Детский сад "Комарик"

Ответить
Sparrow
Контактная информация:

Детский сад "Комарик"

Сообщение Sparrow » 01 фев 2018, 08:58

Есть у известного доктора - Е.О. Комаровского такой проект: детский сад "Комарик", в котором создаются все условия воспитания здорового ребенка, согласно теории доктора, конечно. Т.е. определенная температура, влажность, режим прогулок, занятий - всё нацелено на то, чтобы ребенок ходил в сад не за болячками, а развиваться, заниматься, соблюдать режим и становиться здоровее.
Чтобы открыть такой ДС, необходимо купить франшизу (всего-то!), спешу заметить, что цена ее немаленькая. Наши бизнесмены все больше открывают злачные заведения. Потратиться же на создание ДС не хотят...
В нашем городе частный сад один. И всем желающим в нем места не хватает. Мне и компаньонам не хватает, к сожалению, средств на этот грандиозный проект. Возможно, кто-то из форумчан заразится этой идеей и сделает доброе дело в своем городе?!))

Палыч
Контактная информация:

Re: Детский сад "Комарик"

Сообщение Палыч » 01 фев 2018, 16:51

У нас в Краснодаре с апреля начинает работать д/с "Комарик" по договору франчайзинга с клиникой Комаровского. Располагаться он будет на хуторе Ленина (это окраина Краснодара), в частном доме на участке 15 соток. Ежемесячная оплата за 1-го ребенка составит 15 000 рублей. Я не знаю нынешних расценок, но всё равно кажется, что это многовато. Может я не прав?

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 01 фев 2018, 20:41

Эта удачно разрекламированная и поддерживаемая на всех уровнях бизнес-идея доктора Комаровского уже начинает приносить немалые доходы. Комаровскому, конечно. Эти д/с "Комарик" только для обеспеченных родителей - в регионах у некоторых з/плата только 15 000 рублей.

Alina-17
Контактная информация:

Сообщение Alina-17 » 01 фев 2018, 23:03

Идея конечно неплохая, но грандиозная ли - не уверена. Насколько я знаю, мнения насчет таких садов разделились. Некоторым родителям отношения типа: не хочешь спать - не надо, не хочешь есть - не ешь, кажутся неправильным подходом в воспитании... Да и оплата, честно говоря весьма кусается, за такие деньги можно просто няню нанять...

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 06 фев 2018, 09:32

Да уж, этот добрый доктор Комаровский неслабый бизнесмен, не чета нам, грешным. Да ещё и условия такие вольготные - не надо с детьми возиться, полная анархия для них и для воспитателей.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2018, 10:45

мне кажется у нас менталитет такой.. еще совковый, я например сам своего ребенка в такой садик не отдам..

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 06 фев 2018, 11:03

С другой стороны, Комаровский уже себя очень здорово "пропиарил", и такая идея вполне может быть воплощена в жизнь. Можно открыть садик и назвать его не "Комарик", а , скажем, "Лягушонок", "Цыпленок", "Аистенок", а рекламу дать как последователи Спока и Комаровского.

Sparrow
Контактная информация:

Сообщение Sparrow » 06 фев 2018, 19:24

Нет, по поводу режима вы неправильно информированы. Режим строго регламентирован, но! если ребенок не хочет есть - он не ест. Не хочет спать - не спит. Но гуляет как положено, игры по расписанию и т.д. Вспомните себя: каждый ли день вы хотели спать в одно и то же время? Да и потом, в школе нет времени сна... Так что как по мне главное - это поддержание правильного климата в помещении (а не так как в наших садах - ковры да заклееные окна зимой и об увлажнении воздуха никто не знает). Чтобы прогулки были адекватные, занятия качественные. А поесть и поспать мой ребенок может дома.
Но то, что цены кусючие - это да... У нашей семьи 15 000 это месячный доход...

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 10 фев 2018, 15:10

Вообще, вопрос обязательного сна для нас в свое время был очень актуален! Мои дочурки обе ни под каким видом не хотели спать днем НИГДЕ. В саду это было таким мучением! Приходилось их после обеда забирать на работу с собой, а потом в конце концов искать другую работу, с гибким графиком. Был бы тогда такой садик, я бы не раздумывала, потому как потеряла очень хорошую зарплату.

Ответить