Детская летняя площадка.

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Накуста
Контактная информация:

Детская летняя площадка.

Сообщение Накуста » 01 май 2012, 15:10

В соседней теме есть идея о детском саде домашнем. Но я считаю это довольно сложно с точки зрения оформления. А вот если сделать летнюю площадку для детей - это довольно перспективно. Главные условия, это наличие очень хорошей ограды, что-бы ребенок не мог выйти на проезжую часть, плюс оборудовать площадку всякими качелями, песочницей и игрушками. Популярность такой идеи состоит в том, что ребенка можно оставлять на этой площадке под присмотр сотрудников, оплата почасовая. Затраты здесь будут минимальными. Аренда площади под все это дело + сооружение площадки.

Морли
Контактная информация:

Re: Детская летняя площадка.

Сообщение Морли » 02 май 2012, 21:29

Я уже такое видела. У нас в городе несколько таких. Они в центральных парках. Там много мамочек с детьми бывает. Больше всего мне понравилось то, что игрушки там обмотаны цветным полипропиленом, пушистым, как мочалка. Получается ярко, привлекательно и хорошо моется.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 май 2012, 08:16

хорошая идея для тех небольших городков где таких площадок еще нет, в более менее крупных уже наверное везде есть.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 05 май 2012, 20:51

birds писал(а):хорошая идея для тех небольших городков где таких площадок еще нет, в более менее крупных уже наверное везде есть.

Да есть много где, но конкурентоспособность моей идеи состоит именно в том, что на этой площадке родители смогут оставить своих детей ненадолго. :geek:

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 06 май 2012, 17:14

Тогда придется и персонал нанимать, плюс наверное это как то по времени нужно организовывать зашла одна группа, потом вторая, а то будет неразбериха. Но с другой стороны пока все устаканится, наверное такое требование с самого начала не подойдет.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 11 май 2012, 20:19

По сути это та же детская комната, только на свежем воздухе, так, что и персонала нужно столько же. Если это большая площадка и там есть батут то нужно 2 человека, а если маленькая и там просто качели, то хватит и одного. А группы как по мне так и вообще не нужны.

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 12 май 2012, 04:27

Можно просто в учетной книге фиксировать, когда ребенок зашел и когда вышел, но тут желателен обученный персонал, так как родители левым людям не оставят свое чадо

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 12 май 2012, 10:07

у нас недавно появилась еще одна площадка в центре города, появились новые аттракционы. Думаю что прибыль должна быть

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 13 май 2012, 15:49

birds, А ты бы оставил своего ребенка незнакомым людям, которые еще не известно, будут ли должное внимание ему уделять? Я бы не рискнул - здоровье потом ребенку не вернешь...тьфу тьфу тьфу

Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 16 май 2012, 00:27

Сначала можно и с ребенком рядом побыть, понять что к чему, можно ли доверять таким людям, а уж потом оставлять.
Кстати в супермаркетах есть такая услуга, мама на час идет за покупками, а ребенок бесплатно в игровой комнате это время проводит.

Магистр
Контактная информация:

Сообщение Магистр » 16 май 2012, 22:30

Да это очень удобно. Я бы хотел уточнить а такая летняя площадка предполагает наличие качель, горок...И как с ними поступать на зиму, демонтировать или территорию закрывать?

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 23 май 2012, 10:44

dos1k писал(а):Можно просто в учетной книге фиксировать, когда ребенок зашел и когда вышел, но тут желателен обученный персонал, так как родители левым людям не оставят свое чадо
Да все это правильно, в книге фиксировать время, а на счет персонала, то можно нанять девушек, которые учатся в университетах на заочном на факультете дошкольного воспитания и младших классов школы. Как правило они с удовольствием получают практику работы с детьми и это выходит не дорого, минимальная заплата.

Карина
Контактная информация:

Сообщение Карина » 28 май 2014, 14:48

Для мам это просто находка, сейчас все больше стали придумывать такие разные услуги, но те мамы которые знают что такое, когда ребенка не куда оставить хоть на часик, будут ценить и пользоваться такими услугами, главное чтобы там работали специалисты и вменяемые люди.

Игорь1
Контактная информация:

Сообщение Игорь1 » 28 май 2014, 15:27

Это верно, те кто сталкивались с такими проблемами понимают ценность услуги. Я думаю, что если родителям показать: здесь работают профессионалы, то клиентура повалит на ура.

frist67
Контактная информация:

Сообщение frist67 » 30 май 2014, 07:19

dos1k писал(а):birds, А ты бы оставил своего ребенка незнакомым людям, которые еще не известно, будут ли должное внимание ему уделять? Я бы не рискнул - здоровье потом ребенку не вернешь...тьфу тьфу тьфу
Да определенный риск есть, но думаю все со временем образуется, и клиенты появятся. Нужда заставит поверить.

Ответить