Свой монетный двор.

Идеи, не имеющие аналогов на рынке, новый товар или услуга
Ответить
Ledokol
Контактная информация:

Свой монетный двор.

Сообщение Ledokol » 09 окт 2013, 12:55

Вчера натолкнулся вот на такое вот видео - изготовление своих монет или памятных знаков.

[video][/video]

Очень оригинально. Но вот беда в том, что зарабатывать на этом можно только в тех местах, где много туристов. В туристических зонах. Думаю в других местах заработать на этой идее нереально.

olek
Контактная информация:

Re: Свой монетный двор.

Сообщение olek » 09 окт 2013, 14:16

Ledokol, а зря вы так думаете кстати. Что можно зарабатывать только в курортных зонах. Я так понимаю, что клише может быть разное. То есть заказал на все случаи. И вперёд. Чем вам не аттракцион - на свадьбе к примеру? Или на корпоративе где-нибудь в ресторане? Идея то интересная.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 09 окт 2013, 18:23

Изговить свою монету своими руками это реально прикольно. Я так понял что люди сами будут молотком стучать и себе деньги делать. Место нужно проходное. Не удивлюсь, что в следующем году такой отракцион увижу на море. Часто бывает, сначала вижу идею в сети и потом на следующий сезон она появляется на курортах Краснодарского края.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 12 окт 2013, 12:25

birds писал(а):Изговить свою монету своими руками это реально прикольно. Я так понял что люди сами будут молотком стучать и себе деньги делать. Место нужно проходное. Не удивлюсь, что в следующем году такой отракцион увижу на море. Часто бывает, сначала вижу идею в сети и потом на следующий сезон она появляется на курортах Краснодарского края.
Всё верно. Это как раз самая главная фишка этого аттракциона, что сам клиент как бы участвует в изготовление сувенира для самого себя. А не тупо его покупает.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 25 июн 2014, 12:54

Вот хорошая тема для начала своего малого бизнеса, и почему она не получила развития в обсуждении, так и не понятно. Неужели эта тема так никого и не заинтересовала, или форумчане считают, что она бесперспективная, и тут особо нечего обсуждать?

Krak
Контактная информация:

Сообщение Krak » 30 июн 2014, 10:03

Блин, а ведь классная идея, возможно ведь зарабатывать не только уж в тех городах, где море и санатории. Думаю можно зарабатывать и в обычных городах, только в парках, где большая проходимость молодёжи. Только чеканить не монеты, а типа талисманы на романтическую тематику. Тогда все молодые пары будут постоянными клиентами.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 02 июл 2014, 18:09

На днях по телеку видел, не помню что за сюжет был, но там мельком показали такое развлечение, как изготовление монет.

Mork
Контактная информация:

Сообщение Mork » 06 июл 2014, 13:42

birds писал(а):На днях по телеку видел, не помню что за сюжет был, но там мельком показали такое развлечение, как изготовление монет.
Ого, даже по телеку стали показывать эту идею shok Это значит в скором времени она будет чуть ли не каждым мелким предпринимателем реализована в курортных зонах.

Я такая
Контактная информация:

Сообщение Я такая » 06 июл 2014, 23:04

Ну что такое курортная зона? Это значит то место, где деньги можно заработать только в сезон, а нужно их зарабатывать постоянно, поэтому такой вариант заработка как чеканка собственных монет лучше приживётся в крупных городах. Активнее нужно давать рекламу о таких монетах.

Timir
Контактная информация:

Сообщение Timir » 07 июл 2014, 10:41

Тут нужно сразу пояснить, что свои изделия монетами, пусть даже и сувенирными, называть нельзя, потому что монетный двор может быть только у государства. Это памятные знаки, жетоны - то есть что угодно, но не монеты.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 19 июл 2016, 12:47

Timiri писал(а):Тут нужно сразу пояснить, что свои изделия монетами, пусть даже и сувенирными, называть нельзя, потому что монетный двор может быть только у государства. Это памятные знаки, жетоны - то есть что угодно, но не монеты.
Ну почему же, выглядят же они как монеты, а не жетоны, или значки. Так что вполне это можно назвать монетами.

mishe1Lam
Контактная информация:

Свой монетный двор

Сообщение mishe1Lam » 24 сен 2018, 18:52

Как определить монетный двор на монете? Сколько пытаюсь рассмотреть через лупу, все равно не понимаю. И что делать если на монете вообще не указан монетный двор.

inna
Контактная информация:

Сообщение inna » 01 окт 2018, 11:39

для меня это непонятная тема, нужно такое любить, чтобы занимать

Кошира
Контактная информация:

Сообщение Кошира » 01 окт 2018, 14:09

Это не бизнес , а так подработка в свободное от основной работы время. У меня один знакомый занимается этим. Чеканит памятные монеты и медали, в основном на свадьбы заказывают, как аттракцион ну и молодые и гости раскупают. Как говорит одни раз заработал больше десяти тысяч за выезд, а в основном в пределах пяти. И работа это соответственно только в выходные.

Официальная работа в интернет www.workle.ru

Ответить