Как рассчитывают формулу кредита?

Отзывы о банках. Предложения по кредитам от банков и частных лиц
Ответить
Brut
Контактная информация:

Как рассчитывают формулу кредита?

Сообщение Brut » 23 авг 2013, 09:37

Кто - нибудь вообще в курсе, каким образом банки рассчитывают кредиты, есть ли какие-то формулы? Интересно, по каким формулам они нас обманывают grin

tropic
Контактная информация:

Re: Как рассчитывают формулу кредита?

Сообщение tropic » 25 авг 2013, 10:48

Brut писал(а):Кто - нибудь вообще в курсе, каким образом банки рассчитывают кредиты, есть ли какие-то формулы? Интересно, по каким формулам они нас обманывают grin
А что вам там интересно, у вас в кредитных договорах всё расписано. Даже формула расчёта кредита есть.

Gal
Контактная информация:

Сообщение Gal » 27 авг 2013, 11:35

tropic, я думаю, что там неправильная формула, точнее не совсем точная. Я уверен, что в эту формулу включены не все переменные.

lasar
Контактная информация:

Сообщение lasar » 29 авг 2013, 10:30

Gall писал(а):tropic, я думаю, что там неправильная формула, точнее не совсем точная. Я уверен, что в эту формулу включены не все переменные.
А почему у вам есть такие предположения, или есть какие-то факты, подтверждающие ваши подозрения?

zerrol
Контактная информация:

Сообщение zerrol » 03 сен 2013, 10:42

Если к примеру принять за то, что формула в договоре немного не точна - это получается что сами сотрудники, которые оформляют кредитные договора, тоже точно не знаю её? Ведь не они же рассчитывает, а программа, в которую заложены все алгоритмы?

bernard
Контактная информация:

Сообщение bernard » 04 сен 2013, 10:50

zerrol писал(а):Если к примеру принять за то, что формула в договоре немного не точна - это получается что сами сотрудники, которые оформляют кредитные договора, тоже точно не знаю её? Ведь не они же рассчитывает, а программа, в которую заложены все алгоритмы?
Вполне такое возможно. Потому как предварительный расчёт делают часто вручную сотрудники банков. Но он никогда не совпадает с тем, что будет при оформлении кредита. Так как там программа уже считает проценты.

Ответить

Вернуться в «Форум банки, кредиты»