собаководы. А если учесть, что любители модных породистых собачек любят хвастаться перед другими, что умеет её Муся, то и платежеспособных клиентов будет достаточно. Так как главное в дрессировке - площадка, то найти свободный земельный участок проблем не составит. Поставил кусок забора вертикально, накидал б/у автомобильных шин и полоса препятствий готова.

Solidol
Контактная информация:

Сообщение Solidol » 01 фев 2017, 14:20

Карлен писал(а):Я думаю это дела для любителю животных- у меня знакомая с детства с кошками собачками))теперь у неё собственный питомник-причем живет она в однокомнатной квартире-у нее две кошки и одна собака))). Так что кто хочет тот сделает)))
Это какой-то ужас - такое количество животных в однокомнатной квартире. Так еще же и котятки-щенки периодически бегают. Представляю, какой там запах стоит. Ведь даже если животные супераккуратные, все равно при таком их количестве никуда от "аромата" не денешься.

Валдис
Контактная информация:

Сообщение Валдис » 02 фев 2017, 21:02

Отличная идея разводить собак, особенно для человека который их ненавидит... Если любите животных и готовы с ими заниматься то разводить мелкие породы, такие как той терьеры, чихуа хуа и йорки это очень даже прибыльное дело но очень не простое.

Ответить