Разведение перепелов.

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
adian
Контактная информация:

Разведение перепелов.

Сообщение adian » 31 янв 2019, 15:33

Уход за перепелами достаточно небольшой, они сравнительно немного едят и быстро набирают вес, при этом хорошо несутся, их мясо и яйца - очень высоко ценятся, а разводить их достаточно просто, вальер с полками для них обойдётся 100-120 у.е., первичная закупка более 100 птиц обойдётся в 300 у. е. и их ежемесячное обеспечение примерно 40 у.е., при этом ежемесячный доход примерно - от 100 у.е. с сотни птиц в зависимости от ухода.
Изображение

Olenon
Контактная информация:

Re: Разведение перепелов.

Сообщение Olenon » 31 янв 2019, 16:08

Что-то вы мало посчитали:
первичная закупка более 100 птиц обойдётся в 300 у. е. и их ежемесячное обеспечение примерно 40 у.е,
я знаю, что рацион перепелов очень насыщенный, а если еще вы купите маленьких птенцов, то их вообще нужно неделю кормить творогом и протертыми вареными яйцами, свежей рубленой зеленью 5 раз в день.

Фото неудачное - перепелов на виде "сверху" я поначалу приняла за тараканов...

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 31 янв 2019, 17:49

Рацион вы будете составлять сами из круп и зёрен, при этом оптовыми закупками, конечно если покупать готовый корм, то расходы будут большими, кстати когда кормят творогом, нужно добавлять зелёный укроп и лук, но расходы все окупаются достаточно быстро.

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 31 янв 2019, 18:01

Все хорошо, но при условии проживания в частном секторе и наличии достаточного места для птичника - перепелятника.

А мои слова: "свежая рубленая зелень" вполне можно понять как зеленый лук и укроп...

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 31 янв 2019, 18:49

Да, насчёт зелени - не обратил внимание, вы верно сказали, в общем можно разводить и в квартире на застеклённом балконе, но для этого нужно утеплить, сделать звукоизоляцию так как самцы довольно раздражительно пищат и обеспечить вентилирование воздуха, подходит даже кулер от компьютера - главное что бы он прогонял воздух на улицу и обратно.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 01 фев 2019, 10:46

Всё правильно, идея отличная! Читал про разведение перепелов ещё в 90-е годы, хотел даже заняться, но не было ни времени свободного, ни денег. Денег правда и сейчас нет, зато время появилось. Надо будет к весне продумать. Корм, кстати можно оптом закупать, а яйца с удовольствием принимают, даже на рынке стоять не надо. Будем поднимать птицеводство страны!

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 01 фев 2019, 12:09

Вообще разведение перепелов - гораздо легче и производительней, чем разведение кур, к тому же доход гораздо больше, при всём том, что ухаживать за ними сильно не надо и болеют они реже.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 01 фев 2019, 14:15

.."....в общем можно разводить и в квартире на застеклённом балконе, но для этого нужно утеплить,..."

Могу себе представить птицефабрику на своем балконе!!! Вот уж соседи обрадуются!!!)))))))))

Olenon
Контактная информация:

Сообщение Olenon » 01 фев 2019, 14:58

Согласна, olisena, на балконе разводить перепелов - это несерьезно, разве что парочку для себя, любимого...
Мне по душе эта идея, ведь перепелиные яйца, из-за своих лечебных и полезных свойств, всегда в цене и востребованы.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 01 фев 2019, 15:28

Что бы не беспокоить соседей нужна просто звукоизоляция, многие держат у себя на балконе перепелов - только для нужд своей семьи, для этого достаточно иметь 30-40 перепелов, это достаточно что бы постоянно кормить семью из 5 человек, но понятно конечно одними яйцами питаться надоест.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 28 май 2019, 10:03

подниму тему, заинтересовался перепелами, а какая прибыль может быть со 100 особей и сколько им нужно пространства? Как часто они несут яйца?

Алекс
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 15 июн 2019, 11:51

Я бы занялся таким бизнесом, только вот, что интересует, как найти каналы сбыта, если ставить это дело на большой размах. Хотелось бы, чтоб прибыль была нормальная, если этим делом заниматься? Конечно только создать хорошие условия для приц. Подскажите, а мясо перепелок диетическое ?

Семеныч
Контактная информация:

Сообщение Семеныч » 25 июн 2019, 23:43

Этот бизнес больше подходит для тех, кто живет вчасном доме. А сама идея хорошая, мясо и яйца у них диетические, спросом всегда пользуются.

Ксения
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 22 июл 2019, 19:04

Я думаю на разведении перепелок можно заработать деньги, но не особо большие.
Кроме того, сейчас действительно очень популярны их яйца, и везде пишется о том, насколько они полезнее куринных. И если раньше перепелинные яйца было сложно найти, то сейчас во многих магазинах они есть. А значит и спрос вырос

Ответить