Комиссионный магазин

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Накуста
Контактная информация:

Комиссионный магазин

Сообщение Накуста » 14 апр 2012, 12:57

На товары Б/У сейчас огромный спрос, хотя спрос на них не уменьшается никогда. А также и желающих продать свои не нужные но хорошие вещи становится все больше. Только представьте сколько людей сейчас заказывают одежду через интернет и просто не угадывают размер, а сколько подарков, которые нам подарили не спрашивая пылиться у нас в чуланах. А кому то это нужно. Что касается затрат, то деньги тут уйдут только на оформление и аренду торгового помещения - потому-что люди получают оплату только после того, как их товар продался. Так, что риски тут минимальные.

Лина
Контактная информация:

Re: Комиссионный магазин

Сообщение Лина » 17 апр 2012, 23:55

Это очень выгодно в том случае, если у Вас есть в собственности выгодно расположенная недвижимость, которую можно превратить в торговые площади. Иначе, аренда сожрет всю прибыль и еще больше.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 18 апр 2012, 08:17

учтите, что возможны проблемы с законом и полицией в частности. Так как ваш магазин может стать местом сбыта краденного.

Ники
Контактная информация:

Сообщение Ники » 24 апр 2012, 21:45

Да, я думаю, что тут может быть действительно слишком много головняка. Такой бизнес должен открывать тот, кто не первый год "варится в этой каше". Кроме того, нужно быть с законодательством на ты.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 01 май 2012, 16:30

birds писал(а):учтите, что возможны проблемы с законом и полицией в частности. Так как ваш магазин может стать местом сбыта краденного.
Да вот этого я не учла :shock:
как то даже в голову не пришло, а как же этих самых проблем избежать? Принимать товары только от проверенных людей? Ведь на то и б/у вещи что на них нет документов и прочего.

Grinder
Контактная информация:

Сообщение Grinder » 27 май 2012, 00:21

В наше время все комиссионки . а также пункты сбора вторсырья самые любимые места полиции. Куда идут искать в первую очередь крышку украденного металлического люка, правильно, в пункт приема макулатуры. Так и здесь, при первой краже или обворованной квартире в вашем районе будут приходить в к вам с проверками.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 30 май 2012, 11:19

Накуста писал(а):Принимать товары только от проверенных людей
да где их взять проверенных по началу? и как их проверять?

Иллара
Контактная информация:

Сообщение Иллара » 17 авг 2012, 20:50

Я думаю что если сотрудничать с право хранителями, и пару тройку раз сдать им тех, кто сдал вещи, Вы же не выкупать их будете, то те кто пытается сбыть ворованное будут обходить Ваш магазин стороной, что бы на них не навели. Надо обзавестись полезными знакомствами и вперед.

Ответить