Продажа очередей на автомобили.

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
Anergetyk444
Контактная информация:

Продажа очередей на автомобили.

Сообщение Anergetyk444 » 10 апр 2012, 11:22

Бизнес для тех, кто увлекается автомобилями и постоянно мониторит автомобильный рынок.
Сейчас, из-за ошибок в прогнозировании спроса автомобильными компаниями, существует дефицит популярных моделей автомобилей у официальных дилеров. Этим можно воспользоваться. Можно заказывать определенные модели авто в салонах, внеся залог. А затем, когда очередь приближается, искать клиента которому машина нужна срочно и продавать ему свою очередь с учетом внесенного залога.

birds
Контактная информация:

Re: Продажа очередей на автомобили.

Сообщение birds » 10 апр 2012, 19:24

дороговатый бизнес залоги за авто вносить. Не думаю что может получиться поставить на конвейер, хотя единичные случаи вполне возможны. Так как сам знаю когда человеку предлагали 200к за то, что авто уступил (авто конечно дорогое - Toyota Land Cruiser)

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 11 апр 2012, 09:13

birds писал(а):дороговатый бизнес залоги за авто вносить. Не думаю что может получиться поставить на конвейер, хотя единичные случаи вполне возможны. Так как сам знаю когда человеку предлагали 200к за то, что авто уступил (авто конечно дорогое - Toyota Land Cruiser)
Крузер не настолько дорогое авто, чтоб за него 200 тысяч доплачивать. А сама идея - хм, я не встречал такого, но не думаю, что на уровне частных лиц это пойдёт. Вот если бы на уровне фирм. То есть фирма, продающая авто - ей с очередью (на заводе-изготовителе) предлагать продажи, то можно попробовать. За рубежом на чём только не зарабатывают!

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 13 апр 2012, 17:25

Очередь действительно продают, но вот суммы там не большие, начальный капитал нужен значительный, чтобы сразу за несколько автомобилей внести аванс, к примеру фольцваген и хёндай, иначе возиться с одной машиной бессмысленно, бизнес должен быть постоянным.

Болислава
Контактная информация:

Сообщение Болислава » 25 апр 2012, 17:24

Мне кажется проблем больше чем выгоды, а если очередь подойдет то придется авто выкупать самому или можно придумать какую то уважительную причину и от авто отказаться, а как же тогда залог?

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 02 май 2012, 22:23

Не рабочая идея какая-то. Сейчас не такие большие очереди на машины, что-бы их выкупать. Большие вложения необходимы, большой риск присутствует и нет рынка сбыта.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 03 май 2012, 08:11

pbl6arycb писал(а):Крузер не настолько дорогое авто, чтоб за него 200 тысяч доплачивать
Просто это было как раз в то время, когда была авария на фокусиме и неясно было что будет с поставками японских автомобилей на наш рынок.

Ответить