Выращивание мяты на продажу.

Серьезные идеи, требующие десятков миллионов рублей
Ответить
Korv
Контактная информация:

Выращивание мяты на продажу.

Сообщение Korv » 01 окт 2017, 13:38

А почему мне в голову такая идея, спросите вы? А всё просто, решил я себе коктейль мохито соорудить. И вроде как всё нашёл, но вот ужас, мяты то так и не нашёл. Облазил все рынки, все супермаркеты. но не нашёл. И вот что-то я в голове почесал и подумал, это же как страна у нас живёт, что свежую мяту даже имея деньги не найти. Что скажете по поводу проблемы?

forexman
Контактная информация:

Re: Выращивание мяты на продажу.

Сообщение forexman » 07 окт 2017, 15:14

Korvet писал(а):А почему мне в голову такая идея, спросите вы? А всё просто, решил я себе коктейль мохито соорудить. И вроде как всё нашёл, но вот ужас, мяты то так и не нашёл. Облазил все рынки, все супермаркеты. но не нашёл. И вот что-то я в голове почесал и подумал, это же как страна у нас живёт, что свежую мяту даже имея деньги не найти. Что скажете по поводу проблемы?
Проблема состоит в том, где вы её будете выращивать круглый год? grin Ведь нужно же будет поставлять постоянно свежую же мяту?

Minin
Контактная информация:

Сообщение Minin » 15 окт 2017, 16:17

Никогда не думал что такая проблема есть с мятой свежей. решил проверить слова автора. Ну что могу сказать, на рынках и в магазинах товара я такого так и не нашёл. Как ни старался.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 22 окт 2017, 14:49

Не знаю как у вас, а у нас мята на рынке продаётся свежая. Правда только летом. Потом продают сушёную.

Korv
Контактная информация:

Сообщение Korv » 28 окт 2017, 13:02

petrovich писал(а):Не знаю как у вас, а у нас мята на рынке продаётся свежая. Правда только летом. Потом продают сушёную.
Значит у вас небольшой городок. И скорее всего продают какие-нибудь бабульки. В больших городах свежую мяту не найти вообще. И те же самые коктейли делают добавляя мятный сироп. Потому что нет больше выхода.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 07 ноя 2017, 10:35

Даже если и выращивать как-то эту мяту и продавать её, то больших денег естественно не заработать. Это надо иметь плантации, и иметь много оптовых покупателей.

Марина02
Контактная информация:

Сообщение Марина02 » 06 сен 2018, 14:38

Мяту выращивать не проблема пару лет назад посадила вдоль забора. Не поливали, не удобряли. Сейчас она сама разрастется и к соседям лезет)) Вот только продавать? Доходы смешные будут!))

BorisShmakov
Контактная информация:

Сообщение BorisShmakov » 19 окт 2018, 16:57

Крутая идея, если красиво оформлять на продажу пойдет отлично!!!

Ответить