Если у банка отозвали лицензию.

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
tropic
Контактная информация:

Если у банка отозвали лицензию.

Сообщение tropic » 28 авг 2018, 10:26

Если у банка отозвали лицензию, то куда надо платить кредит, и стоит ли его вообще платить, или можно как-то сделать, так чтобы его не платить?

Minin
Контактная информация:

Re: Если у банка отозвали лицензию.

Сообщение Minin » 30 авг 2018, 11:02

tropic писал(а):Если у банка отозвали лицензию, то куда надо платить кредит, и стоит ли его вообще платить, или можно как-то сделать, так чтобы его не платить?
Я бы платил бы всё равно. А то потом через пару лет могут образоваться из неоткуда неприятности по поводу этого кредита.

olek
Контактная информация:

Сообщение olek » 04 сен 2018, 09:41

tropic писал(а):Если у банка отозвали лицензию, то куда надо платить кредит, и стоит ли его вообще платить, или можно как-то сделать, так чтобы его не платить?
В принципе наверно сделать можно чтобы не платить. Но а если вдруг лицензия была отозвана временно, тогда будут проблемы с банком - это точно. Да и всё равно кто-то правопреемником банка должен быть. И в части кредитов тоже. Даже если банк и ликвидируется.

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 05 сен 2018, 09:54

Ну такие случаи конечно бывают. Правда редко. По мне надо уточнить у банка, что теперь делать, если такое случиться. Всё равно же служба поддержки какое-то время работать будет.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 07 сен 2018, 10:34

bernard писал(а):Ну такие случаи конечно бывают. Правда редко. По мне надо уточнить у банка, что теперь делать, если такое случиться. Всё равно же служба поддержки какое-то время работать будет.
Самый дельный совет я считаю. Так поступать и нужно.

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 10 сен 2018, 09:46

Кстати последнее время это всё чаще случается, сегодня вот прочёл, ещё какой-то известный банк потерял лицензию. Так что тема в принципе важная.

birds
Контактная информация:

Сообщение birds » 13 ноя 2018, 15:43

возможно что клиентскую базу банк продаст, и к вам придут из другого банка выбивать долги. Думаю придется платить

adian
Контактная информация:

Сообщение adian » 18 дек 2018, 13:25

Вот какую информацию сегодня я получила по телефону горячей линии Агентства по страхованию вкладов:
1. Для того, чтобы своевременно провести платеж в дату, определенную кредитным договором, нужно обратиться в любое отделение любого действующего банка.
2. Оплата производится по реквизитам банка, в котором вы получали кредит.
3. Обязательно ПРЕДУПРЕДИТЬ операциониста, что ПЛАТЁЖ необходимо ПРОВЕСТИ ВРУЧНУЮ ЧЕРЕЗ КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЕТ Банка России.
4. На квитанции, которую выдаст операционист, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ ОТМЕТКУ о том, что ПЛАТЕЖ ПОЛУЧЕН.
5. Хранить эту квитанцию, как и остальные, для подтверждения (при необходимости), что обязательства по кредитному договору вами не нарушались.

Всем удачи!

Ответить