Вязание на заказ

Делимся опытом открытия и ведения своего бизнеса
Ответить
Stacy08
Контактная информация:

Вязание на заказ

Сообщение Stacy08 » 02 апр 2012, 10:49

Здравствуйте! Если у вы вяжете или имеете умелых знакомых, то можно заняться вязанием на заказ. Вложения минимальны, а доход мне приносило это дело приличный. Организовала все в студенческие годы, заработок был втрое больше стипендии. Только удобнее заниматься аксессуарами: шарфы, шапки, варежки, а не крупными вещами. Удобно и то, что можно приобщить к делу бабушек и мам в декрете, они больших зарплат не требуют, работали за процент.

pbl6arycb

Re: Вязание на заказ

Сообщение pbl6arycb » 07 апр 2012, 14:55

Знаете, вспоминается "Что делать" Чернышевского - мастерская женщин по пошиву одежды, основанная по принципу коммунистического общества в миниатюре. Не знаю к чему это я :)
Вязаные шерстяные вещи - они должны в городе пользоваться спросом. У меня вот 2 бабушки родные есть, так они и вяжут - носки там или варежки, а в городе это действительно дорого, поэтому такой "карманный" бизнес может приносить доход, но не серьёзный. Как вы и написали "3 стипендии".

Stacy08
Контактная информация:

Сообщение Stacy08 » 07 апр 2012, 18:36

Ну я думаю, что для любимого дела в свободное время это очень неплохой доход. Той же бабушке - отличная прибавка к пенсии. Тем более, что заработок в основном - на молодежных варежках, шарфах и шапках, а такие вещи - дело одного вечера.

Nezabudka
Контактная информация:

Сообщение Nezabudka » 11 апр 2012, 10:21

Я считаю, что вязание - очень сложная работа, к тому же, как для бизнес-идеи, совсем не подходящий вариант. Ведь нужно "набить" клиентов, а на это уйдет достаточно много времени.

Like
Контактная информация:

Сообщение Like » 23 апр 2012, 13:27

Сейчас вязание, достаточно прибыльное дело, особенно это касается различных аксессуаров. Особенно модным течением является вязанная бижутерия.
Но основным видом заработка это конечно же не будет, работа очень кропотливая и трудоемкая, ну а дополнением к семейному бюджету может стать.

Монетка
Контактная информация:

Сообщение Монетка » 24 июл 2012, 15:11

Stacy08 писал(а):Здравствуйте! Если у вы вяжете или имеете умелых знакомых, то можно заняться вязанием на заказ. Вложения минимальны, а доход мне приносило это дело приличный. Организовала все в студенческие годы, заработок был втрое больше стипендии. Только удобнее заниматься аксессуарами: шарфы, шапки, варежки, а не крупными вещами. Удобно и то, что можно приобщить к делу бабушек и мам в декрете, они больших зарплат не требуют, работали за процент.
Сейчас наш рынок предлагает очень большой ассортимент товаров, я уже молчу за китайских производителей) Те же самые варежки в готовом виде будут стоить в два раза дешевле, чем те что сделаны ручным трудом. Поэтому не думаю, что на этом можно заработать, разве что использовать б/у сырье (нитки) и вязать носки!

sml
Контактная информация:

Сообщение sml » 09 фев 2013, 20:45

Сейчас особенно модно вязанное. Я думаю ,что эта идея пойдет на ура. Только нужно самой уметь вязать. А так набирать людей-не выгодно. Надо со всякими узорчиками вязать и прибамбасами. Тогда молодежь будет с удовольствием брать

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 01 апр 2013, 13:30

smile писал(а):Сейчас особенно модно вязанное. Я думаю ,что эта идея пойдет на ура. Только нужно самой уметь вязать. А так набирать людей-не выгодно. Надо со всякими узорчиками вязать и прибамбасами. Тогда молодежь будет с удовольствием брать
Беда в том, что собственный труд - он во первых очень трудоёмкий, и на нём тяжело сделать большие деньги. Вот потому кстати ремёсла и загнулись, из-за нерентабельности.

petrovich
Контактная информация:

Сообщение petrovich » 02 апр 2013, 11:38

grisha, ну вы не равняйте времена прошедшие и нынешние. сейчас за ручной труд платят намного выше, чем при зарождении фабричного труда. Сейчас совсем иная ситуация.

grisha
Контактная информация:

Сообщение grisha » 03 апр 2013, 10:18

petrovich писал(а):grisha, ну вы не равняйте времена прошедшие и нынешние. сейчас за ручной труд платят намного выше, чем при зарождении фабричного труда. Сейчас совсем иная ситуация.
Ну может быть вы и правы, но всё же я не думаю, что своими руками, что-то изготовляя вы станете богатым или обеспеченным человеком. Вы просто себе обеспечите жизнь, чтобы не умереть с голоду и не умерла с голоду ваша семья. И не более того. Потому как скорость вашей работы будет очень мала. И объёмы выполнения заказов так же. А чтобы расти, нужны наёмные рабочие.

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 04 апр 2013, 14:33

Stacy08 писал(а):Здравствуйте! Если у вы вяжете или имеете умелых знакомых, то можно заняться вязанием на заказ. Вложения минимальны, а доход мне приносило это дело приличный. Организовала все в студенческие годы, заработок был втрое больше стипендии. Только удобнее заниматься аксессуарами: шарфы, шапки, варежки, а не крупными вещами. Удобно и то, что можно приобщить к делу бабушек и мам в декрете, они больших зарплат не требуют, работали за процент.
Шапочки и шарфы это хорошо. А вот подумайте над тематикой шалей, и платков. А так же над кружевами. Думаю это очень интересная тема будет. И заказчиков будет много. И тогда ценник можно будет поднять без проблем.

Godzila
Контактная информация:

Сообщение Godzila » 06 апр 2013, 09:33

Совершенно,с Вами,согласен! Такие,эксклюзивные вещи,ценились всегда.И покупатель,голосует за них рублем.А на специализированных ярмарках- цены,просто фантастические.

Ledokol
Контактная информация:

Сообщение Ledokol » 06 апр 2013, 13:55

Такие,вещи всегда пользовались популярностью и ценились,довольно высоко. Так что,выгода будет. Не столь большая конечно,но для подработки,сойдет.

Ответить