Агро-диллерство

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
centrovoi
Контактная информация:

Агро-диллерство

Сообщение centrovoi » 09 апр 2012, 11:09

Хочу заняться агро-диллерством (продажа химикатов для усиления эффективности урожая).
Так вот, чтобы мне продавать эти химикаты нужно знать контактные данные сельских предприятий. Но в интернете они стоят довольно таки большую сумму.
Будет ли эффективным такой способ? Сначала найти сельсоветы, а по ним звонить и спрашивать сельхоз предприятия.
Помогите, кто знаком с этим родом деятельности!

STELS
Контактная информация:

Re: Агро-диллерство

Сообщение STELS » 09 апр 2012, 21:24

На мой взгляд, только ножками, в смысле на машине. Сели и поехали объезжать. Знаете как грибы ищут? Один нашли и вокруг него начинают нарезать круги, увеличивая радиус. Также и Вам. Ваша химия наверняка будет храниться на складе. Начинайте нарезать круги вокруг склада, увеличивая радиус. Приезжаете, показываете, рекламируете, в общем, "впариваете"))). Если Ваша химия нормальная, то через пару-тройку лет Вы получите постоянных клиентов, а далее эффект, так называемого, "сарафанного радио". Кстати, этот эффект можно будет увеличить, например, снизив цены для первых реальных клиентов.

P.S. Вы потом списочек своих клиентов загрузите сюда, чтобы знать у кого помидоры-огурцы не покупать))))

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 09 апр 2012, 21:28

А при чём тут сельсоветы?
Вы, наверное, имеете ввиду сельхозуправы? Модно при связях и через министерство сельского хозяйства попробовать.
А насчёт по телефону или нет - так все так работают - звонят, предлагают, отправляют факсом прайсы. Вполне возможно, если данная химия пользуется спросом. я знаю только, что чем-то поливают для урожайности и чем-то от болезней.

centrovoi
Контактная информация:

Сообщение centrovoi » 10 апр 2012, 00:23

pbl6arycb писал(а):А при чём тут сельсоветы?
Вы, наверное, имеете ввиду сельхозуправы? Модно при связях и через министерство сельского хозяйства попробовать.
А насчёт по телефону или нет - так все так работают - звонят, предлагают, отправляют факсом прайсы. Вполне возможно, если данная химия пользуется спросом. я знаю только, что чем-то поливают для урожайности и чем-то от болезней.
А как-то через справочник сельхозуправы найти можно? Просто, ездить не экономно. Вполне вероятно, что сельхоз предприятиям будут не нужны мои виды продукции. Можете что-то поконкретнее предложить? И еще, как лучше всего искать номера телефонов клиентов? А то в интернете очень трудно на них наткнуться.
Буду благодарен любому совету!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
STELS писал(а):На мой взгляд, только ножками, в смысле на машине. Сели и поехали объезжать. Знаете как грибы ищут? Один нашли и вокруг него начинают нарезать круги, увеличивая радиус. Также и Вам. Ваша химия наверняка будет храниться на складе. Начинайте нарезать круги вокруг склада, увеличивая радиус. Приезжаете, показываете, рекламируете, в общем, "впариваете"))). Если Ваша химия нормальная, то через пару-тройку лет Вы получите постоянных клиентов, а далее эффект, так называемого, "сарафанного радио". Кстати, этот эффект можно будет увеличить, например, снизив цены для первых реальных клиентов.

P.S. Вы потом списочек своих клиентов загрузите сюда, чтобы знать у кого помидоры-огурцы не покупать))))
Так вот, каким образом можно рекламировать? В интернете аудитория не та, пресса тоже не очень прокатит.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 10 апр 2012, 10:59

Сельхозуправа - это типа местное отделение министерства сельского хозяйства. Они всех знают и всем (должны, во всяком случае!!!) помогают, кто занимается таким видом деятельности как животноводство и растениеводство и прочие.
Они могут вообще половину работы за вас сделать. Кстати, не хочу вас расстраивать заранее, но в агробизнесе вы будете иметь дела с деревней, а в деревня - с управой, а управа - с деньгами. Намёк ясен?

centrovoi
Контактная информация:

Сообщение centrovoi » 10 апр 2012, 12:47

pbl6arycb, понял конечно. Спасибо за совет!

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 11 апр 2012, 10:05

Мне кажется, что надо договариваться с частниками, поскольку они о своем урожае пекутся. Я не уверена, что государству это надо, ведь делают госзакупки тоннами, наверняка. Хотя идея неплохая, но сезонная.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 11 апр 2012, 10:13

Все хозяйственные предприятия - зарегистрированы, их контактные данные можно найти и связаться по телефону, но дело в том - что как правило закупают только удобрения, а эти препараты снижают ценность продукты и его будет сложнее сбыть, да и работают в основном только с узкоспециализированными институтами.

centrovoi
Контактная информация:

Сообщение centrovoi » 11 апр 2012, 22:55

adianon писал(а):Все хозяйственные предприятия - зарегистрированы, их контактные данные можно найти и связаться по телефону, но дело в том - что как правило закупают только удобрения, а эти препараты снижают ценность продукты и его будет сложнее сбыть, да и работают в основном только с узкоспециализированными институтами.
Я удобрения и продаю.

Ответить

Вернуться в «Бизнес идеи без затрат (с нуля)»