Террариум с муравьями. (муравьиная ферма что это)

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
bernard
Контактная информация:

Террариум с муравьями. (муравьиная ферма что это)

Сообщение bernard » 25 фев 2018, 09:40

Ну на чего только люди не идут, чтобы придумать, как заработать деньги. Вот довольно оригинальная идея кому-то пришла делать террариумы с муравьями, и продавать их в виде подарков. Выглядеть это может по разному, ниже смотрите фотки.

Изображение

Изображение

Миланка
Контактная информация:

Re: Террариум с муравьями.

Сообщение Миланка » 25 фев 2018, 21:41

Странные какие-то подарки. Но вот первое фото интересное. А что внутри, в чем там муравьи ползают? Их же чем-то кормить надо, правильно? А если вдруг с муравьями что-то случится, можно ли других заселить? А вот второе фото не вдохновило, что-то страшновато.

bara
Контактная информация:

Сообщение bara » 26 фев 2018, 09:35

Милана писал(а):Странные какие-то подарки. Но вот первое фото интересное. А что внутри, в чем там муравьи ползают? Их же чем-то кормить надо, правильно? А если вдруг с муравьями что-то случится, можно ли других заселить? А вот второе фото не вдохновило, что-то страшновато.
Если я не ошибаюсь на первом фото-это разработка НАСА. Там какой-то полимер, который съедобен муравьям, и они там могут жить и им питаться. Это делалось для того, чтобы можно было муравьёв отправить на орбиту. Так как при больших перегрузках почва разрушается. То придумали вот такой полимер. Читал пару лет назад о таких экспериментах. Похоже вот решили теперь на гражданскую сферу переориентировать.

Смекалкин
Контактная информация:

Сообщение Смекалкин » 01 мар 2018, 21:24

Да чего только наше человечество не придумает. Лишь бы деньги заработать. Я, честно говоря, не очень была бы рада таким муравьишкам. А эта коробочка как-то открывается, если новый хозяин решит выпустить свой подарочек на свободу?

Brut
Контактная информация:

Сообщение Brut » 07 мар 2018, 14:43

Смекалкин писал(а):Да чего только наше человечество не придумает. Лишь бы деньги заработать. Я, честно говоря, не очень была бы рада таким муравьишкам. А эта коробочка как-то открывается, если новый хозяин решит выпустить свой подарочек на свободу?
Скорее всего должен открываться. Как-то же приток воздуха должен туда осуществляться. И вот эта синяя субстанция тоже должна как-то заменяться.

Solidol
Контактная информация:

Сообщение Solidol » 13 мар 2018, 11:14

Давно уже выпускают такие вот террариумы - но вроде какое-то другое название изначально было. Детям наверное интересно наблюдать будет, но возникает вопрос долговечности. Как долго муравьи там жить смогут?

Дарвин
Контактная информация:

Сообщение Дарвин » 15 мар 2018, 08:08

Подарок на любителя. Как по мне деньги выброшены, если подумать о его оригинальности, то не всем подойдет. Лучше цветок в горшке подарить. Вот это фантазия у производителя.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 22 мар 2018, 14:11

А мне подарок нравится, я бы от такого не отказался. Кто-то вон рыбок разводит, кто-то змей, или ящериц. Почему бы не разводить муравьёв, и не понаблюдать в разрезе, как они живут, как они строит муравейники, и чем они там занимаются?

Катюха
Контактная информация:

Сообщение Катюха » 25 мар 2018, 21:05

Прикольно. Хотела бы такое увидеть в живую. А вот дома держать жалко. Мне кажется, что муравьям там плохо. А я вечно всех животных жалею, сразу бы выпустила подарок на свободу.

Solution
Контактная информация:

Сообщение Solution » 03 май 2018, 22:45

В детстве хотел себе в банке 3х литровой завести муравьев но мне почему-то родители запрещали... может сейчас на съемной квартире себе такое замутить?

Кошира
Контактная информация:

Re: Террариум с муравьями. (муравьиная ферма что это)

Сообщение Кошира » 15 окт 2018, 09:38

Кота или собаку нам нельзя заводить из за аллергии вот и купили суну муравьиный террариум. Что то похожее на аквариум. Радости у ребенка нет предела.
Теперь всем семейством наблюдаем за этими муравьями, не думала что может так затягивать. В содержании просто прелесть, кормить можно вообще редко, раз в несколько месяцев, вот только воду надо давать раз в три дня.

Официальная работа в интернет www.workle.ru

mari10107
Контактная информация:

Re: Террариум с муравьями. (муравьиная ферма что это)

Сообщение mari10107 » 15 окт 2018, 15:37

У меня пустует громадный аквариум, что в нем замутить можно?

Ответить