Продажа оригинальной плетёной мебели.

Бизнес в сфере торговли. Торговля одеждой, обувью, цветочный бизнес и пр
Ответить
adian
Контактная информация:

Продажа оригинальной плетёной мебели.

Сообщение adian » 01 фев 2012, 03:21

Плетёная мебель становится достаточно популярна, в городских интерьерах всё чаще можно увидеть декор с плетёнными элементами, материал стоит относительно недорого, а ручная работа и оригинальность изделия ценится высоко.
Затраты возникнут на покупку инструмента, освоение навыков, на закупку материала, рекламу и будут составлять в среднем 1300 у.е., окупаемость при нормальном темпе за 2 месяца, далее прибыль.
Изображение

Aleksandr-1
Контактная информация:

Re: Продажа оригинальной плетёной мебели.

Сообщение Aleksandr-1 » 01 фев 2012, 03:51

Я бы подписался. Люблю делать что-то своими руками, особенно связанное с деревом. Я приценивался к сырью для плетения, но ротанг только по заказу и за бешеные деньги. На том мечта и угасла.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 01 фев 2012, 12:21

Не обязательно выбирать ротанг, я добавил фото к примеру, что бы многие имели представление нормальной мебели, так как - когда говорят "плетёная мебель" то все сразу представляют бабушкину кресло качалку, главное - это качественно сделать и заготовить материал вовремя, обработка и заготовка лозы даст вам отличный материал и по дешёвой цене, а если вы вблизи лесов - то и вовсе даром.
Изображение

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 01 фев 2012, 21:19

Если такая быстрая окупаемость, почему же цены на эту "биомебель" устойчиво высоки? Ладно, если вещи эксклюзивные, но даже типовые наборы на дачу из лозы "кусаются" по цене...

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 01 фев 2012, 21:23

Из-за ручного труда, даже стандартные штамповки - все делаются вручную, поэтому и цена высокая, к тому же все производители хотят завысить цену на такие товары так как - конкуренция не велика.

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 01 фев 2012, 22:46

Дело даже не в производителе. Простой пример - знакомые, увидев мои поделки и кухонную мебель из дерева, зачастую тут же говорили - "Продай!". Когда же я спрашивал, сколько бы они заплатили, то в ответ слышал несуразно высокую цену с объяснением:" Но это же ручная работа, да ещё из натурального дерева!" То есть покупатель заранее настроен, что красивая вещь ручной работы из натурального сырья просто обязаны быть намного дороже пластмассово-металлической штамповки.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 02 фев 2012, 19:00

Да, я с вами согласен, было бы обидно продавать допустим тот же табурет с резьбой из дерева ручной работы - дешевле пластмассовой пустышки.

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 27 май 2012, 16:58

Очень положительно отношусь, как и к плетенной мебели, так и идеи производства. Знаю по себе. что лучше переплачу и поставлю в доме мебель из натуральных материалов, чем это будет штампованные фабричные табуретки или вреднее пластмассовые кресла. Плюс ко всему эксклюзивная работа.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 29 май 2012, 17:29

Перспективно и очень выгодно, жаль, что не все понимают это. Ведь это не может принести мгновенную прибыль, но все же думаю такой доход будет только расти со временем.

Konstantin
Контактная информация:

Сообщение Konstantin » 31 май 2012, 16:13

Идея очень не плоха, но есть необходимые условия, где взять материал на изделия? потому что ива не везде растёт и надо срезать прутья только весной, то есть делать заготовку материала на весь год.

Барабао
Контактная информация:

Сообщение Барабао » 29 июн 2012, 21:53

Ничего подобного. Материал делится по сбору на весенне - летний и осенне - зимний. Там разные свойства лозы бывают, но срезают ее весь год. было бы где. Вот тут согласна, материал найти "бесхозный" очень проблематично.

Бирюза
Контактная информация:

Сообщение Бирюза » 06 июл 2012, 16:10

Красиво, но это надо хотеть делать и чтобы руки росли откуда надо)))Вот я захочу не сделаю- ну разве что корзинку плетенную-кстати их тоже реально продавать)))

Ответить