Производство деревянных игрушек как бизнес

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Stefann
Контактная информация:

Re: Производство деревянных игрушек

Сообщение Stefann » 05 фев 2013, 00:29

А вы изучите сначала рынок спроса , будет ли кому то это интересно , сейчас очень много разных игрушек на любой вкус , а что вы можете предложить кроме красочной и не функциональной игрушки , чем она будет вызывать интерес кроме натурального материала. Есть фильм как раз на эту тему "Мой маленький ангел " посмотрите с чем столкнулся производитель игрушек и как он вышел из тупика.

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 21 фев 2013, 23:55

Вполне нормальная идея. Действительно сейчас очень растет спрос на экологически чистые игрушки. А Китай он и есть Китай. Люди готовы платить больше за качество. Поэтому деревянные игрушки ручной работы - это хорошее предложение

boisha
Контактная информация:

Сообщение boisha » 27 фев 2013, 20:29

Такая тема бизнеса очень актуальная в наше время, мы сами прекрасно понимаем, что для развития маленьких детей такие игрушки буду больше приносить пользы, чем китайский ширпотреб. Единственное, что как продумать чтобы цена таких деревянных игрушек была доступна каждому родителю?

krasavka81
Контактная информация:

Сообщение krasavka81 » 02 мар 2013, 22:30

Мне нравится такая идея, понимаете такие игрушки же можно и экспортировать за границу, я думаю там будет спрос. Можно найти такие какие делали раньше, старинные какие-нибудь игрушки, пусть будут как сувенирные.

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 18 мар 2013, 11:34

Это довольно кропотливое дело.Много вы руками сделаете игрушек? Нет.А на одном станке? Тут нужен мини цех,как минимум.И двумя работниками не ограничитесь.Это только со стороны кажется что всё просто.

МарусяМ
Контактная информация:

Сообщение МарусяМ » 21 фев 2014, 09:37

День добрый! У Вас получилось открыть игрушечный бизнес?

Маришка
Контактная информация:

Сообщение Маришка » 27 фев 2014, 21:55

Как идея, можно вместо кубиков, сделать конструктор. Заготовки - кругленькие бревнышки с выемками по обоим концам. Что бы можно было складывать как колодец, или как избы в деревнях их бревен раньше складывали. Можно складывать башни, крепость, дома. Деревяшки вскрыть только морилкой. Получается очень оригинально и просто. Крыши - из заготовок треугольной формы.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 28 фев 2014, 20:24

Алексей Жуматаев писал(а):Ну уж явно это не бизнес без затрат во первых, а во вторых надо еще уметь станком пользоваться
Можно же не самому возле станка стоят, а нанять рабочую силу

синдбад
Контактная информация:

Сообщение синдбад » 15 мар 2014, 17:42

Накуста писал(а):
dos1k писал(а):Так все таки вложения требуются и следственно затраты будут. Как вы думаете, какие вложения будут нужны для старта?
Самое дорогое в этой идее - это станок, минимально он стоит 150 $ Дерево на игрушки стоит совсем не дорого долларов 5 если выйдет то это с запасом, ну и еще + краски. В итоге это 200$
Как по мне это "без затрат" - потому, что все что посерьезнее идет от тысячи долларов.
к примеру я вложился в бытовой универсальный циркулярно-фрезерный с рейсмусом станок муравей с доставкой 50 000р с г рыбинска. до томска.ине важн осколько стоит станок затраты важно другое .Комуц это нужны ваши поделки а инструмент можно использовать ручной для первых этапов.лобзик.рубанок,шлифмашинка.циркулярка(эл ручные инструменты).Когда наработаете сбыт ,тогда переходите к стационарным станкам. Был бы прямой сбыт а уж на станок при правильном финплане заработаете и на пилораму и на столярный универсальный станок. Сейчас много мастеров по дереву а вот творческих людей мало.тоесть нужна работа на эксклюзив поделки творческие от себя желательно.ну иконечно пробовать точтонайдёте в инете чужое авторство,а вдруг кому-то да заинтерсует.В нашей жизни нужно применять всё на что спрос имеет, иначе остально время провождение и хлам.если вести речь о бизнесе а не о хобби.
Столярное ремесло вещь интересная, но с первого наскока если не имея опыта работы в этом ремесле не заработаешь .. Я обращаюсь к тем кто впервые в руках держит рубанок. Хорошо если имеете навыка даже малый...Это уже шанс..Если не имеете никакого то лучьше обратиться за помощью к столярам по стажироваться,хоть даже немного..
иначе опасно для здоровья покалечиться и остаться без пальцев и рук и ног..
я сельский житель и казалось бы все умеют на селе пользоваться бензопилами и пр электроинструментами.Но вот был несчастный случай с женщиной.бензопилой штиль 180 умудрилась себе отпилить пальцы на руке..как это умудриться все в шоке односельчане..я не отговариваю новичков от столярного ремесла ,я просто желаю чтобы люди имели хоть какое то представление .Что если в школе вы не пользовались столярными инструментами,то лучьше поучиться хоть с месяц хоть с неделю .научившись для начало в руках держать инструмент правильно

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:
dos1k писал(а):Ну вложения то все равно нужны. Для кого-то и 200 баксов - это много
начните с малого найдите тематические форумы по теме игрушки.Там вы почерпнёте нечто большее.Главное идея есть и надеюсь она имеет спрос..Успехов.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
dos1k писал(а):Ну вложения то все равно нужны. Для кого-то и 200 баксов - это много
поделюсь примером как я приобрёл станкою.ведья на селе работы никакой доходы равны почти к нулю.безработный.Осенью в урожайный год собираем дикоросы(кедровую шишку.ягоду.клюкву) и сдаём приёмщикам. Вот так за три года и скопил капитал для покупки станка.на сумму в 50 000р и ещё купил горбыль строевой.начал с черенков для населения.на колуны,лопаты .и пр..Скажу честно,первый год только работал на качество..на себя ..Зато сейчас появились клиенты..

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
действительно .мои рекомендации .Это найти потребителя для начало попробовать через инет Есть ресурс-порталы в инете для продвижения как в россии таки за рубежом.необязательнопокупатьстанки это излишне начните с ручных инструментов,ведь главное в бизнесе -это прямой потребитель и ваше соответствие его запросам.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
МарусяМ писал(а):День добрый! У Вас получилось открыть игрушечный бизнес?
ищите тематические форумы,соц.сети ,подписка на поделки,так подчерпнёте больше инфы в этой отрасли а значит появиться и расширенный кругозор. Ни когда не ограничивайте поиск в одной отрасли поисковиков.нужно искать там где крутиться ваша заинтерсованная ниша.

otaman
Контактная информация:

Сообщение otaman » 16 мар 2014, 14:26

Я бы не назвал производство игрушек бизнесом с нуля. Однако при грамотном подходе можно стартонуть с минимальными вложениями. Тема интересная, но надо понимать, что мы имеем дело с производством товаров для детей. А потому надо разобраться с тем, нужны ли специальные разрешения СЭС и других контролирующих органов для ведения этого бизнеса.

МарусяМ
Контактная информация:

Сообщение МарусяМ » 16 мар 2014, 21:36

ищите тематические форумы,соц.сети ,подписка на поделки,так почерпнёте больше инфы в этой отрасли а значит появиться и расширенный кругозор. Ни когда не ограничивайте поиск в одной отрасли поисковиков.нужно искать там где крутиться ваша заинтересованная ниша.
Спасибо за ответ, совет. В голове мысли крутятся и желания формируются заняться делом, деревяшками. Наверно, не хватает хорошего пинка для разгона. По магазинам прошлась, игрушек очень мало и в основном убогие. Другое дело в интернете. Обдумываем идею.

santa
Контактная информация:

Сообщение santa » 29 сен 2014, 20:37

А что детские деревянные игрушки не подлежат сертификации,Мне кажется это очень затратное дело и требует серьезного подхода.Бизнесом с нуля это не назовешь.

elaborada
Контактная информация:

Сообщение elaborada » 30 сен 2014, 00:22

Согласна, тут серьёзный подход нужен. 1. Сам материал, какая порода дерева легче поддаётся клейке, покраске 2. Приобретение леса, поставка, хранение, распил 3. Классификация изготавливаемого материриала (возрастная,характер. воспитания).

anfal faiza
Контактная информация:

Сообщение anfal faiza » 01 окт 2014, 15:33

Мне кажется что такой бизнес нельзя назвать не затратным.Во первых надо потратиться на станки , подготовить необходимую документации и получить сертификаты.Это все кропотливый труд.

elaborada
Контактная информация:

Сообщение elaborada » 01 окт 2016, 15:58

Да не то слово. Прониклась я этой идеей и как посчитала всё - руки опустились. Мини-завод нужен для такого бизнеса, и умение разбираться в древесине, поставщиках, красках, клее и можно перечислять до бесконечности...

Ответить