Воздушная чистка подушек.

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Палыч
Контактная информация:

Воздушная чистка подушек.

Сообщение Палыч » 31 янв 2012, 16:24

Необходимо: помещение от 10 до 20 кв.м., установка для реставрации подушек, швейная машинка, расходные материалы - ткань для наперников, нитки. Необходимый стартовый капитал - 1 500 - 2 000 долларов. Штат сотрудников - 2-3 человека, если оказывать услуги по вывозу и доставке на дом. Легковой автомобиль есть почти в каждой семье.

Olenon
Контактная информация:

Re: Воздушная чистка подушек.

Сообщение Olenon » 31 янв 2012, 17:26

Хорошая тема, но, например, в нашем городе много таких пунктов...
Да еще в летнюю пору по городу перемещают специально оборудованные тонары - мини пункты чистки и переделки подушек. Они задерживаются возле многоэтажек на день-два и дальше к другим домам. Ведь некоторым лень тащить свои подушки куда-то далеко, а тут вот, перед глазами...

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 01 фев 2012, 14:22

А вот такая "химчистка на колесах"- это же супер идея! Можно приемный пункт на колесах сделать!

Iriwa
Контактная информация:

Сообщение Iriwa » 01 фев 2012, 16:28

Это я считаю отличной идеей, особенно если ездить в областях, в деревни, то там много желающих найдется, как вариант очень мне нравится, правда это не ново, таких уже давно занимаются.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 01 фев 2012, 18:54

Идея хорошая, но нужно очень тщательно выбирать район размещения вашего сервиса, так как эту идею уже используют много фирм и частников.

knjazvik
Контактная информация:

Сообщение knjazvik » 13 сен 2012, 22:52

Палыч писал(а):Необходимо: помещение от 10 до 20 кв.м., установка для реставрации подушек, швейная машинка, расходные материалы - ткань для наперников, нитки. Необходимый стартовый капитал - 1 500 - 2 000 долларов. Штат сотрудников - 2-3 человека, если оказывать услуги по вывозу и доставке на дом. Легковой автомобиль есть почти в каждой семье.
Интересно, а сколько же стоит такая установка для реставрации подушек, если стоимость входит в объем стартового капитала 1500-2000 долларов? И за счет чего происходит очистка? Ведь, как я понимаю, это сухой способ, без применения жидкости? А вообще идея стоящая, по крайней мере в нашем регионе она актуальна.

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 23 сен 2012, 00:00

Воздушная чистка подушек хорошая идея, особенно для деревень, где люди живут в дали от города и тащиться с подушками совсем нет смысла. А вот чистка подушек на колесах очень даже стоящая работа. Только вложить придется на аппарат, который эти подушки будет чистить. Думаю, что все можно с умом сделать и получать прибыль.

Лило2012
Контактная информация:

Сообщение Лило2012 » 16 окт 2012, 23:22

Не плохая идея бизнеса, но затраты тоже не маленькие на покупку оборудования и прочее. Нужно найти клиентуру, а так один раз почистил подушку и все еще 10 лет не чистят.

Семеныч
Контактная информация:

Сообщение Семеныч » 15 ноя 2012, 21:22

При отсутствии хорошей рекламы, мне кажется этот бизнес не принесет большого дохода.У нас еще народ по старинке все делает, выносят подушки на солнышко и выбивалкой хлопают. За то безплатно.

Ксения
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 22 ноя 2012, 18:55

не очень понятна технология самой чистки. Что такое воздушная чистка?
какова стоимость чистки одной подушки?
Кроме того, сейчас есть уже переносные вагончики по реставрации и чистке подушек. Поэтому как привлечь клиентов ехать куда то, когда все есть рядом

Ответить