Бухгалтерия на дому

Идеи, с минимальными вложениями от 0 до 1 млн. р.
Ответить
Палыч
Контактная информация:

Бухгалтерия на дому

Сообщение Палыч » 31 янв 2019, 13:19

Широко распространенный вид бизнеса среди моих знакомых-бухгалтеров. Имея выход в интернет и бухгалтерское образование, Вы находите небольшие фирмы, которым нужен бухгалтер, но у них нет возможности платить за рабочее место(нет помещения, оргтехники и пр.) и предлагаете свои услуги по ведению бухучета фирмы за разумную плату. таким образом мои знакомые ведут дела 3-4 фирм, получая неплохие деньги и не выходя из дома. Затраты - компьютер, оплата интернета, подписка на специальные издания.

vara84
Контактная информация:

Re: Бухгалтерия на дому

Сообщение vara84 » 31 янв 2019, 13:55

Да, моя мама ведет подобный бизнес уже 11 лет. И он вполне "хлебный". Но офис она все же снимает, поскольку, во-первых, много документации, которую где-то надо хранить, а во-вторых, нужно место для встречи с клиентами. Но на первых порах без офиса действительно можно обойтись. Ну и очень полезен в такого рода делах курьер, поскольку по всем инстанциям не набегаешься, да и часто возникает вопрос "увезти-привезти" - подписи, печати и иже с ними. Но этот бизнес позволяет ей выыплачивать кредит за дом и вполне пристойно жить всей семье, что, согласитесь, неплохо.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 31 янв 2019, 15:16

В качестве курьеров можно использовать своих детей, либо соседских подростков, тем самым открывая дополнительные рабочие места.

Masha4444
Контактная информация:

Сообщение Masha4444 » 06 фев 2019, 18:50

Да, очень неплохой вид деятельности. Молодому специалисту можно сначала пойти куда-нибудь поработать бухгалтером, набраться опыта и занимается этим видом деятельности! Жаль у меня нет соответствующего образования :-(

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 08 фев 2019, 05:05

Если вести несколько фирм, то очень удобно и выгодно. Ведь все равно сдавать одни и те же отчеты.
А детей отправлять в налоговую не очень-то, я как-то не успевала, так погнала свою дочь. Да, она спасла, инспектор отсрочила дело, приняла меня вне планово, но у нее все равно ничего не приняла.

Баярд
Контактная информация:

Сообщение Баярд » 08 фев 2019, 15:57

Да, очень реальное дело. Многие мои знакомые занимаются такой работой. Даже интернет не обязательно иметь. И главное всегда дома, комфортно, уютно.

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 13 фев 2019, 17:03

Нет, без интернета сейчас невозможно, тут же еще нужна подписка на электронные специальные журналы. Там все тонкости и новости бухучета. Без этого бухгалтерия сейчас не может.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 10 мар 2019, 11:58

Да старая песня. Этот вид бизнеса, пожалуй, не требует затрат в широком смысле. И вообщем-то не вполне официален. То есть женщина с опытом не регистрирует себя в налоговой, а просто по знакомству ведёт дела нескольких фирм-ИПшников (они имеют право сами делать всю отчётность и никто не спросит как). Я бы назвал это скорее подработкой. Кстати интернет нужен только для нововведений в законах, а работать лучше фейс-ту-фейс.

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 10 мар 2019, 12:10

Интересный вид бизнеса, лично я не сталкивался с подобным, мне кажется - что когда речь идёт о деньгах, то лучше физическое присутствие, а вообще идея перспективная.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 10 мар 2019, 15:52

Хороший источник дохода, но нужно очень хорошо разбираться в бухгалтерском деле.

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Сообщение Vselennaya.Nika » 15 мар 2019, 09:53

Отличная идея, которая работает уже годами у многих бухгалтеров. Начальные затраты только на образования и время на стаж работы, так как без стажа вряд ли кто-то обратиться к такому бухгалтеру. Одно время, после массового сокращения мест на разных предприятиях, умные люди именно так и поступили. Брали несколько фирм и сидя дома их обслуживали. Многие предприниматели обращаются одноразово, но это всё равно приносит деньги. А ещё грамотных бухгалтеров передают из рук в руки и таким образом можно наработать хорошую клиентскую базу.

Ответить