Чем плох сетевой маркетинг?

Ответить
Stacy08
Контактная информация:

Чем плох сетевой маркетинг?

Сообщение Stacy08 » 02 апр 2012, 15:39

Все уже привыкли ругать каждого, кто предлагает "заманчивый" заработок в сетях. Я вот не пойму, чем так плох сетевой маркетинг? Не все ли равно вам, где вы купите товар: в магазине или с рук? Для меня, например, важнее качество. И я регистрировалась в некоторых сетях, чтобы приобретать со скидкой нужные мне вещи, и не считаю это чем-то страшным.

Anergetyk444
Контактная информация:

Re: Чем плох сетевой маркетинг?

Сообщение Anergetyk444 » 07 апр 2012, 16:23

А кто вам вообще сказал, что это плохо?! Это одна из форм ведения бизнеса и все. Кто-то покупает, кто-то нет. Дело лично каждого. Другое дело, что не стоя у "истоков сети" трудно заработать самому, а в остальном нормальные товары, зачастую оригинальные и неплохого качества.

Stacy08
Контактная информация:

Сообщение Stacy08 » 08 апр 2012, 12:28

Да просто везде вокруг этой темы - сплошной негатив. Секты, секты :) А заработать и правда сложно. Не проходит их обещание про "работу в свободное время". Если времени свободного - не целый день, то заработок не ощутим практически.

Anergetyk444
Контактная информация:

Сообщение Anergetyk444 » 12 апр 2012, 11:44

Stacy08 писал(а):Да просто везде вокруг этой темы - сплошной негатив. Секты, секты :) А заработать и правда сложно. Не проходит их обещание про "работу в свободное время". Если времени свободного - не целый день, то заработок не ощутим практически.
Сейчас рынок насыщен сетевыми компаниями. Ниша заполнена. Заработать действительно трудно. Но я лично знаю человека, который лет 8-10 назад неплохо "поднялся" на сетевых продажах. А потом вывел деньги в "привычный" бизнес.

olisena
Контактная информация:

Сообщение olisena » 12 апр 2012, 13:58

Да ничем не плох, просто для кого-то это бизнес, а для кого-то пустая трата времени. Все зависит от самого человека и его отношения к данному вопросу. До сих пор есть люди, которые продавцов на рынке спекулянтами называют, не смотря на то, что этот "спекулянт" сам сажает, растит и продает излишки. Чем МЛМ от бизнеса отличается? Купил со скидкой, продал по рознице. ФСЕ! Остальное - бонусы, премии как везде.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 13 апр 2012, 15:39

Мне не все равно. Я пользуюсь услугами менеджеров сетевого маркетинга, но крайне редко. Меня убивает с ними разговаривать, чаще они вызывают у меня раздражение, чем приятные эмоции.

Накуста
Контактная информация:

Сообщение Накуста » 01 май 2012, 18:00

Плох тем, что не развернешься. Здорово было бы наладить производство и уже потом открывать сеть. А распространять чужое это зарабатывать для других.

Андрей Макаров
Контактная информация:

Сообщение Андрей Макаров » 25 июл 2012, 17:14

Ну он не совсем плох, но навязчивость работников иногда достает. Я сам зарегистрировался в нескольких компаниях. чтобы брать себе товар, никого не напряаю, если работать, то тогда наверно наживешь кучу врагов и доброжелателей, которые будут на тебя смотреть как на врага. Навязчивость это самый большой минус сетевого маркетинга, а без нее наверно никуда.

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 03 окт 2012, 20:54

Получается без навязчивости в этом бизнесе делать нечего, тут в ход идт все и постоянное напоминание о себе и типа акции и скидки, которых нет.

Max
Контактная информация:

Сообщение Max » 18 дек 2012, 13:30

Сетевой маркетинг конечно не плох, для тех кому нравится таким заниматься, но своей навязчивостью потребителям он раздражает, плюс никогда не знаеш, что тебе впихнут да еще и втридорога.

ivan
Контактная информация:

Сообщение ivan » 14 янв 2013, 15:32

некоторые люди считают что за сетевым маркетингом будущее, что скоро все так будет продавать. А привычные магазины чуть ли не пропадут вовсе. Правда я в это не особо верю. Мне кажется крупные сетевые магазины всех "победят"

Директор
Контактная информация:

Сообщение Директор » 10 фев 2013, 17:06

Работать в сетевом маркетинге надо уметь. Ни у каждого человека получиться красиво представить свой товар и еще убалтать, чтоб купили. Для этого талант нужен)))

Ответить