Обучение игре на музыкальном инструменте.

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
adian
Контактная информация:

Обучение игре на музыкальном инструменте.

Сообщение adian » 31 янв 2012, 15:44

Безусловно для того, что бы обучать - вы сами должны уметь играть на этом музыкальном инструменте, кроме этого составить план работы и пошаговых уроков, затраты будут на музыкальные инструменты и их обслуживание, это зависит от самого инструмента, а так же на рекламирование ваших услуг. Средняя стоимость затрат выйдет 50 у.е. в месяц - инструмент, реклама от 100 у.е., стоимость одного урока 1 ученику от 20 у.е. за урок.
Изображение

olisena
Контактная информация:

Re: Обучение игре на музыкальном инструменте.

Сообщение olisena » 31 янв 2012, 16:16

Ну, это то же репетиторство. правда, в этом случае нужно иметь прежде всего инструмент. Фортепиано, к примеру специально для этого покупать не будешь.)))

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 31 янв 2012, 16:48

olisena, вы правы, идея стара как мир...
Многие подрабатывают репетиторством и частными уроками на дому, и на выезде. Те же преподаватели музыкальных школ не упускают возможности давать уроки мастерства на индивидуальных занятиях.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 31 янв 2012, 17:41

А почему бы и нет, если это приносит достаточно хороший доход, к тому же - если дело будет пользоваться достаточным спросом, то можно организовать собственную школу обучения.

biriusa
Контактная информация:

Сообщение biriusa » 01 фев 2012, 13:46

Для обучения игре другого человека мало просто уметь играть на инструменте. Иначе вы просто не сможете преподнести и изложить материал доступно. На личном примере знаю что вот такие занятия на дому гораздо менее эффективны, чем в музыкальных школах. В моём случае это были просто деньги на ветер. Пока не поступила в нормальную музыкальную школу. Там научили всему, чему хотела научиться и даже чему не хотела.

pill
Контактная информация:

Сообщение pill » 01 фев 2012, 14:26

biriusa писал(а):Для обучения игре другого человека мало просто уметь играть на инструменте. Иначе вы просто не сможете преподнести и изложить материал доступно. На личном примере знаю что вот такие занятия на дому гораздо менее эффективны, чем в музыкальных школах. В моём случае это были просто деньги на ветер. Пока не поступила в нормальную музыкальную школу. Там научили всему, чему хотела научиться и даже чему не хотела.
Совершенно с Вами согласна. Единицы, начиная заниматься вот так дома с нуля с преподавателем, продолжают эти занятия более года. Но репетиторство музыкальное очень оправданно, когда готовишь людей к поступлению в музыкальные училища и ВУЗы.

biriusa
Контактная информация:

Сообщение biriusa » 01 фев 2012, 16:01

Опять же, повторюсь, только если ваш учитель имеет достаточно высокий уровень и в курсе всех необходимых требований к ученикам, поступающим в муз. училища и ВУЗы. Тогда он подгонит вас согласно составленной программе.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 01 фев 2012, 17:33

В принципе я с вами согласен, одного умения мало, но это поможет продвинуться дальше, самому обучиться и подготовить свою программу, вам конечно не повезло с учителем, но на своём примере - я скажу что многое зависит и от желания ученика, я изучил игру на гитаре самостоятельно, только на начальных этапах мне помогали друзья, настраивали гитару - что бы я слух не испортил и подсказывали - что то новое, спустя почти 15 лет я всё равно беру гитару в руки и учу новые техники игры и эффекты.

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»