Что это такое франшиза для бизнеса и что лучше, оформить франшизу, или создать свой бизнес?

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Krak
Контактная информация:

Что это такое франшиза для бизнеса и что лучше, оформить франшизу, или создать свой бизнес?

Сообщение Krak » 11 дек 2017, 12:27

Мне вот интересно, может есть у кого-то свой личный опыт, или опыт знакомых. Как лучше сделать, оформить и купить франшизу, или пробовать раскручивать свой бизнес. Что легче и дешевле в итоге получается?

Sedo
Контактная информация:

Re: Что лучше, оформить франшизу, или создать свой бизнес?

Сообщение Sedo » 11 дек 2017, 13:41

Krik писал(а):Мне вот интересно, может есть у кого-то свой личный опыт, или опыт знакомых. Как лучше сделать, оформить и купить франшизу, или пробовать раскручивать свой бизнес. Что легче и дешевле в итоге получается?
Интереснее, конечно, развивать свой бизнес! А если еще и нацелиться на то, чтобы в будущем у Вас покупали франшизу, то становится еще интересней :) А покупаю франшизу, обычно, Вам помогают и с рекламой, и с маркетингом, и с товаром... Тут получается минимум движений... Но это мое мнение и я никого не склоняю к нему, у каждого свое видение :)

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 21 дек 2017, 14:15

Sedoy, сейчас наверно уже тяжело об интересности, сейчас говорить надо о банальной выживаемости.

Мне кажется стоит наверно оформить франшизу. Так оно будет намного легче.

Андрейххх
Контактная информация:

Сообщение Андрейххх » 23 дек 2017, 09:18

Вопрос ни о чем. Какой бизнес? Какая франшиза? Вариантов тысячи и поэтому говорить о том что легче, надо в каждом конкретном случае.

Кошира
Контактная информация:

Re: Что это такое франшиза для бизнеса и что лучше, оформить франшизу, или создать свой бизнес?

Сообщение Кошира » 12 янв 2018, 07:53

У меня всегда возникает вопрос: Зачем кто то продает бизнес? Значит не все так хорошо. Раскрученный приносящий хороший стабильный доход бизнес не кто продавать не будет. Если продается то скорее всего на вас просто хотят заработать.

Официальная работа в интернет www.workle.ru

Sedo
Контактная информация:

Re: Что это такое франшиза для бизнеса и что лучше, оформить франшизу, или создать свой бизнес?

Сообщение Sedo » 15 янв 2018, 18:50

Если кто то продаёт свой бизнес то полностью согласен свами, скорей всего это не очинь хороший бизнес))
Относительно франшизы – это выгодно владельцу бизнеса! Без вложений и даже с дополнительной прибылью, развивается сеть которая тоже приносит доход. Поэтому продавцу франшизы выгодно помогать, поддерживать своих сателитов

Иваныч
Контактная информация:

Сообщение Иваныч » 12 окт 2018, 08:08

Да в теории все красиво всем выгодно, начинающему бизнесмену легко начать свое дело имеется бизнес план, надо только вложится и работать, все продумано за вас.
Только у меня складывается впечатление что сейчас франшизами торгуют одни мошенники. Может и есть н рынке стоящие предложения, но на мой взгляд 97% лахоторон!

Ответить

Вернуться в «Личный опыт»