Компьютерный клуб

Скажите ваше мнение о нем
Ответить
Shenno
Контактная информация:

Компьютерный клуб

Сообщение Shenno » 13 апр 2012, 16:05

Хочу открыть компьютерный клуб - как игровой, так и для работы в Интернете. Что для этого потребуется?

Поэтапно. Во-первых, оформляем индивидуальное предпринимательство. Во-вторых, находим помещение (желательно чтобы оно сразу максимально соответствовало требованиям СЭС, правоохранителей и пожарников) и арендуем его. В-третьих, надо получить все соответствующие разрешения. Следующая статья расходов - покупка столов, компьютеров, кабеля и пр. Затраты на рекламу минимальные - расклеить объявления в близлежащих спальных районах и около учебных заведений можно и самостоятельно.

Я что-то пропустил? Есть ли какие-то сложные моменты, которые я не учел? Поделитесь опытом!

Миранда
Контактная информация:

Re: Компьютерный клуб

Сообщение Миранда » 26 апр 2012, 21:43

А что на сегодня это востребовано, я наблюдала что наоборот они закрываются. Я считаю должна быть какая то идея которая привлечет постоянных клиентов.

Grinder
Контактная информация:

Сообщение Grinder » 24 май 2012, 14:38

Живу в спальном районе и поверьте подростки в ближайшем интернет клубе не переводятся. Наблюдал даже, во время каникул, уже стоят ждут с утра когда откроется клуб, чтобы поиграть в игры. Но а если клуб будет круглосуточным, то окупятся затраты еще быстрее.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 30 май 2012, 11:24

это было актуально лет 10 назад, а сейчас компьютеры есть практически в каждом доме и не по одной штуке.

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 04 июн 2012, 14:54

Ну не скажи, у нас в городе их 3 штуки, и народ там постоянно сидит - классно поиграть толпой ночью по сетке

Бигбосс
Контактная информация:

Сообщение Бигбосс » 23 июл 2012, 10:15

Считаю, что компьютерный клуб в мегаполисе свое уже отжил... разве что открыть его в каком-нибудь районном центре. В больших городах у населения среднего класса дома есть компьютеры и интернет, а у кого нет компьютеров, тому и интернет не нужен...

Веруня
Контактная информация:

Сообщение Веруня » 23 ноя 2012, 16:40

Мне тоже кажется, что сейчас в каждой семье есть как минимум по 1 компьютеру. Поэтому кто же пойдет в ваш компьютерный клуб?
Может быть есть смысл открывать его где то в районе студ. городка?

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 30 янв 2013, 12:20

Со студ городком-совершенно правильная идея. Студентам не только поучиться ,но и поиграть можно прийти. Сейчас,конечно,у студентов ноутбуки свои есть,но не у всех же. Так что продумайте идею.

Директор
Контактная информация:

Сообщение Директор » 10 фев 2013, 16:57

Думаю, что сейчас столько игор для молодежи, а дома не всегда компы свободны, поэтому ,скорее всего, будут ходить, особенно подростки. Играть, общаться))

Никита
Контактная информация:

Сообщение Никита » 20 мар 2013, 13:29

Вот если бы эта идея пришла к вам в голову лет 10-12 назад, вы могли бы очень хорошо на этом подняться. А сейчас, когда даже в малообеспеченной семье есть компьютер и интернет, это уже не актуально. Клиенты конечно будут, но мало. И за их счет вы максимум - это окупите аренду помещения.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 01 апр 2013, 13:48

Директор писал(а):Думаю, что сейчас столько игор для молодежи, а дома не всегда компы свободны, поэтому ,скорее всего, будут ходить, особенно подростки. Играть, общаться))
Вы удивитесь, но в такие компьютерные клубы как раз ходят не дети. У них уже всё есть дома. А довольно взрослые люди. И даже семейные. Чтобы отвлечься от того что есть дома. Ну и чтобы вот так вот встретиться со знакомыми и пострелять друг в друга в какой-нибудь сетевой стрелялке.

Ответить