Личный консультант для неуверенных пользователей ПК

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Jukana

Личный консультант для неуверенных пользователей ПК

Сообщение Jukana » 07 апр 2012, 12:14

Часто сталкиваюсь с такой проблемой, что люди от 50 лет с трудом общаются с компьютерами, в интернете вообще работать не умеют. Им нужен толковый консультант, который бы объяснял все нормальным языком. Клиентов найти не сложно, даже в собственном подъезде всегда найдется парочка. Вложения в бизнес - минимальные. Нужна реклама, "сарафанное радио", ну и знания компьютера, способности и терпение все это "разжевывать".

Ammia
Контактная информация:

Re: Личный консультант для неуверенных пользователей ПК

Сообщение Ammia » 08 апр 2012, 12:52

Как вараинт можно. Сначала распространить инфу среди своих, потом найти первых клиентов.. Другой вопрос - сколько все это будет стоить? Сомневаюсь, что люди от 50 так и норовят отдать денег на то, чем они в принципе часто пользоваться не будут. Они ж любят традиционные проверенные средства.

Anergetyk444
Контактная информация:

Сообщение Anergetyk444 » 08 апр 2012, 14:03

Да, наверное такое возможно. Клиентов будет немного и искать их придется подолгу, но зато, учитывая то, что скорость усвоения информации у пожилых людей ниже, чем у тех же подростков, один клиент может обеспечить вам работу на много часов.
Только не приучайте стариков к онлайн-играм. А то слышал о таких - внуки приучили, а теперь мучаются сами не могут за комп попасть - дедушки в "линейку" и "воркрафт" сутками рубятся! :lol:

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 09 апр 2012, 20:23

Для начала - мне 52 года и я любого могу научить пользоваться компьютером, взламывать коды, играть в крутые игры и прочее. И научился всему этому сам, без консультантов, которых в каждой семье теперь хватает. Так что, увы, идея абсолютно провальная, любой внук научит дедушку чему надо бесплатно.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 09 апр 2012, 21:32

Не соглашусь с предыдущим мнением. Люди интересуются, им нужно уметь пользоваться ПК и не только в интернете. И люди не за 50, а и за 40 зачастую до сих пор не научились. Терпение нужно железное, даже железобетонное, тк они уже не молоды, запоминают массу информации с трудом, а требовать с них, чтоб от группы не отставали (именно группами их обучать, по одному - долго будет) будет трудновато.

adamsenok
Контактная информация:

Сообщение adamsenok » 11 апр 2012, 11:21

Люди интересуются, но единицы из них готовы платить деньги. Учтите, что люди "за 40 и за 50" - это еще советское поколение, которое не привыкло разбрасываться деньгами. Кроме того, у подавляющего большинства из них имеются дети и внуки, которые помогают освоить Интернет. По-моему, идея для бизнеса совершенно бесперспективная.

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 11 апр 2012, 14:10

Отличная идея. Мне хоть и не за 50. но есть проги, которые я сама освоить просто не могу. Например, по изготовлению и дизайну мебели. Будь возможность обратиться к такому консультанту, воспользовалась бы ею с радостью. А так только сижу и осваиваю методом тыка.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 13 апр 2012, 16:12

Идея хорошая, но стоит расширить специфику работы - не только по работе с ПК, но и обучение языкам программирования 1С, С++ и т.д, многим это необходимо, так как в вузах и школах до должного уровня знания - не доводят.

Ответить

Вернуться в «Идеи малого бизнеса»