Монтаж пластикового отопления и водопровода

Идеи, требующие вложения более 1 млн. р.
Ответить
Палыч
Контактная информация:

Монтаж пластикового отопления и водопровода

Сообщение Палыч » 30 янв 2019, 22:31

Большинство экономных хозяев частных домов переходят с традиционных металлических труб на пластиковые. Для монтажа отопления или водопровода требуется минимум оборудования , набор которого стоит в пределах 10 000 рублей, электрического удлинителя 20-30 метров длиной и легкового автомобиля. Плюс запас пластиковых труб и фурнитуры. Бригада состоит из 2-х человек, один из которых по совместительству водитель.

birds
Контактная информация:

Re: Монтаж пластикового отопления и водопровода

Сообщение birds » 31 янв 2019, 10:24

мне не так давно делали такое отопления, а я конечно же наблюдал за процессом. Скажу что там нет ни чего особо сложного - тока дырки между комнат делать, да трубы спаивать

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 31 янв 2019, 15:21

Именно так. Небольшой опыт в обращении со специальным паяльником, глазомер и аккуратность в работе. Отверстия в стенах легко делать с помощью специальных насадок.

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 02 фев 2019, 15:16

А не выгоднее заниматься не только установкой пластикового отопления и водопровода, но и расширить спектр выполняемых работ до ремонта-установки-переустановки сантехники в целом?

Палыч
Контактная информация:

Сообщение Палыч » 02 фев 2019, 19:52

Boshenta писал(а):А не выгоднее заниматься не только установкой пластикового отопления и водопровода, но и расширить спектр выполняемых работ до ремонта-установки-переустановки сантехники в целом?
Если Вы имеете в виду помимо пластикового оборудования заниматься ещё и традиционным отоплением и водопроводом из металлических труб, то нет, не получится. Совсем другая технология, оснастка и инструменты. Да и металл очень дорог, не выгодно.

Sparrow
Контактная информация:

Сообщение Sparrow » 05 фев 2019, 17:25

У нас в городе уже миллион таких мастеров, конкуренция просто колоссальная. Зачастую эти работы выполняют те же, кто делает ремонт в квартире, редко когда трубы меняют без ремонта ванной-туалета) Это только мы такие неудачники)) Но нам меняли все это дело когда колонку ставили. Так что наверное надо уже быть мастерами "на все руки" что ли - и кафель положить, и пол постелить, и обои поклеить.

Aleksandr-1
Контактная информация:

Сообщение Aleksandr-1 » 05 фев 2019, 17:29

У нас как-то все-таки подразделяются мастера - один только кафель, другой ещё что-нибудь, третий только электрикой занимается. Около рынка все время в одном месте тусуются. Всё же лучше, когда мастер - специалист в одном деле, чем этакий "многостаночник".

henta
Контактная информация:

Сообщение henta » 05 фев 2019, 19:51

Палыч, нет, я имею в виду демонтаж и установку унитазов, установку кухонной мойки, замену сантехники в ванной. Не так давно мне пришлось сменить трубы и сделать все вышеперечисленное, притом мастеров искать разных.

pbl6arycb

Сообщение pbl6arycb » 08 мар 2019, 14:18

Да многие уже так делают, только не 10 тысяч стоит оборудование, а в районе 50. У меня 1 знакомый этим занимается, живёт неплохо, недавно купил калину, ремонт в квартире сделал, мебель прикупил. Мне он тоже делал отопление, я немного помогал ему. Ничего сложного и прибыльно.
Конкуренция действительно есть, но он через знакомых ищет заказы и им % выдаёт.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 10 мар 2019, 16:53

узнавал недавно цены на работу по пластиковому отоплению - у нас стоит 2000р/точка. Точка это батарея, т.е. если у меня в домене 8 батарей, то цена работы будет 16тыс рублей. Это расценки в небольшом городе.

Ответить