Фирма по демонтажу.

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
Anergetyk444
Контактная информация:

Фирма по демонтажу.

Сообщение Anergetyk444 » 10 апр 2012, 11:03

Зачастую для того, чтобы что-нибудь ненужное построить, надо сначала что нибудь ненужное сломать :lol: .
Предлагаю организовать фирму по демонтажу.
Если нанять просто двух гастарбайтеров - одного с кувалдой, а второго с лопатой, то много не заработаешь. А если нанять грамотных строителей, которые могут отличить несущую стену от перегородки и просчитать возможные последствия своей работы, то спрос будет.
Демонтировать можно как кусок стены, так и целые дома "под снос". Кроме того, можно взять на себя согласования работ по сносу или перепланировке жилья, вывоз мусора, рекреацию освободившихся площадей и т.д. Т.е., если подойти к вопросу профессионально, то можно занять этот сегмент строительного рынка.

pbl6arycb

Re: Фирма по демонтажу.

Сообщение pbl6arycb » 10 апр 2012, 11:06

Естественно, в развитых странах это особый род бизнеса, он отчасти строительный, но гораздо менее дорогостоящий. Техники нужно в разы меньше, главное иметь специалистов грамотных.
Про Россию не знаю, возможно, есть и у нас нечто подобное, я не сталкивался.

Андрюнчик
Контактная информация:

Сообщение Андрюнчик » 10 апр 2012, 11:18

pbl6arycb писал(а):Естественно, в развитых странах это особый род бизнеса, он отчасти строительный, но гораздо менее дорогостоящий. Техники нужно в разы меньше, главное иметь специалистов грамотных.
Про Россию не знаю, возможно, есть и у нас нечто подобное, я не сталкивался.
Есть конечно и у нас такое, старую Москву же надо кому то сносить, иногда делают это просто бульдозером, иногда разбирают,в зависимости от состояния строения, материала его стен и так далее. Компания должна обладать помимо кучи специалистов, различные разрешения, вдруг кого нибудь что то придавить, куча всевозможных допусков, плюс ко всему мощная техника, бульдозеры, самосвалы, ведь строительный мусор потребуется вывезти.

Лина
Контактная информация:

Сообщение Лина » 18 апр 2012, 00:20

Да уж, хоть и говорят, что ломать не строить, но тоже надо уметь. Это одноэтажную хибару можно ломом развалить, а если этажей, допустим, пять? Да что бы соседние дома не разрушить? Это выгодно только крупным строительным компаниям, у которых и спецы есть, и техника, и разрешения.

Болислава
Контактная информация:

Сообщение Болислава » 25 апр 2012, 17:22

Насколько я знаю, сужу по знакомым наоборот многие стараются в ремонте сэкономить делая демонтаж сами.
Разве что пораздавать свои контакты небольшим строительным фирмам которые не хотят тратить на это свое время.

Бирюза
Контактная информация:

Сообщение Бирюза » 04 июл 2012, 18:09

Демонтаж-так наоборот при ремонте это самое простое что можно сделать самому и на этом сэкономить. Вот вывоз строительного мусора этот вопрос более проблемный, ведь в баки с бытовыми отходами его выбрасывать нельзя.

Ответить