Обмен квартир

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
prokrust
Контактная информация:

Обмен квартир

Сообщение prokrust » 11 апр 2012, 09:52

Оговорюсь, идея "с душком", но никакого криминала. Итак:

Квартиры в городах с населением больше 500 тысяч стоят раза в 2 -10 дороже, чем в маленьких, это общеизвестно. Покупаем квартиру в маленьком городке и начинаем искать "жертву" для переселения. Скорее подойдет не слишком благополучная семья, или одинокий человек, с низким уровнем достатка и образования. Желательно пристрастие "клиента" к алкоголю. Путем нехитрых действий вгоняем жертву в долги, которые отдать он точно не в состоянии, сумма нужна небольшая, около 100 тысяч. Затем предлагаем в качестве расплаты обмен квартир. Всё, вы в шоколаде.

Повторюсь, никаких "чёрных" схем не предполагается, всё законно. Работы немало, но навар будет с одной операции очень приличный. Что думаете?

Если тушат свет, значит грех так грех

Морли
Контактная информация:

Re: Обмен квартир

Сообщение Морли » 02 май 2012, 22:35

Точно "с душком". От него можно и избавиться. Предлагать квартиру в обмен с доплатой тем же неблагополучным семьям или пьющим товарищам можно и не подталкивая их. Полно тех, кто и сам с этим справился.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 май 2012, 08:08

тут не "с душком", это уже подходит под статью "афера" и это точно серый бизнес

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 12 май 2012, 04:18

Да можно по другому, просто находите алкоголика и предлагаете купить у него квартиру, а точнее обменяться с доплатой. Знакомые так и делают, алкоголики уже подсели на спиртное и им лишний раз выпить - одно удовольствие.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 12 май 2012, 10:23

мне бы совесть не позволила таким заниматься.

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 13 май 2012, 15:58

birds, Ты знаешь, если люди все равно ее пропьют, так пусть лучше нормальные люди ее купят. Я сам обслуживаю несколько фирм ЖКХ и прекрасно знаю, какие у них долги за квартиру. От них очень много убытков, в подъездах постоянная грязь, пьяные люди шастают, все углы обосанны. Имхо - если не накалывать их, то стоит

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 15 май 2012, 23:45

Идея мне не очень нравится, общаться с подобными людьми не имею желания.
Хотя есть пример, у знакомых сосед был алкаш, его за долги переселили в гораздо худшую не квартиру, а в комнату и он довольно таки быстро спился и умер(((

Андрей
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 16 май 2012, 00:25

Понятно, что алкаши в подъезде не радуют, но этот бизнес какой то недобрый, человек и так пьет а вы своими действиями усугубляете его привычку, подливая, до добра это точно не доведет.

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 21 май 2012, 16:04

Ну конечно, пусть человек не платит за коммуналку, лифт и вывоз мусора. Пусть в подъезде постоянно будет вонизма, хаос и грязь. Пусть постоянно вас и вашего ребенка будят пьяные возгласы и крики, а на утро, выходя из двери своей квартиры, вы будете вляпываться в лужу человеческих отходов. Конечно!!!Прекрасная перспектива!

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 26 май 2012, 12:36

Нет, не самая лучшая идея для бизнеса. Провернете, вы свою аферу, потом найдутся какие-нибудь дальние-дальние родственники этого "товарища" и обвинят вас во всех грехах. Так и под статью можно залететь.

Андрей Макаров
Контактная информация:

Сообщение Андрей Макаров » 26 июл 2012, 16:44

Как всегда говорят, что на чужом несчастье, счастья не построишь. Это больные люди, зависящие от алкоголя, а вы хотите на этом денег заработать,нет ну может в бизнесе так и должно быть ни моральных ценностей, ничего. Но лично я так не хочу, я хочу жить в ладу со своей совестью, потому что не поступайте с людьми так, как бы не хотели, чтобы поступили с вами, а жизнь это бумеранг, она часто нам возвращает то, что бросили мы..

Ответить