Продажа семян растений

Выращивание, разведение и продаже цветов и других растений. Где продать, цветочные магазины, ларьки и салоны.
Ответить
Миранда
Контактная информация:

Продажа семян растений

Сообщение Миранда » 26 апр 2012, 21:37

Идея вроде старая, но при выборе хорошего сорта растения однолетнего и когда вы будете продавать за те же деньги больше семян то люди должны потянутся.

birds
Контактная информация:

Re: Продажа семян растений

Сообщение birds » 27 апр 2012, 16:37

бизнес хороший, знаю не понаслышке, но сейчас ниша поделена, влезть трудно будет

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 01 май 2012, 09:39

Ну а если попробовать в местах нахождения кооператива дачного? Вообще все дачники где нибудь затариваются продуктами в ближайшем магазине, так вот там и развернуть торговлю в пики продаж ( когда сезон начинается)

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 01 май 2012, 15:11

Хм, по моему тут не все так просто, семена должны проходить специальную обработку от вредителей, да и по моему занят этот бизнес очень сильно, семена продаются где только можно и стоят совсем не дорого.

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 02 май 2012, 21:27

А по моему хороший вариант. Семян, конечно, много продают, но не везде, да и желающих их купить все больше и больше. Можно не только свои продавать, но для ассортимента еще ина базе докупать, там разница в цене тоже приличная с розницей.

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 28 май 2012, 10:44

Вариант, то хороший. Но здесь надо иметь достаточный ассортимент товара, чтобы привлечь большее количество покупателей. Одним сортом семян петрушки или укропа, навряд ли много получится заработать. Может лучше заняться выращиванием рассады растений.

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 29 май 2012, 00:06

Одно другому не мешает. Можно и семена продавать, и при этом пока подращивать рассаду, а потом и ее продавать. Все больше людей стараются вырастить что то на своих участках, что бы было экологически чистое, на сколько это возможно, так что спрос будет.

Konstantin
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 31 май 2012, 15:35

Это плохая идея потому что этот бизнес полностью раскручен.Народ предпочитает покупать зарубежные семена они хоть и дороже зато всхожесть лучше и качество овощей отличное.

Иллара
Контактная информация:

Сообщение Иллара » 04 июн 2012, 20:17

Konstantin писал(а):Это плохая идея потому что этот бизнес полностью раскручен.Народ предпочитает покупать зарубежные семена они хоть и дороже зато всхожесть лучше и качество овощей отличное.
Вот не правда. Из импортных семян, я например, покупаю только цветы. Они, даже если и модифицированы, то особого вреда не принесут. А помидоры и огурцы предпочитаю брать свои, отечественные и с рук, у бабуль, тоже покупаю.

Барабао
Контактная информация:

Сообщение Барабао » 29 июн 2012, 21:36

Я вообще не покупаю семена, хотя у меня много цветов во дворе. Зачем морочить голову если можно купить готовую отличную рассаду? А то, что мне очень нравится и семян могу не найти, собираю сама. сушу и на следующий год сею. Думаю, что многие поступают так же.

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 13 июл 2012, 11:26

Konstantin писал(а):Это плохая идея потому что этот бизнес полностью раскручен.Народ предпочитает покупать зарубежные семена они хоть и дороже зато всхожесть лучше и качество овощей отличное.
Не согласен - у меня теща покупает семена и возле магазина рядом с дачей и в других магазинах. И сама излишки продает. Например по осени мы продали пару центнеров чеснока. Он у нас особенно крупный и с реализацией не заморачивались. Пришли и отдали в магазин, причем деньги нам сразу отдали. А выращивание чеснока вообще не сложное дело - ухода там особенного не нужно)

Klen
Контактная информация:

Сообщение Klen » 16 июл 2012, 16:30

Купил как то пересорт, хотя в том году брал и получился отличный урожай. Так что теперь думаю может как то самому за заготовку семян для посева взяться) hi

Бигбосс
Контактная информация:

Сообщение Бигбосс » 25 июл 2012, 15:36

Миранда писал(а):Идея вроде старая, но при выборе хорошего сорта растения однолетнего и когда вы будете продавать за те же деньги больше семян то люди должны потянутся.
Самое главное в этом деле найти хорошего поставщика!
А так как Вы только ходите начать свой бизнес то не думаю, что сможете закупать крупно-оптовые партии. А мелкий опт по хорошей цене не купишь! В тех же супермаркетах будет дешевле стоить, так как у них крупно-оптовые партии закупаются.

Андрей Макаров
Контактная информация:

Сообщение Андрей Макаров » 28 июл 2012, 19:17

Как по мне идея уже не очень перспективная. У нас даже на почте семена продают. И кто будет их покупать? Нужно сразу все разведать, где будете продавать, будут ли там потенциальные покупатели, по каким ценам будет идти продажа, конкурентоспособная она или нет. И многие действительно сами берут семена тех же помидор, огурцов. Так что мне кажется, что не просто будет строить этот бизнес.

Бродяга
Контактная информация:

Сообщение Бродяга » 03 окт 2012, 00:12

Продажа семян растений уже такой старый бизнес, кто им только не занимается. Не вижу смысла это делать , так как есть уже профессионала у которых все налажено. Можно просто вообще ничего не покупать , а самим эти семена доставать без особых затрат!

Ответить