Цветы из воздушных шариков.

Выращивание, разведение и продаже цветов и других растений. Где продать, цветочные магазины, ларьки и салоны.
Палыч
Контактная информация:

Цветы из воздушных шариков.

Сообщение Палыч » 04 апр 2012, 13:19

В интернете читал про такие украшения из воздушных шариков. Требуется только их покупать, немножко фантазии и краски - и пожалуйста, у детишек будут нарасхват!

Vselennaya.Nika
Контактная информация:

Re: Цветы из воздушных шариков.

Сообщение Vselennaya.Nika » 04 апр 2012, 14:32

Ну я бы не сказала, что совсем нарасхват, но покупают. У нас всё чаще стала встречать тех, кто продаёт. Ходят на детские площадки, где много детей гуляет. Родители видят такую красоту и бегут покупать для своих детишек, причём родители этим шарикам радуются больше, чем дети. Шарики быстро лопаются и во второй раз они уже не покупают, потому что у детей быстро пропадает интерес.
Ещё возле метро видела как продают, но там никто не обращал внимание.

Jukana

Сообщение Jukana » 04 апр 2012, 16:00

На одном таком деле много не заработаешь, особенно, если населенный пункт не большой. Скоро эти "цветы" приедятся детскому и взрослому населению. Нужны все время новые идеи.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 05 апр 2012, 12:46

Обычно на таких точках продаю разные светящиеся штучки, антенны на голову, уши, носы и т.д. Но точка должна быть на "бойком" месте.
У нас такие точки плодятся как грибы, во время массовых гуляний летом.

Stacy08
Контактная информация:

Сообщение Stacy08 » 05 апр 2012, 14:31

Мне кажется, такое пройдет только возле цирка или зоопарка, можно в парке аттракционов. В метро вообще почти не покупают, люди должны иметь соответствующее настроение, чтобы покупать такие безделушки.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 05 апр 2012, 14:58

В супер- и гипермаркетах хорошо покупаются такие цветочки, я тоже обратила внимание на них. Но не уверена , что заработок оправдывает затраченное время. Если открыть несколько таких точек, но тогда и зарплату продавцам платить придется.

Rozzyy
Контактная информация:

Сообщение Rozzyy » 06 апр 2012, 13:51

Причем придется платить за аренду каждой точки и каждому продавцу зарплату. На улице еще можно обойтись без аренды, но в супермаркетах не выйдет.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 06 апр 2012, 13:53

Я бы не сказала, что вижу ажиотаж вокруг продавцов таких шариков. Хотя, надо сказать, с подругой сами на них первый раз "клюнули" и купили ради прикола. Но, как идея, не знаю, может, отличная.

Ammia
Контактная информация:

Сообщение Ammia » 06 апр 2012, 17:15

Соврешенно не считаю такой бизнес прибыльным. И не ткой уж он и без затратный... Шарики в розницу сейчас стоят не мало, я бы сказала. А на базе если из закупать, то заранее надо бы спланировать все - и количество, и идеи, и руки должны быть на месте. Вобщем, чем запариваться на такой не очень-то и результативный бизнес, можно бы поднапрячься посильнее и создать какой-нибудь стоящий бизнес. Лично мое мнение.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 26 апр 2012, 21:34

Очень праздничный и добрый бизнес))) можно попробовать визитки в кафе которые проводят подобные мероприятия проводят оставить, обещав им процент с заказа)

Морли
Контактная информация:

Сообщение Морли » 02 май 2012, 21:46

Согласна, что бизнес интересный, добрый, но думаю, что совершенно не прибыльный. Например, живые цветы покупают гораздо чаще на всякие там праздники и торжества, а цветы из шариков могут купить только родители детям, либо эксцентрично- романтичные влюбленные, а таких не много.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 05 май 2012, 20:58

Такая услуга есть практически в любом агентстве по организации праздника, потому отдельно заниматься таким бизнесом не выгодно и не перспективно. Только если как дополнительная услуга.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 06 май 2012, 17:12

А может подобным фирмам не выгодно браться за такие не большие заказы, получается затрат больше чем дохода, бывает что даже по прейскуранту есть строка минимальный заказ.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 11 май 2012, 23:22

Миранда писал(а):А может подобным фирмам не выгодно браться за такие не большие заказы, получается затрат больше чем дохода, бывает что даже по прейскуранту есть строка минимальный заказ.

Минимума нет - могут оформить шарами весь зал, или сделать только одну фигуру например сердце (на свадьбу), а могут надуть просто один шарик (на детские праздники заказывают)

dos1k
Контактная информация:

Сообщение dos1k » 12 май 2012, 04:28

Идея очень интересная, а вообще сложно из шаров делать какие-нибудь фигуры?

Ответить

Вернуться в «Цветочный бизнес»