Откуда эта комиссия за оплату?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
treider
Контактная информация:

Откуда эта комиссия за оплату?

Сообщение treider » 30 авг 2013, 09:26

Вот кто-нибудь из нас задавался хотя бы раз вопросом о том, почему все платежи в банкомате Сбербанка идут без всяких комиссий. А если через кассу их делать, то снимают какую-то комиссию непонятную. Откуда эти комиссии появляются?

Brut
Контактная информация:

Re: Откуда эта комиссия за оплату?

Сообщение Brut » 03 сен 2013, 12:08

treider писал(а):Вот кто-нибудь из нас задавался хотя бы раз вопросом о том, почему все платежи в банкомате Сбербанка идут без всяких комиссий. А если через кассу их делать, то снимают какую-то комиссию непонятную. Откуда эти комиссии появляются?
От идиотства банков я думаю. Выставляя банкоматы, банки стараются разгрузить свои офисы, желая меньше платить расходов на содержание операторов. Но в итоге получается одно и то же. Да и операторы в некоторых отделах сидят без дела и не знают чем себя занять.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 04 сен 2013, 12:19

Brut, хотите сказать - что это просто непродуманность банковской системы? А мне кажется это сделано преднамеренно.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 сен 2013, 12:03

Как-то не задумывался над этим, а ведь и в действительности в банкомате платить такие платежи выгоднее. Ну что же, буду платить теперь всё там.

Vorobej
Контактная информация:

Сообщение Vorobej » 08 сен 2013, 10:48

Все платёжки последнее время провожу либо через банкоматы, либо через личный кабинет Сбербанк - Онлайн. Это и удобнее и быстрее. не говоря уж про отсутствие комиссий.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 11 сен 2013, 09:19

Vorobej писал(а):Все платёжки последнее время провожу либо через банкоматы, либо через личный кабинет Сбербанк - Онлайн. Это и удобнее и быстрее. не говоря уж про отсутствие комиссий.
А у нас вот последнее время проблемы какие - то с терминалами Сбербанка. Постоянно то зависают, то сбрасывают то что набрал на мониторе. Приходиться только через личный кабинет платежи проводить.

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»