Заработок на форексе

Обсуждаем все что связано с Форекс
Ответить
Erozial
Контактная информация:

Заработок на форексе

Сообщение Erozial » 31 янв 2012, 17:07

Мне было бы интересно послушать хорошие идеи по поводу заработка на форексе и полезные советы. Я думаю они всем пригодятся. Лично я торговал с помощью советника ilan 1.6 dynamic. Он довольно производительный, но основной принцип его торговли в скачке на рынке, что в 30% случаев приводило меня к краху.

Интересно было бы узнать, кто еще какие советники использовал, или стратегии и полезные советы.

Палыч
Контактная информация:

Re: Заработок на форексе

Сообщение Палыч » 01 фев 2012, 22:56

Лично знаю троих средней руки бизнесменов, потерявших почти все свое состояние из-за Форекса. Поэтому принципиально не связываюсь с теми проектами, где высока возможность потерять всё, пусть даже на первый взгляд они привлекают высокими доходами.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 05 фев 2012, 20:05

Erozial, вы наверняка должны знать о типах потери средств на форексе - пиранья и акула. Пиранья - потери денежных средств небольшими группками, но обязательно захватывает весь депозит. Акула - потери сразу большого количества депозита. Так вот советники, подчеркиваю, любиые советники, какими бы ни были замечательными - рассчитаны на потери денежных средств по типу "пираньи". Толку от них не много - только в первое время. Далее же пойдет обязательная потеря средств, только в меньшем количестве.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 06 фев 2012, 09:58

Для того, чтобы играть на Форексе, необходимо иметь огромный собственный капитал, чтобы потери в одном месте ты смог бы возместить доходами в другом. По-моему заведомо проигрышная идея.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 06 фев 2012, 10:36

риски очень велики, нужно сначала во всем очень хорошо разобраться, прежде чем пробовать форекс

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 06 фев 2012, 18:53

Ребятки, для того, чтобы не играть, а зарабатывать на Форекс, нужно знать "всего лишь" технический и фундаментальный анализ)

Zlata
Контактная информация:

Сообщение Zlata » 16 фев 2012, 12:19

По-моему самая важная стратегия в этом деле - спокойствие и только спокойствие. Даже если и проигрался. Потому как, если возникает желание отыграться побыстрее, то сливаешь еще больше. А от желания побыстрее разбогатеть нужно отказаться. Для толковых людей - весьма прибыльное занятие.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 17 фев 2012, 14:48

Как правило, желание отыграться возникает у азартных людей. Конечно, действовать хладнокровно, отсекая эмоции, не каждый человек сможет. Но не зная основ, никакое отсутствие эмоций и в помине не поможет.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 18 фев 2012, 17:57

Да обычная лотерея. Старайся- не старайся, а эмоции все-равно возьмут вверх. Когда видишь, что твои кровные тают на глазах, думаете легко оставаться наблюдателем? Вооот. Так я и потеряла свои 30 баксиков :mrgreen:

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 18 фев 2012, 21:16

И Вам я, пожалуй, раскрою маааленький секретик зарабатывания денег на форексе. Необходимо быть логиком. Еще со времен Юнга известна такая наука, изучающая типы людей и взаимосвязь этих типов между собой. Так вот этих типов всего 16. И получаются они путем соотношения в человеке 4ех дихотомий: логика-этика,интуит-сенсорик. Так вот самые удачливые на бирже, по-моему, логические интуиты. Они мало того,что логически,без эмоций, просчитывают выгоду, да еще и интуиция подсказывает им, куда вкладываться. Рай) У меня такая знакомая есть. За полгода ни одной проигрышной(убыточной) ставки.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 13 мар 2013, 15:30

Ammia писал(а):И Вам я, пожалуй, раскрою маааленький секретик зарабатывания денег на форексе. Необходимо быть логиком. Еще со времен Юнга известна такая наука, изучающая типы людей и взаимосвязь этих типов между собой. Так вот этих типов всего 16. И получаются они путем соотношения в человеке 4ех дихотомий: логика-этика,интуит-сенсорик. Так вот самые удачливые на бирже, по-моему, логические интуиты. Они мало того,что логически,без эмоций, просчитывают выгоду, да еще и интуиция подсказывает им, куда вкладываться. Рай) У меня такая знакомая есть. За полгода ни одной проигрышной(убыточной) ставки.
Ну заливать не надо. Лося она по любому словила. А если не ставит стоп приказы, значит убыточные сделки ставила в замок, а потом разруливала. Ещё нет такой торговой системы, которая работала бы только в плюс. А интуиция на рынке - это вообще вредно и не полезно. Нужно работать системно, а не играть.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 20 мар 2013, 10:37

Erozial писал(а):Мне было бы интересно послушать хорошие идеи по поводу заработка на форексе и полезные советы. Я думаю они всем пригодятся. Лично я торговал с помощью советника ilan 1.6 dynamic. Он довольно производительный, но основной принцип его торговли в скачке на рынке, что в 30% случаев приводило меня к краху.

Интересно было бы узнать, кто еще какие советники использовал, или стратегии и полезные советы.
Илан - это наверно легенда рунета и Форекса в рунете. всем хорош, если бы вместе с мартином к нему прикрутили бы ещё какой-то принцип торговли.

Я в своё пробовал Гепарда. Но пробовал на демо счёте. Слил месяц наверно на третий. Это как раз перед новым годом было, когда Ева вверх поскакала. А Гепард открывал сделки на Юга.

Сам торгую ручками. Хотя иногда нужны кое какие скрипты. Чтобы было проще торговать. но это надо к программерам обращаться. А мне некогда с этим особо заморачиваться.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 20 мар 2013, 13:37

bernard, Илан это да, легенда grin Гепард наверно кстати как раз на втором месте. Его я тоже тестил кстати. просто было интересно. Ещё очень распространён в инете мани принтер. Его не стал запускать для теста. Просто перестали меня интересовать роботы и автоматическая торговля.

Ответить