Психологические консультации

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Sparrow
Контактная информация:

Психологические консультации

Сообщение Sparrow » 01 фев 2012, 14:37

У моей наставницы частный бизнес предоставления психологических услуг. Я помогаю ей, консультируя по скайпу и посредством других он-лайн сервисов. Не могу сказать, что это большой и мгновенный доход. НЕт, вначале предприятие это даже убыточное. Но, с другой стороны, требует не так много вложений: аренда офиса, диван, стул, стол, компьютер с выходом в интернет - вот в принципе и всё. Ах да, еще диплом о соответствующем образовании))

biriusa
Контактная информация:

Re: Психологические консультации

Сообщение biriusa » 01 фев 2012, 14:51

А можно просто присоединиться к частному психологическому центру. Они, как правило, ценят психологов с высоким уровнем и не обижают их в материальном плане. Опять таки там можно пробиваться по карьерной лестнице. Так вы можете стать не просто психологом, который занимается частной практикой, а главой целого психологического центра. А там появиться столько возможностей, в общем есть где разгуляться:)

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 01 фев 2012, 16:47

Мне бы такое дело подошло - сколько можно бесплатно выслушивать стенания и откровения своих подруг, принимая на себя их нескончаемый психологический груз. Жаль, диплом у меня "технаря".

Ярослав
Контактная информация:

Сообщение Ярослав » 01 фев 2012, 19:59

У меня то же диплом технаря (Обслуживание IT систем) потому я и открыл попутно с основным местом работы небольшое дело по ремонту ПК и подобного оборудования, на дому.
Нанял студентов, они получают 50% от заказа, ездят чинят людям железо, консультируют их, а я получаю доход:)
Вообщем вывод в том что можно с любим дипломом подобное организовать:)

Они не знали вкуса победы, потому что боялись поражения.

Sparrow
Контактная информация:

Сообщение Sparrow » 06 фев 2012, 08:54

На самом деле заработок психолога мизерный, это не Европа и не США, у нас не платят по 100-300 долларов в час)) а в день не стоит принимать более 3 клиентов. Т.е. средний заработок за день составит порядка 1000 рублей, не больше - в рамках небольшого города. В большом - не больше 2 000, т.е. это не большие деньги...
Olenonok, психолог не только выслушивает)) он работает) А еще - нельзя консультировать друзей и близких родственников.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2012, 11:03

вполне хорошая идея, причем вообще сама идея консультация по скайпу. Можно ведь консультировать по чему угодно, в чем сам разбираешься. Единственное надо придумать как привлечь клиентов

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 09 фев 2012, 14:42

Боюсь, что такими консультациями займутся специалисты, которые понакупили дипломы ( а их сейчас большинство) и такого наконсультируют, что обычное нервное расстройство превратится в полноценный психоз.

veaceslavmd
Контактная информация:

Сообщение veaceslavmd » 15 фев 2012, 21:16

ну, нельзя же всех под одну гребенку грести! Лучше всего, в таком случае, обращаться к проверенным или знакомым специалистам, так хоть будет меньше вероятности в мошенничестве. А, если не доверяешь или сомневаешься, то тогда взять пару выходных или отпуск за свой счет и на природу, там куда свежее мысли родятся и, глядишь, не понадобится никакой психолог!!!))

Шелли
Контактная информация:

Сообщение Шелли » 29 фев 2012, 11:30

В нашей стране найти хорошего психолога сложно, проще найти собутыльника и рассказать все ему, да и совет будет намного более дельный. Когда у меня были проблемы, я так и не нашла кому рассказать. А когда все таки записалась на прием, то психолог перенес его за пол часа до начала.

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 25 май 2012, 09:39

у нас люди еще не привыкли обращаться за помощью к психологу, хотя иногда так надо. Не тот менталитет. Но все меняется, думаю, что и в это сфере можно найти свою нишу и со временем получать стабильный заработок. Особенно в осенне-весенний период, когда происходят основные психологически кризы.

Монетка
Контактная информация:

Сообщение Монетка » 24 июл 2012, 15:19

А образование у Вас соответствующее? Для начала надо получить опыт работая на государственном предприятии, как говорится заработать себе "ИМЯ", а потом уже можно и частный кабинет открывать. А так с бухты барахты думаю клиентов будет не много.

Диана Севастьянова
Контактная информация:

Сообщение Диана Севастьянова » 27 июл 2012, 09:57

Если разместить рекламу и есть знание языков, то можно наверно и с заграницей работать, но сначала да, надо заработать себе авторитет, чтобы о вас знали и обращались, наш народ действительно редко обращается к психологам, в основном если с детками, а так.. пытаются решить свои проблемы и вопросы сами, или же даже не пытаются что-то предпринять. А потом наверно тоже думают, что это опять какой-то обман, уж очень много желающих заработать на человеческих проблемах. Но все в ваших руках, если получается, то продолжайте.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 13 сен 2012, 22:18

Хороший бизнес, хоть наш народ еще не совсем понимет, что психологи нужны, но очень скоро до многих дойдет, что психолог это то, что им нужно. Когда начинаются проблемы у мужей с женами и наоборот. Когда дети вообще не хотят понимать своих родителей, а родители своих детей. Я видел, как реально психолог помог одной паре сохранить семью.

sml
Контактная информация:

Сообщение sml » 09 фев 2013, 20:39

Я думаю, что даже офис можно не снимать. А работать на дому. Сейчас по-моему у каждого дома есть комп и интернет. Зато на аренде сыкономите. Так же хороший совет присоединиться к центру.

Ответить