Установка (переустановка) WINDOWS, антивирусов и других прог

Идеи для которых не нужны первоначальные вложения
Ответить
olisena
Контактная информация:

Установка (переустановка) WINDOWS, антивирусов и других прог

Сообщение olisena » 31 янв 2012, 15:36

Этим бизнесом занимается сейчас мой племянник, он старшеклассник. Сейчас школьники все в этом деле продвинутые! А карманные деньги никому не помешают, я у него даже, бывает, в долг беру!)))

В нашем случае работает сарафанное радио, даже объявление не требуется давать.
Сейчас он решил "расширить бизнес". Предлагает свои услуги в обучении компьютерной грамотности пенсионеров.
Повальное увлечение "Одноклассниками", "Вконтакте" и другими сетями очень в этом деле помогает. :mrgreen:

henta
Контактная информация:

Re: Установка (переустановка) WINDOWS, антивирусов и других

Сообщение henta » 31 янв 2012, 16:53

olisena, у нас конкуренция среди установщиков ПО очень высокая, так что заработать на подобном сложнее.

А вот обучением основам людей, ранее незнакомых с компьютерами, я нередко занимаюсь. Здесь есть своя специфика - немолодым людям часто тяжело понять самые обыкновенные для нас термины, приходится подбирать аналогии и ассоциации.

anugama
Контактная информация:

Сообщение anugama » 01 фев 2012, 10:59

Тема интересная. Можно поместить информацию в интернете и газетах бесплатных объявлений (ну и на столбах, конечно). Если еще подобрать несколько специалистов, может одноклассников, и организовать обслуживание на дому, то перспективы есть.

Iriwa
Контактная информация:

Сообщение Iriwa » 01 фев 2012, 11:21

Раньше на этом можно было заработать, а сейчас все продвинутые не только племянник и чаще всего сами переустанавливают и винду и антивирусную программу, я вот ни разу в жизни не обращалась что бы мне за деньги это делали, знакомые делали бесплатно.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 01 фев 2012, 13:51

Хватает и сейчас таких пользователей-гуманитариев, которые кроме как стучать по "клаве", практически и не умеют ничего. У меня подруга зовет чтобы флешку ей вставили, а уж про установку проги и речи не идет.

Iriwa
Контактная информация:

Сообщение Iriwa » 01 фев 2012, 15:01

Такие конечно тоже есть, но это редкость на мое мнение, если у человек пользуется компьютером у него и навыки есть, а если нету то приходится платить, но даже в этой сфере есть конкуренция, так что о каких либо нормальных заработках и речи не может идти, в фирмах и больших организациях этим занимаются свои программисты.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 01 фев 2012, 15:14

Но вторая-то часть идеи, с обучением пенсионеров и просто тех, кто раньше совсем не имел дела с компьютером, очень неплохо работает! Главное - внушить людям, что компьютера бояться не надо, и объяснить все понятными для них словами!

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 01 фев 2012, 22:44

Я согласен, идея отличная, сам я и себе и друзьям вечно компы чиню, так что - когда разбираешься - от клиентов нет отбоя.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 16 мар 2012, 11:24

Оля, я конечно не знаю общего уровня подготовки пользователей компьютеров, но мне кажется, что за такое платить деньги просто смешно. Сейчас все это очень просто делается с дисков или по подсказкам в нете.

STELS
Контактная информация:

Сообщение STELS » 19 мар 2012, 22:13

Александр! Не поверишь. У меня 70% знакомых пользователей интернета не знают, как установить антивирус. Есть девочка (лет 30), которая не знает как искать информацию через ГУГЛовский поисковик - постоянно по телефону объясняю. Так что услуги компьютерщиков всегда будут востребованы.

centrovoi
Контактная информация:

Сообщение centrovoi » 10 апр 2012, 00:41

STELS, похожая ситуация. Моя знакомая иногда звонит и спрашивает самые очевидные вопросы. Например, как подключить сетку (DC).

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 23 апр 2012, 15:16

Сам занимался одно время. Сейчас только знакомым винду ставлю, а когда занимался, брал за 1 установку минимум 500 рублей...

Restor
Контактная информация:

Сообщение Restor » 15 июн 2012, 09:27

Мой знакомый тоже занимается софтом для пк, да и не только софтом. Сейчас расширяет своё дело. РАботает ещё и по железу, ищет поставщиков рекламирует себя + сарафан естественно.ДУмаю такими темпами он станет вполне успешным и одним из основных людей в городе кто этим занимается.

Карлен
Контактная информация:

Сообщение Карлен » 03 июл 2012, 16:32

А я наоборот стремлюсь в этом вопросе сам разобраться, если есть проблема лучше самому её решить, чем ждать кого-то,плюс конечно деньги. ЕСЛИ САМ МОГУ-ЗАЧЕМ ДРУГОМУ ПЛАТИТЬ...

Андрей Макаров
Контактная информация:

Сообщение Андрей Макаров » 25 июл 2012, 17:25

Я тоже считаю, что всегда найдутся люди, которым надо оказать помощь, может потом племянник развернет бизнес и кроме программного обеспечения будет продавать и технику, откроет фирму, все оформит, это вполне реально, если ему нравится заниматься компьютерами. и сарафанное радио поможет и реклама.

Ответить