Барьеры для взятия кредита.

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
lasar
Контактная информация:

Барьеры для взятия кредита.

Сообщение lasar » 27 авг 2013, 12:02

Психологи заговорили о том, что многие люди не берут кредиты не потому что не могут платить, они могут. Но из-за психологических барьеров (якобы). Якобы сами себя накручивая на то, что кредит не выплатят, с платежами не справятся, потеряют работу ну т.д. и т.п. Что скажете вы на это. Может в действительности это так и есть?

birds
Контактная информация:

Re: Барьеры для взятия кредита.

Сообщение birds » 28 авг 2013, 09:03

Знаю таких людей, которые ни как не хотят брать кредит, но они и ездят на старом авто... хотя могли бы и нормальное купить в кредит (им есть чем платить)

treider
Контактная информация:

Сообщение treider » 30 авг 2013, 09:29

birds писал(а):Знаю таких людей, которые ни как не хотят брать кредит, но они и ездят на старом авто... хотя могли бы и нормальное купить в кредит (им есть чем платить)
Может им просто всё равно на каком авто ездить, и им не надо ничего и никому доказывать? И их устраивает то что есть, и в тоже время не устраивает жить в кредит?

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 03 сен 2013, 12:14

Baltasar писал(а):Психологи заговорили о том, что многие люди не берут кредиты не потому что не могут платить, они могут. Но из-за психологических барьеров (якобы). Якобы сами себя накручивая на то, что кредит не выплатят, с платежами не справятся, потеряют работу ну т.д. и т.п. Что скажете вы на это. Может в действительности это так и есть?
Ну так у нас жизнь какая? Сегодня всё хорошо, а завтра раз, какой-нибудь дефолт. И что тогда делать? Вот потому люди и бояться. А сейчас вообще везде такая напряжённость во всём мире и стране. Вот люди уже бояться строить какие-то большие и долгие планы.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 04 сен 2013, 12:24

Не знаю, есть ли барьеры или нет, но мне кажется люди тоже научились деньги считать. Вот потому и не берут особо. Вы сами считали какие переплаты по кредитам в наших банках? По ипотеке, я считал, за переплату можно вторую квартиру купить. Это опупеть можно.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 05 сен 2013, 12:07

Ledokol писал(а):Не знаю, есть ли барьеры или нет, но мне кажется люди тоже научились деньги считать. Вот потому и не берут особо. Вы сами считали какие переплаты по кредитам в наших банках? По ипотеке, я считал, за переплату можно вторую квартиру купить. Это опупеть можно.
Согласен с вами полностью. good Именно проценты сейчас многих и отпугивают. Все жду, точ наконец-то банки пойдут на встречу своим клиентам, и как-то начнут понижать процентные ставки. Но наверно скорее небо на землю рухнет, чем наши банки откажутся от сверх прибылей.

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»